Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2993741

У меня из стены выходят 2 стальные трубы - холодная и горячая вода. Т. е. получается, что надежный вариант - нарастить эти трубы металлопластом, или полипропилленом?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

DrPilman написал :
У меня из стены выходят 2 стальные трубы - холодная и горячая вода. Т. е. получается, что надежный вариант - нарастить эти трубы металлопластом, или полипропилленом?

А стальными трубами почему не хотите нарастить? Хотя в Вашем варианте, наверное, лучше было бы установить смеситель с жесткой подводкой - медными трубками до стены.

DrPilman написал :
надежный вариант - нарастить эти трубы металлопластом, или полипропилленом?

Медью.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Всем доброго времени суток. Дабы не плодить, позволю себе задать вопрос в этой теме. Купил cегодня кухоный смеситель Hansgrohe Focus E. Шланги короткие(((( Поскажите плиззз, их поменять нельзя? только наращивать?

ratnik.74 написал :
их поменять нельзя?

Поменять все можно. Только гарантия вряд ли останется.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Поделитесь если есть опытом замены. Снял ручку, повертел в рукахи понял что без спецключа нифига не разобрать смеситель.

ratnik.74 написал :
Снял ручку,

Теперь вынимайте картридж. Взрыв-схема в инструкции есть?
А на что менять собираетесь?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Юбер написал :
Теперь вынимайте картридж. Взрыв-схема в инструкции есть?
А на что менять собираетесь?

)))) взрыв схемы нет, на что менять не знаю((( До этого год отработал китайский смеситель, подводка была гибкая, с рынка, L-1000mm. Поеду завтра в проверенный, фирменный магазин, авось что нибудь подберут. И черт меня дёрнул на кухню китайца поставить, везде Хансгроэ поставил, а на кухню супруге китайский понравился и вот итог, геморой через год!!!

ratnik.74 написал :
взрыв схемы нет

Левый смеситель?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Смеситель фирменный))) Схема внутренностей есть, но проблемма в том что без спец ключа (типа свечного) не вскрыть.

Я в шоке!!! Выбрал вместо смесителя Hansgrohe Focus E2 смеситель Teka MB2, т. к. к нему подходят любые шланги. Но, что-то или кто-то дернул меня посмотреть на "живой" Hansgrohe Focus E2. В общем, я в восторге от этой вещи, но остался вопрос. Пусть штатная подводка у Hansgrohe супер, но через 5 лет ее нужно поменять обязательно - резина есть резина, да и качество воды (температура, давление) у нас специфическое. Поэтому сейчас с надеждой наблюдаю за решением проблемы у ratnik.74.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ratnik.74 написал :
Схема внутренностей есть, но проблемма в том что без спец ключа (типа свечного) не вскрыть.

Туда только свои шланги подходят, не тратьте зря время.

DrPilman написал :
резина есть резина

А если там не резина? И ведь не резина, а синтетика, это же не подводка с рынка.

in my humble opinion

ratnik.74, подскажите, какой длины шланги?

Вопрос ко всем, извините, может не в тему - какой ресурс у катриджей Grohe и Hansgrohe?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

sergic написал :
Вопрос ко всем, извините, может не в тему - какой ресурс у катриджей Grohe и Hansgrohe?

Всё зависит от интенсивности использования. у керамики обычно 5 лет,но на практике "ходят" дольше.

DrPilman написал :
но через 5 лет ее нужно поменять обязательно

Ерунда.

sergic написал :
какой ресурс у катриджей Grohe и Hansgrohe?

Лет 10 без проблем.

Купил - Hansgrohe Focus E2 !!!!!!!!!!!!!! Сейчас пойду домой инсталлировать, только в магаз за переходником 3/8 - 1/2 зайду.

Есть одна важная деталь - у Hansgrohe Focus E2 гибкая подводка прокручивается вокруг своей оси в корпусе смесителя. Т. е. при монтаже гибкой подводки на трубу и зажимании гайки у подводки не возникнет дополниетльного напряжения за счет скручивания вокруг оси.

Есть маленткий вопросик. Я думал, что хорошие фирменные смесители должны быть упакованы в мешочки из ткани, но мой упакован в обыкновенный полиэтиленовый пакет. На упаковке нет левого значка, который нарисован на средней фотографии от ratnik.74

.

Не подделка?

Подскажите пожалуйста, нужно ли перед однорычажным смесителем Hansgrohe на кухне устанавливать дополнительные фильтры? Перед счетчиками воды фильтры уже установлены.

DrPilman написал :
мой упакован в обыкновенный полиэтиленовый пакет

Странно

DrPilman написал :
На упаковке нет левого значка,

Не сертифицирован по DIN TUV? Странно.

DrPilman написал :
нужно ли перед однорычажным смесителем Hansgrohe на кухне устанавливать дополнительные фильтры?

