Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2400664

BV написал :
А вы пополивайте водичкой вокруг смесителя - тогда можно будет убрать слово "похоже"

Пополивал Да, Вы правы, подкапывает чуток. Но сильнее уже не затянуть, корпус смесителя упёрся в фаянс. Скорее всего, плоскость вокруг отверстия у раковины кривоватая.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Вот как это выглядит у "брата по крови"[

]( видите дешевле реализация и монтаж менее удобный.

BV написал :
А вы пополивайте водичкой вокруг смесителя - тогда можно будет убрать слово "похоже"

чётко подмечено

orinbasar написал :
чётко подмечено

А самое непонятное, к чему это вообще было? Ну подтекает, и что с того? Там в корпусе смесака ещё отверстие под цепочку есть, если туда полить, тоже подтекать будет, а ещё можно мимо раковины сразу лить, тоже лужа на полу образуется, а ещё с лейки гиг душа обязательно несколько капель на пол капнут... Что страшного то в этом подтекании?

*abс* написал :
Ну подтекает, и что с того?

то что вы сами заметили ,неполучилось точного, плотного прилегания

orinbasar написал :
то что вы сами заметили ,неполучилось точного, плотного прилегания

Подозреваю, что тут вина кривой раковины. Смеситель по другому там не поставить. Хорошо, что диаметр корпуса не больше оказался, а то бы вообще не вошел... Покупали не меряя, заметили тока через год, когда ставить стали, просто повезло.

*abс* написал :
Подозреваю, что тут вина кривой раковины.

TECE Systems написал :
Насколько я помню, изначально это вообще была одна фирма.

GROHE:В 1936 году Фридрих Гроэ приобрел фирму по производству латунных изделий Berkenhoff & Paschedag, основанную в 1911 году в немецком городе Хемер. В те времена ванные комнаты отличались очень скромными размерами и были роскошью, которую могли себе позволить лишь самые состоятельные люди. Фирма Фридриха Гроэ производила продукцию по немецким стандартам и лишь в 1938 году получила свой первый экспортный заказ на арматуру для ванной комнаты.

Hansgrohe:Ханс Гроэ основал свою компанию в 1901 году, в Шильтахе (Шварцвальд). С первого дня основания компания следовала трем основным принципам: аккуратность, щепетильность и непревзойденное мастерство. Именно этим трем качествам Hansgrohe обязана своим успехом. А еще - своей безграничной страсти к воде – эликсиру жизни!

Всё таки это разные фирмы,судя по описанию на сайтах производителей.Разные люди,разная история.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Как раз о щепетительности и любви к мелочам Hansgrohe я здесь уже говорил.А это оказывается один из трех основных принципов

Luka256 написал :
Как раз о щепетительности и любви к мелочам Hansgrohe я здесь уже говорил.А это оказывается один из трех основных принципов

А текущие лейки гиг душа под какой принцип подпадают? Там явный конструктивный косяк. Для поддержания репутации фирмы, правильно бы было их все отозвать. Но ведь не отзывают, продают китайчатину, и в гарантийном ремонте людям отказывают...

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Я просто имел ввиду то,чему у них можно поучиться Grohe.Именно этих мелочей им не хватает.

*abс* написал :
Ну подтекает, и что с того?

Подтекает именно там, где нет подковы снизу.
Получается кольцевая гайка может плотнее прижимать.

*abс* написал :
Что страшного то в этом подтекании?

Если вы обычно так делаете

*abс* написал :
а ещё можно мимо раковины сразу лить,

то ничего

Но если у кого-то мойдодыр - то лужа на полке - как-то не кошерно ....

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Умывальник должен быть очень кривым,чтобы этот смеситель подтекал.Я думаю кольцевая гайка вряд ли спасет.А что за умывальник такой если не секрет?

BV написал :
Если вы обычно так делаете

Я нет, но ребёнок - запросто. Он как руки помоет, так даже дверь мокрая

Luka256 написал :
А что за умывальник такой если не секрет?

Не знаю, российский какой то, за 500 рублей

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Не знаю, российский какой то, за 500 рублей

А смеситель Hansgrohe, экономия странная однако.

Luka256 написал :
А смеситель Hansgrohe

А смеситель за 5500, а уголки для его подключения, Oras - 1000, а сифон в 1500 вышел, а лейку подключить через блестящую нашлёпку на стене - 1000, а ещё подводка канализации и водопровода к этой раковине внутри стены, а ещё электрический бойлер на раковину, что бы не ждать, пока вода пробежит...

Luka256 написал :
экономия странная однако

просто в тот момент (покупки раковины) денег совсем не было, а эта подошла по размеру. Нужна была узкая, это же в туалете хрущёвском стоит...

Сегодня для деревни прикупил взамен вышедшего из строя смеситель EDENY.
Крепление к мойке - большой латунной гайкой.
Действительно, удобнее, чем "подковкой". И ширина гайки невелика.

Юбер написал :
Действительно, удобнее, чем "подковкой". И ширина гайки невелика.

Оказывается надо один раз попробовать

ИМХО, делали бы все смесители с такой конструкцией....

