Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701
#2093735

serg12 написал :
Так что самые квалифицированные сантехники и электрики - коммунальщики из ЖКХ.

"Ну да, конечно" (c)

Бывают очень разные, но заметил закономерность: если даже со своей работой справляются хорошо, то если надо кроме собственно сантехники / электрики что-либо прикрепить, просверлить, и т.д. - пиши пропало.

Откуда-то молниеносно появляется перфоратор, и дальше - разбитая плитка, сквозные "кратеры" в стенах, перебитая проводка, и т.д.

Samar написал :
Когда вы наконец выложите хоть одно фото своего потолка, желательно в косом свете, чтобы было видно ровно у вас или нет?

Если получится,то завтра.
В комнате,где Ротбанд на сетке,неровно,наплывы,гребешки,русты слегка выпирают.

Давайте определяться:
Какую шпатлевку использовать в один слой под оклейку обоев,чтобы с минимальным ущербом в случае залива,есть три мнения
1.Ветонит ЛР+ + грунтовка церезит с 17
2.на цементной основе влагостойкую + акриловый грун глубокого проникновения подешевле церезита
3.Фюрер + грунт гл.пр.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

almeca написал :
Тогда вам действительно следует оформить страховку

  • много.

И не только на ущерб Вашей квартиры, но и на случай затопления соседей снизу Вами.

Расценка будет несколько повышенная, так если у Вас ремонт - то это отдельный тариф. Но так как Вам тоже будут делать сантехнику, и не факт что сделают, как надо, то предосторожность не помешает.

almeca написал :
это ничего не даст. Если не бухтит - ничего страшного не будет, просто немного нарушили технологию, не криминал

А на будующее ,бетоноконтакт нужно класть на не загрунтованную поверхность?

Если не бухтит,то все равно прокрыть глубоким грунтом,пару раз - не помешает,перед шпаклевкой?

almeca написал :
ну, я в эти годы больше тусовался в спальной.

А сейчас,где больше..-)

kman написал :
И не только на ущерб Вашей квартиры, но и на случай затопления соседей снизу Вами.

Я так и собираюсь,уже полис заказала,но у меня пока нет водопровода,сразу,когда сделаю ремонт и водопровод.

violleta написал :
1.Ветонит ЛР+ + грунтовка церезит с 17

я бы выбрал этот вариант.

violleta написал :
А на будующее ,бетоноконтакт нужно класть на не загрунтованную поверхность?

Да забудьте вы про него! Нет в квартирах поверхностей, где он действительно нужен! Вот вы грунтовали потолок - грунтовка впитывается? А бетонконтакт применяется там, где обычная грунтовка ВООБЩЕ не впитывается!!! Так что применяйте нормальную грунтовку - и все будет айс

violleta написал :
не помешает,перед шпаклевкой?

грунтовка никогда не бывает лишней.

violleta написал :
А сейчас,где больше..-)

Так, ну это уже в личку, плиз....

violleta написал :
Я так и собираюсь,

вот я бы вам посоветовал обратиться в юр.консультацию, попросить подсказать что-нибудь. Про шпаклевку я вам всё расскажу, а тут должен говорить специалист. Наверняка есть какой-нибудь вариант!

Да,есть -жилищная инспекция,а далее юридический форум,там обязательно найдутся люди с такой же проблемой,это не редкость..-)

almeca написал :
Наверняка есть какой-нибудь вариант!

один из них:

всё в голове (с)

almeca написал :
где слой штукатурки побольше, не должно "бухтеть"

Не "бухтит",простучала весь потолок.

Те кто по старше,скажите,до появления ветонита,чем шпаклевали стены во влажных помещениях,с период СССР и чуть позже?

violleta написал :
Те кто по старше,скажите,до появления ветонита,чем шпаклевали стены во влажных помещениях,с период СССР и чуть позже?

Я хоть и не "по старше", но подозреваю, что ничем - либо плитку клеили, либо краской красили.
Так же как и сейчас, во влажных помещениях, обычно клеят плитку и ничем не шпаклюют.

А вы разве влажное помещение ремонтируйте? Вроде же комнаты?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

almeca написал :
И вообще кустарно от слова custom - ручная работа.

Абсолютно не в тему.

