Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2103670

Мы делаем как з/п монтажникам, а в основном, считаем стоимость оборудования розницу, а монтаж 20%-70% от стоимости оборудования + 5%-10% от стоимости материала, это доп. расходы (перфолента, скотч, анкера.....), + авто (доставка) от 3000руб. до ..., + пуско-наладка 5000руб.-10 000 руб., + электромонтажные работы Договорная (по месту)

монтаж оборудования-120р.кг.
То есть клапан 1/2 кг =60руб, а канальный вентилятор 8000х500 80кг. =9 600руб?
И это з/п монтажникам, или цена для клиента?

монтаж оборудования-120р.кг.
монтаж оборудования на пол-70р.кг
монтаж решотки-400р.шт
монтаж диф-ра 300р.шт
врезка-300р.шт
монтаж гибкого возд-да 150р.м.пог
пенофол 150р.м2
урса-250р.м2
Мы вот так работаем.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

ломастер написал :
могу скинуть прайс по работам

Спасибо, коллега!

Извини, Ломастер. Мой почтовик скинул твоё письмо в спам, и я решил, что его не было.
А документ толковый, Благодарю.

2 PolyTrade: всё верно, но надо же от чего-то начинать. Да и з/п работников вещь неоднозначная. Прибыль может быть, в принципе, любая, а зарплата должна быть адекватная. С этого всё у меня и началось.
Есть ещё у кого-нибудь расценки на монтаж вент. оборудования?

Gefest написал :
как нормально рассчитывать стоимость работ?

Это не стоит стандартизировать. Постепенно у вас всё "отработается" на основе дифференцированного подхода. Незыблемые составляющие цены: стоимость расходных материалов, транспорт и зарплата персонала.
А дальше - варианты... виды расчетов, виды выплат зарплаты, накладные расходы и ПРИБЫЛЬ. Мы иногда делаем одно и то же разным клиентам по разным расценкам: корпоративному клиенту можем произвести монтаж с прибылью 5%, стороннему клиенту - с прибылью 50%. По крупному госконтракту, чтобы выиграть тендер, можем "упасть" до 10% прибыли, по другому и падать не надо с 60% . Это нормально, называется "договорная цена", как договорились... Главное - качество, выдержанные сроки, надежная гарантия.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Gefest а в чем по вашему заключалась моя шутка ?
нее ни сколько не шутил - это мой прайс я по нему с конторами работаю, уже несколько лет...
странные люди...

Ломастер, ты что, пошутил?

ЗдОрово!
Мыло скинул в личку.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

могу скинуть прайс по работам - чистото на ЗП монтажникам, накинеш на него 100 % или больше - будут цены для клиента
кинь мыло в личку если надо...
Прайс это мой, для бригады со своей машиной и оборудованием, мозгами и руками вставленными в нужное место...

Спасибо, но этого мало.
Многое осталось с промышленной вентиляции времён СССР, воздухораспределители до 10кг в одном классе, нету канальных вентиляторов, оборудование монтируется на сварке. Я так понимаю, формирование цены на монтаж происходит в конторах несколько иначе. Может, кто поделится опытом?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Доброго времени суток.
Я в конторе развиваю направление деятельности "Вентиляция и кондиционирование". Возникла проблема: как нормально рассчитывать стоимость работ?
Для монтажа воздуховодов есть цена квадратного метра. Остальные расценки - пальцем в небо. Очень нужно сделать расценки на монтаж оборудования, чтобы они были адекватны трудозатратам. Причём чем проще учёт работ, тем лучше.
Скачал ЕНиР для вентиляции 1990г. Там куча коэффициентов и устаревшее оборудование.
Есть у кого-нибудь нормальные расценки? Причём нужны даже не абсолютные цифры, а, например, % от кв.м., или к скольким метрам трубы приравнять клапан того-же размера.
Помогите, кто может!