Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2084230

Дано -мокасины с вроде бы резиновой подошвой. Как обычно - подошва внутри сотовой конструкции, поэтому как прохудится - видно прямоугольную пустоту. Чем бы ее заполнить ? Пробовал силикон - не очень-то потом держится.

Я отрывал стельку и пустоты заполнял всякими резиноподобными обрезками, заливал силиконом. Достаточно надежно получалось, хотя вид изнутри и не идеальный. Лучше всего сверху еще одну тонкую стельку потом наклеить.

VUV написал :
Я отрывал стельку и пустоты заполнял всякими резиноподобными обрезками, заливал силиконом. Достаточно надежно получалось, хотя вид изнутри и не идеальный. Лучше всего сверху еще одну тонкую стельку потом наклеить.

Вырезать из микропорки кусочки по размеру и заполнить пустоту,но это предотвратит лишь от проваливания пятки. Если уж предполагаете такой исход,при чём быстро,то лучше сразу приклеить профилактику,а ещё лучше просто обходить подобную обувь стороной.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Для уличного ношения как ни клей - не выйдет номер. Пробовал с самыми разными растворителями от ацетона и гексана до бутилацетата и дихлорэтана и с самыми разными наполнителями.

Одинец написал :
Для уличного ношения как ни клей - не выйдет номер

Абсолютно верно.
Либо менять подошву целиком, либо на помойку.

А если в эпоксидку чуть недоложить отвердителя и залить пустоты. Бывает смола с пластификатором, можно замесить с трухой из микропора.

Реставратор написал :
А если в эпоксидку чуть недоложить отвердителя

Та ну его...Эпоксидка та ещё дрянь,я б побоялся.

Flier написал :
ещё лучше просто обходить подобную обувь стороной.

Как же ее обойдешь, когда она почти вся такая...

MS полимером думаю самое оно. Надо современные достижения активней использовать
SOUDAL FIX-ALL за 200р белый или BISON POLY MAX за 280белый/350прозрачный. Это под пистолет упаковки. Есть SOUDAL ещё в тюбиках по 80р. Всё в наличии в Леруа.

VUV написал :
Как же ее обойдешь, когда она почти вся такая...

Не вся. С тех пор, как стал покупать обувь сам, ни разу на такую не нарвался. А все юношеские годы проходил как раз в таком г...не - мама с тётей покупали, что подешевле...

SergeyE написал :
подошва внутри сотовой конструкции

Им место на помойке...

*abс* написал :
Сообщение от SergeyE
подошва внутри сотовой конструкции
Им место на помойке...

здрасьте - сотовая подошва (пятка) - это на многих кроссовках известных фирм и т.д. и т.п. - она же мягче и лучше пружинит - так что это не признак низкого или высокого качества обуви

VUV написал :
Я отрывал стельку и пустоты заполнял всякими резиноподобными обрезками, заливал силиконом. Достаточно надежно получалось, хотя вид изнутри и не идеальный. Лучше всего сверху еще одну тонкую стельку потом наклеить

это когда дно соты цело, а когда дырка снизу соты...


200р на подошву - это перебор

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SergeyE написал :
отовая подошва (пятка) - это на многих кроссовках известных фирм и т.д. и т.п. - она же мягче и лучше пружинит

Подделок. Дешёвка. Дерьмо полное. Обхожу за километр. Пятки болят, потом проваливается.

SergeyE написал :
это на многих кроссовках известных фирм и т.д. и т.п.

Назовите хоть одну модель? Я встречал такую подошву только на дешевке с рынка.

как доношу - сделаю фото

SergeyE написал :
это когда дно соты цело, а когда дырка снизу соты...

Я как раз и полез соты заполнять, когда каблук туфли проколол. Поначалу прокол, конечно, не заметил, а когда под дождем походил, то чувствую - мокро пятке!. Но у меня видимой дырки с отрывом материала не было - был именно прокол.
Вот тогда я стельку оторвал - не полностью, в носке она осталась приклеенной, в соты в каблуке сначала залил силикон, какой оказался под рукой, заполнил соты обрезками резины вроде микропорки, сверху опять отлакировал силиконом, стельку прижал до высыхания силикона.

*abс* написал :
Я встречал такую подошву только на дешевке с рынка

А как вы определили внутреннее строение подошвы, не вскрывая ее?
ЗЫ: сотовая подошва у Рибока точно. Значит, и у других тоже.

Юбер написал :
А как вы определили внутреннее строение подошвы, не вскрывая ее?

приподнимая край стельки

SergeyE написал :
приподнимая край стельки

Она приклеена..

Юбер написал :
Она приклеена..

при покупке и какое-то время после нее

В этой статье и про Рибок и про Пуму

PUMA. Технология CELL. Представляет собой соты различного размера и упругости, которые расположены в промежуточной подошве по всей ее длине. Амортизационные свойства кроссовки регулируются за счет изменения размеров ячеек и свойств материала, из которого сделаны ячейки. Более крупные ячейки в пяточной и носочной частях подошвы принимают на себя ударное воздействие и гасят его, ячейки меньшего размера, расположенные в средней части и по периметру системы, обеспечивают устойчивость стопы.
Технология CELL оптимизирует распределения давления стопы на подошву, устойчива к механическим повреждениям, так что, даже если ячейка будет проткнута, амортизирующие свойства кроссовки не изменятся.
Еще одна технология - TRINOMIC - представляет собой вставка из сотовой структуры в пяточную часть подошвы.

SergeyE написал :
как доношу - сделаю фото

Заклеили?
А давайте скинемся ТС на обувку, на хорошие макасины, по рублику.

SergeyE написал :
при покупке

Отсюда и возник вопрос к г. abc*. Он что, при покупке стельки отдирал?

TARLEV написал :
скинемся ТС на обувку

Кто таков?

Юбер написал :
Кто таков?

SergeyE уважаемый.

2TARLEV
А, понл, ТС - это топикстартер. Так он заклеил уже. Нафига ему второй ботинок?

Юбер написал :
А как вы определили внутреннее строение подошвы, не вскрывая ее?

Потому что у всей дерьмовой обуви она быстро рвётся и видно все внутренности. А у нормальной ничего не рвётся и внутренностей не видно, из этого могу сделать вывод, что там не такое гавно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SergeyE написал :
как доношу

Вы мазохист?

Юбер написал :
Отсюда и возник вопрос к г. abc*. Он что, при покупке стельки отдирал?

Вот когда окончательно дорву свои "New Balance"ы, (которым уже 5 год идёт и они выполняют роль спецовки, которую никто не жалеет, и всё не умирают), тогда и разберу подошву и посмотрю, что там внутри

Клеевым пистолетом заполнить . Я сегодня его купил и мне всё хочется им клеить такая это вещь

Олег И написал :
Клеевым пистолетом заполнить .

Скока много стержней уйдёт...

Олег И написал :
Я сегодня его купил и мне всё хочется им клеить такая это вещь

Хорошая штука, уже года два имею

TARLEV написал :
Заклеили?
А давайте скинемся ТС на обувку, на хорошие макасины, по рублику.

читайте внимательнее - заклеить надо мокасины, а донашиваю я кроссовки

*abс* написал :
Потому что у всей дерьмовой обуви она быстро рвётся и видно все внутренности. А у нормальной ничего не рвётся и внутренностей не видно, из этого могу сделать вывод, что там не такое гавно.

сколько километров в день Вы проходите по улице и в каком темпе ? это на тему 5 летнего использования одной пары кроссовок