Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2084317

В процессе ремонта постоянно приодится делать отметки (иногда довольно протяженные) на различных поверхностях (штукатурка, стяжка и т.д.). Обычный карандаш - почти не заметно. Купил несколько фломастеров - их хватило буквально на несколько меток.... Кто чем пользуется?


У меня такие. Есть еще "зубр" такие же прямоугольные. И точилка специальная. Но она не обязательно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Купи обычный малярный карандаш (еще его называют строительный или карандаш для разметки), у них толстый графитовый стержень и длиной они 25 см!

я в икее набрал, халява

bvn-2005 написал :
Обычный карандаш - почти не заметно

Наклеить скотч бумажный и уже на нём рисовать. Очень заметно.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

карандаши Бибер и Зубр по 10 руб, Ирвин больше ста - не понимаю

ломастер написал :
Ирвин больше ста - не понимаю

Нда, цена явно завышена для карандаша!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

deredevil90 Карадаши тоже бывают разные. Для какого-нибудь caran d'ache и 10000 не предел

in my humble opinion

баян канечно, но икеа откуда то мысли черпала...

В социализме основой всего был план, в том числе были планы по изобретениям и рационализации, и уж раз план- закон... На карандашной фабрике, запланировано одно рационализаторское предложение в год, год кончается, рацпредложения нет всем снимут премию! Но ни кто ничего рационализатроского придумать не может. Тогда обратились к дяде Васе старейшему работнику и после недельного раздумья он предложил следующее: карандашем можно писать до определенного предела, пока он не очень короток, после этого его выбрасывают, значит последние 5 см можно не заполнять грифелем, подсчитали сумашедшая экономия... все счастливы. Но прошел год, необходимо новое рацпредложение, опять обратились к дяде Васе и он предложил дальнейшее улучшение: т.к. последние 5 см карандаша, выпускаемого фабрикой, не заполнены грифелем и писать ими невозможно, то их надо обрезать к чертовой матери...

deredevil90 написал :
Купи обычный малярный карандаш (еще его называют строительный или карандаш для разметки),

У меня такой же (только белого цвета). Доволен.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

master.msk написал :
У меня такие. Есть еще "зубр" такие же прямоугольные. И точилка специальная. Но она не обязательно.

а у меня такие.

кроме этого у энкора есть карандаши такие

AMA3OH написал :
кроме этого у энкора есть карандаши такие

Блин, опять моя тема (шаржи, это круто)

AMA3OH написал :
а у меня такие.

Ох... Здорово! Это вы конкурс какой то выиграли?

deredevil90 написал :
Ох... Здорово! Это вы конкурс какой то выиграли?

Вспомним легендарного господина Хэрлуфа, фамилю Вы и сами знаете.

POG65 написал :
Вспомним легендарного господина Хэрлуфа, фамилю Вы и сами знаете.

Я не чё не понял

deredevil90 написал :
Я не чё не понял

Он тоже простыми карандашами рисовал:

Больше ничего сказать не хотел. Думал Вы слышали эту фамилию. При случае посмотрите его картинки, уверен, понравится. Это я к картинке в сообщении №11. Сам шаржами увлекаюсь.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Купил пачку карандашей Fit - использую для перемешивания гипса, краски и т.д.
Намного лучше ведут себя Бригадир - свою функцию выполняют для грубой разметки.
Для столярной пользуюсь - идеал имхо. Главное не покупать убогие стержни по 30 рублей.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Есть пару строительных карандашей Nokia с маркировками моделей телефонов, очень хорошо чертят и долговечные,в продаже ничего похожего не видел,видимо из Европы.

Мужики,четкие,видимые отметки,очень удобно делать лаком для ногтей и тушью для бровей.А для длинных линий незаменим меловой шнур...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

sereza написал :
очень удобно делать лаком для ногтей

Ну лак для ногтей я использую для фиксации резьб,прозрачный лак самое то.Стоит дешево и купить можно в любом магазине бытовой химии почти.

Dikiy написал :
лак для ногтей я использую для фиксации резьб,прозрачный лак самое то.

Хороший совет, беру в свою копилочку.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

POG65 написал :
Цитата Сообщение от Dikiy
лак для ногтей я использую для фиксации резьб,прозрачный лак самое то.
Хороший совет, беру в свою копилочку.

Я позаимствовал у мастера починки стиралок,он при мне чинил нам стиралку,попробовал на накладном замке,там все время винт выкручивался, норм.уже давно держит.