Добрый день, интересует такой вопрос, стоит ли покупать смеситель Grohe в наших магазинах например через hotline или же лучше заказать с германии, боюсь подделки, спасибо.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Тяжело подделать такой смеситель,думаю можно не бояться.

stimer написал :
Добрый день, интересует такой вопрос, стоит ли покупать смеситель Grohe в наших магазинах например через hotline или же лучше заказать с германии, боюсь подделки, спасибо.

Если есть возможность заказать из Германии, конечно, берите там.

Наша семья уже лет 15 покупает смесители Grohe - стоят недешево, но зато качество. 1-ый купленный смеситель работает уже лет 15 и хоть бы хны - плавность хода рычага как в день покупки.
А несколько лет назад родители купили смеситель для кухни Grohe в Метро (официальная поставка всякое такое, чеки до сих пор хранятся), серию не помню.
А этим летом он чета стал подтекать, ну я открыл наполную и перекрыл рукой аэратор и от того что увидел реально окуел - из середины излива (народ гусаком зовет) вбок бьет тоненькая струйка. Такого от Grohe я точно не ожидал.

Отец недавно зашел в какой-то магазин смесителей, разговорился с продавцом...тот говорит "...наверное Китайский Grohe попался. Мощности европейских заводов Grohe на Россию не хватает с ее неожиданно безумным спросом, вот и гонят в Россию в частности из Китая, а Grohe на качество своей продукции из китайских заводов забили. Ну похоже и их не хватает, сейчас выпускают Grohe на подольском заводе, а чтобы народ не шугался ставят, что сделано в Португалии". Ну и продемонстировал: взял какую-то коробку со смесителем Grohe и показывает: с одной стороны Madу in Germany, а с другой стороны Made in China. В итоге посоветовал брать Hansgrohe, типа у тех заводы только в Германии.

Насколько можно верить словам продавца - не знаю.
Но струйку воды из Grohe могу даже как-нить попробовать сфотать.

Нужно заменить смесить на кухне. Хотел купить с рычагом Armatura, т. к. у родителей установлен смеситель в ванной от этого производителя, работает более 7 лет и нареканий никаких. Но на местном форуме отговорили - сейчас Armatura выпускает свою продукцию в Китае и по качеству она сильно отличается от того, что выпускалось раньше в Польше. Советуют купить смеситель от Hansgrohe. Из доступного в городе выбрал модели Hansgrohe Focus E или Hansgrohe Focus E2. Подскажите пожалуйста, какую модель лучше выбрать? Спасибо.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

ForwardLook написал :
несколько лет назад родители купили смеситель для кухни Grohe в Метро (официальная поставка всякое такое, чеки до сих пор хранятся)

Так в "Метро", по-моему и не скрывают, что их Гроевские смесители китайские, там даже упаковка другая (не синяя с диагональными логотипами). В Китае пока вроде бы "Густавсберг" не производят, цена и качество сопоставимо, у меня все шведские смесители, работают 3 года безотказно.

Мне не понравилось (не въехал в фичу) в грое - несменяемая (с первого взгляда) поводка на ванном смесителе. вообще что это за фигня? Ну 5 лет гарантии, а потом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Viktor__s написал :
в грое - несменяемая

Сменяемая. Просто для этого нужен специнструмент.

Viktor__s написал :
вообще что это за фигня?

Так сделано подавляющее большинство фирменных смесителей. Проблем нет. Ресурс гибкой подводки сопоставим с ресурсом смесителя - там ведь не барахло с рынка стоит.
Берите вариант с жёсткой подводкой, если не доверяете гибкой - обычно имеется возможность выбора (например, у Гроэ).

in my humble opinion

Kvost написал :
Берите вариант с жёсткой подводкой, если не доверяете гибкой - обычно имеется возможность выбора (например, у Гроэ).

я уже взял

Kvost написал :
Сменяемая. Просто для этого нужен специнструмент.

ну и хорошо

DrPilman написал :
Нужно заменить смесить на кухне. Хотел купить с рычагом Armatura, т. к. у родителей установлен смеситель в ванной от этого производителя, работает более 7 лет и нареканий никаких. Но на местном форуме отговорили - сейчас Armatura выпускает свою продукцию в Китае и по качеству она сильно отличается от того, что выпускалось раньше в Польше. Советуют купить смеситель от Hansgrohe. Из доступного в городе выбрал модели Hansgrohe Focus E или Hansgrohe Focus E2. Подскажите пожалуйста, какую модель лучше выбрать? Спасибо.

Господа профессионалы, можно получить ответ на мой детский вопрос?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DrPilman написал :
Подскажите пожалуйста, какую модель лучше выбрать?

Любую. Хансгроэ делает хорошие смесители. Хотя Гроэ мне лично нравятся больше.

in my humble opinion

Волнует вопрос - у этих моделей подводка гибкая и встроена в корпус смесителя. Насколько это надежно, ведь гибкую подводку рекомендуют периодически менять? Что делать, если длины штатной подводки не хватает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DrPilman написал :
Насколько это надежно

Достаточно надёжно. Либо предпочесть вариант с жёсткой (Гроэ например)

DrPilman написал :
Что делать, если длины штатной подводки не хватает?

Не наращивать подводкой с рынка. Остальные варианты можно обсудить.

in my humble opinion