Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2084672

Здравствуйте, не знаю какой фирмы купить душевой горнитур GROHE или Hansgrohe примерно в одной ценовой группе. Разные продавцы свое нахваливают, один говорит, что смесители GROHE лучше, а вот по лейкам Hansgrohe-лучше. Может у кого есть опыт пользования тех и тех?

кому-то нравится поп, кому-то - попадья, а кому-то попова дочка. если и есть разница в качестве аксессуаров для душа, то она на столько незначительная, что даже "загоняться" по этому поводу не стоит. техника одного класса и даже если есть нюансы, то вы о них скоро забудете.

Насколько я помню, изначально это вообще была одна фирма.

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems написал :
изначально это вообще была одна фирма.

Вы правы. По этому и качество и модели у них почти одинаковые.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Купил смеситель Hansgrohe Fokus E,принес домой,начитался в нете,что Grohe лучше,плавнее ход рычага,пошел поменял на Grohe Eurosmart.Теперь о впечатлениях:насчет плавности хода все правда,но я обращаю внимание на мелочи и при почти равной цене в мелочах Hansgrohe на высоте.Упаковка,инструкция,эксцентрики,прорезиненый аэратор,да и сам внешний вид пафоснее,в то время,когда Grohe за те же деньги выглядит во всех мелочах ультрабюджетно.Может это не важно в дальнейшем,но первоначальное впечатление портит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Luka256 написал :
Grohe за те же деньги выглядит во всех мелочах ультрабюджетно

Зато у ручки ход плавный А упаковка... Всё равно выкидывать. Эксцентрики у Хансгроэ помассивнее Гроэвских, но это не принципиально. Не отвалится. Работать будет безотказно и очень долго, как и Хансгроэ.

in my humble opinion

TECE Systems написал :
Насколько я помню, изначально это вообще была одна фирма.

с кого начиналось за ту и голосую

Если сравнивать смесители для мойки на кухне, то у HansGrohe крепление намного надежней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV Подкова у Хансгроэ конечно массивная, но на деле не отваливаются ни те, ни другие.

in my humble opinion

И то и другое вполне себе хорошо.
У меня лично на раковине Грое Евросмарт, на ванной Грое Европлас, а душевая лейка Хансгрое Рейнданс.
Все исправно пашет.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Спасибо за ответы,я вижу тема актуальная.Еще из минусов конкретно Eurosmart декоративная чашечка,которая закрывает катридж пластиковая и легче царапается.Место стыка ее со смесителем неравномерное и в этот паз легко будет откладываться налет.Это нюансы,но они расстроили меня.По сравнению с Hansgrohe Focus E он выигрывает только плавностью хода при одинаковой цене.Теперь о Eurosmart для умывальника он хорош,но вот это крепление как оно проигрывает Focus E,у которого нижняя часть просто красиво прорезинена вместо какой тонкой прокладочки у Eurosmart.А подковка какая:масивная,латунная и тоже прорезиненая.Все собирается красиво и эстетично.А прокладочки на гибкой подводке плотненько сидят на окончаниях,короче в таких мелочах познается клас производителя.Вот только плавность хода у Eurosmart склонила меня к окончательному решению,но я уже не уверен,что поступил правильно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Все исправно пашет.

Куда бы оно делось. Кстати, картриджи у Евросмарт и Европлюс одинаковые.

Luka256 написал :
Вот только плавность хода у Eurosmart склонила меня к окончательному решению,но я уже не уверен,что поступил правильно.

Плавность хода, ака тактильные ощущения, это самое главное. Остальное шелуха. Дизайн того же Евросмарта мне лично больше нравится - зимой родителям Фокусы на них заменил

in my humble opinion

Kvost написал :
картриджи у Евросмарт и Европлюс одинаковые.

Без разницы. Вибиралось по другому критерию

Luka256 написал :
А подковка какая:масивная,латунная и тоже прорезиненая

Совершенно никакой рояли не играет.

Из серии, какой фотоаппарат лучше Nikon или Canon?