Окрашенный потолок
При неровностях менее 3 мм - грунтовку глубокого проникновения (она обеспечивает адгезию материалов и водонепроницаемость самого перекрытия; хорошо, если в составе присутствуют добавки, предотвращающие появление грибка и плесени), влагостойкую шпаклевку (для тонкого выравнивания поверхности), влагостойкую финишную грунтовку и влагостойкую краску. При дефектах 3-10 мм - грунтовку, штукатурку на гипсовой основе, грунтовку, шпаклевку, грунтовку, краску (все материалы после слоя штукатурки должны быть влагостойкими, саму штукатурку можно укрепить стеклотканевой сеткой). При отклонениях от плоскости более 10 мм порядок нанесения слоев остается тем же, но используется штукатурка на песчано-цементной основе.

Получается,что у меня правильный "пирог" - гипсовый Ротбант на сетке,далее влагостойкая шпатлевка ,они все на цементной основе,и финиш нужен влагостойкий,а не Шитрок,и куда его теперь девать?....(((
Да и краску я купила полумоющуюся,её тоже не использовать?

violleta написал :
Окрашенный потолок

Ни технология, ни материалы не описаны. Ерунда какая то, если честно.
А все эти "влагостойкости", защитят окраску только от Вашей влаги, но никак не от соседской! От соседской "защитят" только подвесные потолки, не восприимчивые к влаге - натяжные, реечные алюминиевые... Да и то, только во влажных помещениях, где на стенах и полу плитка, а не обои и паркет.
Вы заморачивайтесь не о том, к сожалению Вам нужно выбрать качественные материалы, с которыми легко работать начинающему. А не заморачиваться с влагостойкостью, которая в жилой квартире нафиг не нужна и не от залива сверху никак не защитит.

*abс* написал :
влагостойкостью, которая в жилой квартире нафиг не нужна и не от залива сверху никак не защитит.

Цементные шпаклевки не разбухнут и не деформируются,при заливе.

violleta написал :
Цементные шпаклевки не разбухнут и не деформируются,при заливе.

Потрескаются и отвалятся цельными кусками а м.б. и вместе с ротбандом.
Появление трещин от неравномерной усушки от чрезмерной влажности вас не пугают, я правильно понял?
P.S. извините, не хотел пугать, ничего этого не будет, если вы не будете идеализировать и драматизировать.

Samar написал :
Потрескаются и отвалятся цельными кусками а м.б. и вместе с ротбандом.
Появление трещин от неравномерной усушки от чрезмерной влажности вас не пугают, я правильно понял?

Какие то ужасы Вы рассказываете...-))

В эпоху СССР не было Ротбанда,и Ветонита.
Помню в детстве нас залили,отделка была от "строителей".
На потолке у перехода на стены ,были всего лишь желтоватые разводы,слегка отошли бумажные обои.

Потолок чуть подшкурили,только на месте разводов, и частично подкрасили,обои намочили,намазали крахмалом и подклеили,вот и все!

to violetta

Я купил вибро шлифмашинку за 300руб на распродаже в Леруа - самый ср..й Китай на 150вт. У неё под рукояткой - труба для выведения отработанных частиц. Тереть снизу-вверх - всё равно на голову сыпется ,но пристроив к трубе старый пылесос 90% всёже уходит в него. Шкурку помельче,тереть не сильно. Удивитесь как эта дешёвая машинка за вас всё сама сделает. Моя жена сначала так же как вы вся "в муке по колено" была. Посмотрел я на это... принёс машинку,пристроил пылесос и вручил . Теперь пришлось покупать себе другую (правда купил получше!) а старую жена не отдаёт.Ещё и "огрёб" что раньше не додумался.....Удачи !

violleta написал :
Давайте определяться:Какую шпатлевку использовать ...

violleta написал :
а не Шитрок,и куда его теперь девать?....(((

Шитрок - отличная шпаклевка на потолок под покраску, но дорогая, поэтому предварительно шпаклюют ветонитом ЛР+. И то и другое (если не ошибаюсь) минеральный (известковый) заполнитель на полимерном связующем.
От воды (протечек) может пострадать, если основание невлагостойко или плохо подготовлено. легко ремонтируется. Но скорее всего потребуется только перекрасить.

almeca написал :
Сообщение от violleta
1.Ветонит ЛР+ + грунтовка церезит с 17
я бы выбрал этот вариант.

