Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5144475

ГидроМС написал :
проще гораздо: способ дополнительно заработать.

Да это ирония была.

ГидроМС написал :
У автопроизводителей подсмотрели

Или у производителей бытовых струйных принтеров: принтер продаём ниже себестоимости (прямо как пробную дозу героина в подъезде), а картриджи... ооо!..

Подскажите, пожалуйста, можно ли эту душевую систему ( ) подключить к смесителю гибкой подводкой из комплекта? или это только к смесителю скрытого монтажа?
Хочется купить отдельно душевую систему и подключить к смесителю ванны в выход для душа как это сделано у грое в этой модели:

Тоже хочу скрестить отдельно смеситель с термостатом и душевую систему. У вашей системы вот такое соединение там полдюймовая подводка вкручивается в декоративный переходник, то есть можно выкрутить и вкрутить в смеситель.

Себе хочу смеситель Hansgrohe Ecostat 13114000 , а душевую систему . Тогда получается уложиться в 19 000 за все. В то время, как самая недорогая система в сборе со смесителем стоит 30 000

По вопросу темы:
Ни то ни другое, отдаю предпочтение менее зажравшимся производителям. Например Am Pm, которые еще не успели обнаглеть от всемирной славы, но качественно вышли на уровень тех же Grohe и Hansgroe. Уж в производстве душевых леек то точно не уступят, не говоря уже о ваннах и раковинах, в которых хансгрои вобще никак. И если говорить про гарантию врятли кому-то в радость бегать по сервисам гайки менять, пусть даже у грое, лучше сразу поставить что-то более надежное и забыть.

Алекс77 написал :
Ни то ни другое, отдаю предпочтение менее зажравшимся производителям. Например Am Pm, которые еще не успели обнаглеть от всемирной славы, но качественно вышли на уровень тех же Grohe и Hansgroe. Уж в производстве душевых леек то точно не уступят, не говоря уже о ваннах и раковинах, в которых хансгрои вобще никак. И если говорить про гарантию врятли кому-то в радость бегать по сервисам гайки менять, пусть даже у грое, лучше сразу поставить что-то более надежное и забыть.

Алекс77,
когда рекламируете свой товар не имейте привычки поливать грязью конкурентов
А с каких это пор ампм стал производителем? адрес заводика не подскажите?

ГидроМС, +100 в карму!
Спамеры распоясались после смены движка.

по мне так hansgrohe получше будет чем grohe по классу. по надежности думаю одинаково.
как тут правильно сказали визуально hansgrohe как-то дороже качественней выглядит.

у самого краны hansgrohe душевая стойка grohe. (hansgrohe я так понял не делает стойки без термостатов...)

Сегодня купил смеситель-термостат для ванной Grohtherm 800 34567000 и теперь никак "не могу ума ему дать" (мож мне кто даст?)))) Установить установил, но но холодная вода не идет, т.е. крантик крутишь - а в ответ ... ничего. Как победить, подскажите!

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Serhio,
А у вас вода правильно разведена, холодная справа, горячая слева?

Регистрация: 20.04.2012 Екатеринбург Сообщений: 23

Насчет Hansgrohe:

Пользуюсь душем Hansgrohe Raindance с 2012 года, за 6 лет начало облезать никелевое покрытие с лейки, очень опасно, т.к. слой достаточно толстый (как металлическая фольга), и острые края - ранят руки, залазят под ногти, вобщем треш по безопасности. Очищал поверхность без применения каких-либо агрессивных средств, обычное мыло, вода, протирал насухо салфеткой.

При этом рычаг крепления к стене (из комплекта этого же душа) - совершенно целый.
А вчера отломилось место присоединения шланга к душевой лейке, просто сломался пластик (хотя там пластик достаточно толстый).
Теперь ищу душевую лейку такого же диаметра и конструкции, чтоб вставить её в крепление.

Все сказанное не означает, что изделия Hansgrohe плохие. Сейчас всё становится одноразовым, и Hansgrohe и Grohe и все остальные тоже.

добрый день! выбираю между термостатом и цена Grohe 19400, цена за Hansgrohe 34000, что существенно. Если ли смысл платить больше за Hansgrohe?

ОЗЕРСК написал:
Теперь ищу душевую лейку такого же диаметра и конструкции, чтоб вставить её в крепление

6 лет для ручной лейки вполне приемлемый срок
там 1\2" резьба, любая подойдет (Хоть Хансгрое, хоть Грое, хоть Идеал Стандард)

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

MikeMSK написал:
Если ли смысл платить больше за Hansgrohe?

По надежности: примерно одинаково
Гроевские запчасти подешевле будут (в будущем ощутите может быть)
Выбирайте по дизайну и кошельку.

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

теперь все производители обманывают. грое хансгрое тека рока все комплектующие делают в китае и собирают в лучшем случае в германии испании и прочей европе.
рока например делает смесаки из китайщины в россии с коробками из испании. то есть детали китайские собраны в россии и упакованы в упаковку сделанную в испании. во дела
такая же ситуация с грое.
качество сантехники упало!

У меня просто Grohe - доволен как слон.

Но я их выбирал по двум критериям:

  1. У них в отличие от хансов, есть встраиваемый смеситель-термостат на три присоединения (например, ванна, душ, тропический душ). Может, сейчас уже появился у хансов, но тогда они были первыми.
  2. Они дешевле хансов, иногда даже прилично.

Вроде дизайн попроще в основном, но мне наоборот, это в радость.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

здравствуйте подскажите аналог GROHE Grohtherm 800 или что взять другое, основная проблема иногда перепады напора горячей и холодной воды, в этот момент никто на кухне не включает воду, посудомойка не работает, обратных клапанов нет фильтров нет.