Orges Точно
Кстати у Hansgrohe, через совсем незначительное время работы, ход стал намного мягче и плавнее, чем у нового, достанного из коробки.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Если я не ошибаюсь это один производитель. Имеющий два бренда.Оба смесителя достойны. Для меня номер 1-Якоб делафон, 2- Hansgrone и 3 Grohe. По качеству они примерно на одном уровне. Единственно только у якоба хром с оттенком и видно,что он дорогой. Минус замечен один Высокая стоимость и практически невозможность самостоятельно заменить внутренние детали. (Сервис имеет инструмент).

Kvost написал :
Подкова у Хансгроэ конечно массивная

Дело в том, что у HansGrohe подкова отсутствует как класс

Совершенно другой принцип - сквозь отверстие мойки проходит труба с резьбой диаметром ~33 мм на которую снизу от руки наворачивается гайка. Гайка имеет два уха для фиксирующих (или прижимающих винтов - можно и так и так). Шланги подводки естественно проходят внутри трубы.
Крепить намного проще и удобней. И такая конструкция не расшатается и не потечет никогда, даже при приложении к корпусу смесителя значительных усилий....

Kvost Посмотрите в магазине конструкцию - вам понравится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Совершенно другой принцип - сквозь отверстие мойки проходит труба с резьбой диаметром ~33 мм на которую снизу

Это кухонный видимо? Смеситель такой конструкции я в начале 90-х покупал в Глобал ЮСА. Немецкий какой-то. В комплекте как раз не хватало той самой большой гайки, из-за чего его уценили в 10 раз - мне выточили из латуни в депо. Лучше родной Сейчас у родителей стоит. Уже третья кухня, а кран всё тот-же - не ломается.

BV написал :
Посмотрите в магазине конструкцию - вам понравится

Спасибо, я уже всё понял

in my humble opinion

BV написал :
сквозь отверстие мойки проходит труба с резьбой диаметром ~33 мм на которую снизу от руки наворачивается гайка

Посмотрел на свою мойку.
Хрен бы я такую гайку навернул. Места нет. А "подковка" - самое оно.
И в ванной в мойдодыере точно такая же ситуация.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
И в ванной в мойдодыере точно такая же ситуация.

Там ещё и тяга донного клапана должна разместиться.

Юбер написал :
Хрен бы я такую гайку навернул. Места нет. А "подковка" - самое оно.

Вот и я не понимаю восторгов. Держится не хуже, монтировать проще...

in my humble opinion

Отверстие под трубу на 10мм меньше, чем отверстие под стандартную установку с подковой. Есть шанс, что и гайка бы влезла. А в особых случаях можно и уши под винты спилить

BV написал :
Дело в том, что у HansGrohe подкова отсутствует как класс
Совершенно другой принцип - сквозь отверстие мойки проходит труба с резьбой диаметром ~33 мм на которую снизу от руки наворачивается гайка.

Купил китайский дешевый смеситель за 700 рублей, там такая же система и увесистая гайка :-)

Kvost написал :
Держится не хуже, монтировать проще...

По моему опыту с подковой, если есть усилие на смеситель, то с одной стороны может оттопыриваться от плоскости со временем.

Монтировал и то и другое - с гайкой показалось немного попроще... Вставил, одним пальцем гайку накрутил, винты обычной отверткой затянул

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
По моему опыту с подковой, если есть усилие на смеситель, то с одной стороны может оттопыриваться от плоскости со временем.

По моему опыту такого не случалось.

in my humble opinion

BV написал :
Дело в том, что у HansGrohe подкова отсутствует как класс

А это что?

*abс* написал :
А это что?

А это читаем в сообщении # 8

BV написал :
А это читаем в сообщении # 8

Мда... Наверно я ещё не знаю, чем отличается смеситель для мойки на кухне... Не дошел ещё до кухни в ремонте.

А что это на фото справа сверху на фаянсе? Случайно не след-ли протекающей воды в месте стыка корпуса с фаянсом?

BV написал :
А что это на фото справа сверху на фаянсе? Случайно не след-ли протекающей воды в месте стыка корпуса с фаянсом?

Заглянул, похоже что нет Раковина с год валялась, похоже, что я просто с неё грязь не стёр перед установкой, а что, снизу же не видно...

*abс* написал :
Заглянул, похоже что нет

А вы пополивайте водичкой вокруг смесителя - тогда можно будет убрать слово "похоже"