Я не устанавливал. Но у нас вода хорошая. Установка не повредит, думаю. Если есть место, можно и поставить.

Раз у Юбер возникли сомнения, то выложу фотографии.

В коробке был вклеен пластмассовый кружок с надписями: Hans - на одной стороне и Hansgrohe - на другой стороне. Я этот кружок сфотографировал на инструкции:

Меня еще смущает качество опресованного металла вокруг аэратора:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Лет 10 без проблем.

Да и 20 легко. Скорее надоест, чем развалится.

DrPilman написал :
Меня еще смущает качество опресованного металла вокруг аэратора:

А меня нет, т.к. резинка на аэраторе это фирменная фича Хансгроэ. Что касается раковин, - их же не видно, да и серия базовая. Хороший кран, пользуйтесь

in my humble opinion

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

DrPilman написал :
Подскажите пожалуйста, нужно ли перед однорычажным смесителем Hansgrohe на кухне устанавливать дополнительные фильтры? Перед счетчиками воды фильтры уже установлены.

Грязевики ? или? колбовые? , колбовые фильтруют лучше. я на кухнях после грязевика под столешкой где мойка колбу ставлю недовольных не было,ресурс фильтра 50 кубов.меняется за минуту.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

DrPilman написал :
Купил - Hansgrohe Focus E2 !!!!!!!!!!!!!! Сейчас пойду домой инсталлировать, только в магаз за переходником 3/8 - 1/2 зайду.

Есть одна важная деталь - у Hansgrohe Focus E2 гибкая подводка прокручивается вокруг своей оси в корпусе смесителя. Т. е. при монтаже гибкой подводки на трубу и зажимании гайки у подводки не возникнет дополниетльного напряжения за счет скручивания вокруг оси.

Есть маленткий вопросик. Я думал, что хорошие фирменные смесители должны быть упакованы в мешочки из ткани, но мой упакован в обыкновенный полиэтиленовый пакет. На упаковке нет левого значка, который нарисован на средней фотографии от ratnik.74

.

Не подделка?

Оригинал скорее всего не для Российского рынка

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На сколько я знаю, сертификат "TUV", это что-то очень жесткое и конкретное. И его наличие (отсутствие) говорит много о качестве товара.
Знаю, что Jacuzzi, его имея , сильно этим гордится .

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Romastiy написал :
GROHE:В 1936 году Фридрих Гроэ приобрел фирму по производству латунных изделий Berkenhoff & Paschedag, основанную в 1911 году в немецком городе Хемер. В те времена ванные комнаты отличались очень скромными размерами и были роскошью, которую могли себе позволить лишь самые состоятельные люди. Фирма Фридриха Гроэ производила продукцию по немецким стандартам и лишь в 1938 году получила свой первый экспортный заказ на арматуру для ванной комнаты.

Hansgrohe:Ханс Гроэ основал свою компанию в 1901 году, в Шильтахе (Шварцвальд). С первого дня основания компания следовала трем основным принципам: аккуратность, щепетильность и непревзойденное мастерство. Именно этим трем качествам Hansgrohe обязана своим успехом. А еще - своей безграничной страсти к воде – эликсиру жизни!

Всё таки это разные фирмы,судя по описанию на сайтах производителей.Разные люди,разная история.

Конечно разные люди.
Ганс Грое это папа Фридриха.
Два брата наследство не поделили ну один и прикупил себе новый заводик...

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

sergic написал :
ratnik.74, подскажите, какой длины шланги?

Примерно 400-500мм.

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Подниму тему. Хочу купить Хансгрое Фокус Е 2 с гигиеническим душем. Можно ли будет потом поставить к нему родной донный клапан? Или нет? А то хочется все в одном.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim-Piter написал :
Можно ли будет потом поставить к нему родной донный клапан?

Запросто. Подойдёт любой. Только отдельно клапан стоит дороже, чем когда он входит в комплект.

in my humble opinion

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Это хорошо. А если наоборот: взять с донным клапаном, а потом поставить гиг. душ? Просто смотрю в магазинах и вижу, что смесители продаются либо с донным клапаном, либо с гиг. душем, а хочется все сразу.

Приветствую всех.. Избавьте от мук бурриданового осла..)
Приобрел душевой уголок в ванную и теперь озаботился покупкой душевой системы..
Grohe if Hansgrohe ???
Бюджет 13-16 тысяч.. Хочу термостат, верхний душ и лейку.. И слив хочется, но это , как получится..
Возможные варианты:


Очень похоже, что Grohe - "китаец", а может и нет..
Что посоветуете? А может каких-то других производителей смотреть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipo57 написал :
Возможные варианты:

Один с носиком для заполнения ванны, второй просто душ.

Tipo57 написал :
Очень похоже, что Grohe - "китаец", а может и нет..

Даже если так, работать будет.

in my humble opinion