+1

Горын 68 написал :
Я купил вибро шлифмашинку за 300руб на распродаже в Леруа

Можно её точное название и прямое предназначение,той какую Вы купили себе?И в каком именно Леруа Мерлен -район?

Samar написал :
поэтому предварительно шпаклюют ветонитом ЛР+

На Ветоните ЛР+ написано четко ,только для сухих помещений ,и он слишком дорогой.

violleta написал :
На Ветоните ЛР+ написано четко ,только для сухих помещений ,и он слишком дорогой.

А фугенфюллер - гидро, как будто дешевый?
А у Вас разве не сухие? Вы в бассейне шпаклюйте, или в сауне?
Я так понял что в комнатах, в многоэтажке, а это СУХИЕ помещения, по определению.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Кто сказал, что хорошие специалисты там не работают? Думаете, там мало платят? Это было сто лет назад, сейчас первоклассный сантехник в ТСЖ очень часто получает больше, чем директор этого ТСЖ. Единственное, да, наверное не работают они с "навороченными" материалами типа меди, поэтому похуже получается. А вот полипропилен и металлопласт широко используется, так что это вполне можно доверять.

violleta написал :
На Ветоните ЛР+ написано четко ,только для сухих помещений

Добрый вечер, девушка! Пока вы не усвоите классификацию помещений по влажности мы вперед не продвинемся! У вас сухие помещения!!!! Форс-мажор типа потопа не меняет классификацию помещения! И отделка должна соответствовать!
Насчет дорогой - да, но он того стоит
Так вот защитить материалы от вредного влияния влаги можно только двуми способами - полностью изолировать их от попадания на них воды - в вашем случае это сделать НЕВОЗМОЖНО, и обоспечить их как можно более быстрое просыхание - вот это ваш случай. Поэтому надо применять материалы "дышащие", паропроницаемые.

violleta написал :
Не "бухтит",простучала весь потолок.

вот это отлично!

violleta написал :
Окрашенный потолок

это откуда цитата? Весьма.....

violleta написал :
Те кто по старше,скажите,

Ну я старый, ладно, признаюсь... Только годами, душой - пацан!
По интересующему вас вопросу - во всех помещениях - влажных, сухих - стены штукатурили обычным цементным раствором и шпаклевали масляно-клеевой шпаклевкой ( мел с олифой). Далее оклейка обоями или окраска мясляной краской. Масляная краска - сильно влагостойкое покрытие - при намокании стены - протечка труб, то же затопление сверху -вздувалась на стене пузырями, наверняка видели в старых домах, особенно в подъездах.
Потолки - то же самое, финишная отделка - меловая побелка.

serg12 написал :
Думаете, там мало платят?

Назовите город и сумму.

Def461 написал :
custom

да, это что-то я сильно лоханулся, крыша маленько ... Перепутал, так маркируют изделия, выполненные на заказ... Ручная работа -handmade.... Старею....Тупею...

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

В Питере не знаю точно сколько платят в ТСЖ или управляющей компании, а вот со Пскова приезжал паренёк, говорил, получал там в управляющей компании 14-18 тыр, там это нормальная сумма по городу. Работа с 8 до 5, полный соцпакет, все 33 удовольствия. Если вечерить или в выходные, или на аварию, то платят сверхурочные, зарплата соответственно больше.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

По работе его скажу, хороший сантехник. Без претензий, я как посредник типа был, вернее часть своей работы ему отдал, потому что не успевал.

Горын 68 написал :
всё равно на голову сыпется

А дырочки в шкурке сделали? Там, где они на площадке машинки? Пыль она в них сосет

Горын 68 написал :
,тереть не сильно.

Совет - не нажимайте на машинку, она от этого лучше шлифовать не будет! Единственное, что быстро изнашивается в ПШМ-ках - это стойки площадки, от нажима. А машина сильно больно полезная, ну вы сами убедились. А если приходиться шлифовать что-нибудь мелкое, купите ещё дельту.

serg12 написал :
14-18 тыр,

no comment

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А сколько в Пензе платят?