Dikiy написал :
Ну лак для ногтей я использую для фиксации резьб,прозрачный лак самое то.Стоит дешево и купить можно в любом магазине бытовой химии почти.

Хм, хороший совет

В Ашане в отделе канцелярских товаров - называется "сухой маркер" фирмы staedtler, выглядит как карандаш, пишет по любой поверхности, стоит 46р.

Несколько лет назад (много лет), когда еще существовала в Москве сеть магазинов "СтройКлючАрсенал" купил там несколько карандашей по типу плотницких с плоским грифелем длиной сантиметров 30. Для дерева грифель оказался жестким, а вот для кирпича, бетона и штукатурки, то что надо. До сих пор не могу сработать первый. И линия хорошо видна и снашиваемость грифеля не высокая.

А я как то купил маркеров для детских досок. 10 шт. ок. 100 руб. за пачку. Пишут тонко, ярко как фломастер, стираются пальцем. Или на крайняк губкой мокрой. ЗА пару лет штуки 3 использовал, остальные в пакете замотаны, чтобы не сохли.
Что за фирма, не знаю, никаких опознавательных знаков нет. Белый корпус без ничего, черный колпачек. И все.

zimbabva666, Такого плана хорош карандаш,есть длинный ряд преимуществ которые Вы и указали.Присмотрюсь к такому, а то тоже есть много всяких карандашей, маркеров (в основном эддинг) и лаковых и стабило капилярка. Стабило капилярка больше всего нравится когда необходимо в узкое углубление проникнуть для разметки,но....не по всем поверхностям пишет, а карандаш ломается постоянно, и механика тоже. Всё присматриваюсь к твердосплавному карандашу, стоит 300-400 рублей,но это Зубр на который жаба поддушивает, но наверное разорюсь. Еще в последнее время возникла необходимость в разметке для меловой шнурки,тоже присмотрю,но вряд ли что то хорошее в моем городе есть.А маркеры это все не то.У меня маркер эддинг белый нитро по ввг отлично и для темных поверхностей, есть еще тоненький(но кончик все равно глубоко не проникнет,расширяется резко)эддинг для маркировки . Есть химический, пишет везде,но мягкий,износ,лучше губную помаду у супруги взять.Но пока лучше по поверхностям чем простой карандаш не нашел. кох-и-нор нормальный карандаш,ну по крайней мере грифель не крошится и древо не растрескивается.Но я в поиске идеала, и кто им станет я пока не знаю, а вот для грубых и строительных работ Ваш вариант обязательно присмотрю.

За цанговым пришлось побегать и не один месяц, оказывается страшный дефицит и не многие продавцы знают о существовании 2мм карандашей.Прелесть данного типа что можно разметить в углублениях.

для сектантов

Kall=хоз=Nic написал :
Прелесть данного типа что можно разметить в углублениях.

Главная задача у меня.

кухонщик написал :
для сектантов

А кто им такое творит????Ну ка найдем оема

чего там искать? известная в узких кругах фирмочка

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

цанговый хорош, но во-первых линии делают шнуркой, а метки можно и обычным делать. если не втыкать показательно в стену, то можно довольно много меток сделать. грифель при заточке ломается от кривых рук. во-первых указательный палец под грифель когда точишь, во-вторых, ненадо как Земсков, швыряться карандашами - тогда грифель не будет лопаться и выпадать при заточке.

еще есть мелки их вообще затачивать не надо . у плотников самое то. у столяров цанговые тонкие. а этот для демонстраторов, полагающих что разметка проводится хаотичными размашистыми движениями .....

Крутил я в руках с 6мм грифелем, так и не смог придумать для него применение, да и цена в 520рэ смутила

У Pica-Dry стержень 2,8мм

аквариум написал :
zimbabva666 а вот для грубых и строительных работ

  • он именно для них, для грязных волосатых брёвен, шершавых кирпичей, обшелушенного бетона, ржавых балок, вкупе с грубыми прочными перчатками и допустимой погрешностью около диаметра стержня.
    у кохинора есть держатель для мелков, диаметр мелка около 10 мм, цвета - ну на любой вкус, видно издали.

твердосплавному карандашу - увы его след виден вблизи и не для всех задач, рассматривал

Сегодня сходил и купил себе кох и нор за 100 рублей с 2мм стержнем, у того который у Вас с цангой внутри стоит 170,а вот к сожалению болшого карандаша нет.сколько он стоит в ПИТЕРЕ?других альтернатив большому не нашел.