Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2083952

Добрый день!
Сегодня хочу поехать купить водорастворимый лак для паркета "ПРОФИ" фирмы ТЕКС.
На форуме до этого прочитала что от подобных лаков на водной основе почти нету запаха и есть возможность быстрого нанесения всех слоев за один день - то что мне нужно.
Как вы считаете как малобюджетный вариант такого лака пойдет? Или я что-то путаю и это обычный сильнопахнущий и долгосохнущий лак?

Его свойства на оф. сайте:

Другой вариант лака не сильно подходит, т.к. хотелось бы минимальных затрат.

Заранее спасибо =)

KaTePuHa написал :
отелось бы минимальных затрат.

На этапе отсчета денег в кассе магазина?????

Perfex написал :

Ну да, не хочется лаки по 5т.р. покупать, нет сейчас такой возможности.

Вы предполагаете возможным потратить через 2-4 года еще раз деньги на лак + деньги на циклевку+ деньги на новое покрытие?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

KaTePuHa написал :
Как вы считаете как малобюджетный вариант такого лака пойдет? Или я что-то путаю и это обычный сильнопахнущий и долгосохнущий лак?

цена лака и его прочностные/износостойкие св-ва имеют значительную корреляцию.
Выбрав бюджетный вариант водного лака, вы должны понимать, что низкая цена может означать не столь выдающиеся показатели лака, т.е. эксплуатировать такой пол надо будет значительно аккуратнее и бережнее ( причем эта эксплуатация еще не гарантия долгой беспроблемной службы ).
Устраивает такой расклад - в магазин, не устраивает - искать что-то посолиднее, благо выбор большой в разных ценовых категориях.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Возьмите хотя бы лобадур вс лайф. самый дешевый водный лак лоба, но он По-любому лучше текс. Стоит ок 2500 за 5 л.

Спасибо, вчера уже взяла тексовский - поздно пить боржоми ))
Буду работать с тем что есть.

Да нет...
Я делаю ремонт в комнате в которой в принципе жить никто не будет.
Ну возможно набегами по 3-4 дня раз в два-три месяца. Поэтому я не думаю что он сможет быстро износиться )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

KaTePuHa написал :
Буду работать с тем что есть.

Удачи По возможности отпишите плз свое мнение по работе, результату.