Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2086377

Уважаемые коллеги,меня интересует вопрос с юридической точки зрения. Сколько сил и времени потребуется и вообще это возможно?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...теперь уже нельзя...

Байпасс написал :

почему?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Опоздали Вы на три месяца.Закон приняли летом В Думе.О теплоснбжении.Даже в новостройках,где есть возожность подключения ТЦ индивидуальное отопление запретили.Кому то на масло не хватает наверное.

А что же делать у кого уже оно есть?

Изменение системы отопления в квартире согласно Жилищному кодексу Российской Федерации попадает под понятие «переустройство». В соответствии со статьями 25 и 26 этого кодекса переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Статьей 12 Жилищного кодекса установлено, что определение условий и порядка переустройства и перепланировки помещений относится к компетенции органов государственной власти Российской Федерации. Не соблюдение установленного законодательством порядка проведения согласования по переустройству или перепланировке помещений в жилом доме влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.
При этом владельцы квартир должны будут либо предоставить разрешительные документы на переоборудование, либо за собственный счет восстановить систему теплоснабжения в проектном варианте. Иными словами, переустройство и перепланировка жилого помещения только тогда не будут считаться самовольными и противоправными, а проведенными с соблюдением требований законодательства, когда на них будет получено согласование в местном органе самоуправления.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Подскажите где можно прочитать этот закон?

Спасибо

какие у меня шансы в процентах?

2Ди

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ди написал :
Подскажите где можно прочитать этот закон?

Наберите просто Федеральный закон "О теплоснабжении" И читайте.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

у нас в городе еще осталась возможность это сделать только если переводиться целым подъезддом\домом или если ты живешь на первом или последнем этаже, но точно не скажу какие точно требования, все происходит по согласованию администрации города. Попробуйте задать вопрос по этому поводу своей администрации, тем более что сейчас у каждой такой есть свой интернет сайт, даже в нашем маленьком городе и то он есть. Попробуйте их подмазать в конце концов

maklaudn написал :
если ты живешь на первом или последнем этаже

у меня 10-й последний этаж,думаете мне будет легче? Я слышал что по снипам не положено выводить коаксиальный дымоход на фасад здания?!((

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... тут уже терли...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ди написал :
какие у меня шансы в процентах?

100% -мимо.

мвс написал :
100% -мимо.

спасибо за честность.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

ну а если дымоход на крышу? как там с правилами? да может разрешение получить и маловероятно, но спросить то можно, за это никто язык не отрежет об ответе отпишитесь, самому интересно

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ИЛИ "бездымный" котел.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

ribakow.fthj дыма в любом котле нету а то что вы подразумеваете это наверное котел с закрытой камерой сгорания, там там выводить вентиляцию все равно нужно, но там можно не строить дымоход а вывести на фасад здания, что как сказал господин Ди у них запрещено. о существовании газовых котлов которым вообще не нужна вентиляция я во всяком случае не слышал, т.к. газу для горения в любом случае нужен кислород

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

maklaudn написал :
а то что вы подразумеваете это наверное котел с закрытой камерой сгорания, там там выводить вентиляцию все равно нужно,

Совершенно верно.С коаксиальной трубой.

Господа спуститесь на землю. Вы забыли в какой вы стране живете.Кто отдас то, откуда с населения деньги поиметь можно.Посмотрите квитанции по кварплате большая сумма - это платежи за отопление и ГВС.Если это было бы возможно то такая организация как "Теплосеть" уже давно -бы существовать перестала. А так было-бы нормально,повесил двухконтурный котел,пробурил скважину возле дома,поставил ветряную мельницу,чтобы электричество вырабатывала.И ни от кого не зависишь,кроме г-на Миллера с его НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ.

Максим.

Кому не выгоден переход на поквартирное отопление совершенно понятно. Это... Газпром. Дело в том, что газ для физ лиц существенно дешевле, чем для юр лиц. Соответственно если газ перестанет закупать юр лицо "Теплосеть" а станет покупать частник, ГП понесет убытки

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

vlkam написал :
ГП понесет убытки

Да какие там убытки-весь навар наверно с экспорта газа получают.А вот коммунальщики -да,на мель точно сядут.

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Вот если я в своей гостиной ввиду невозможной жары отрежу батарею отопления от ЦО а теплоноситель отправлю прямиком на 2ой этаж это будет переустройство?
ч. 1 ст. 25 ЖК РФ

если удастся вам нужно будет поставить памятник при жизни

Байпасс написал :
...теперь уже нельзя...

Сложно,но можно!

Ди написал :
Подскажите где можно прочитать этот закон?

Ди написал :
какие у меня шансы в процентах?

Законодательства в этом моменте куча,сами года 2 будете разбираться.
5%

Tehnik-san написал :
По умолчанию

2Ди [http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9772.html](http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9772.html) 

И что,какие выводы?Ерунда!!!

maklaudn написал :
ну а если дымоход на крышу? как там с правилами? да может разрешение получить и маловероятно, но спросить то можно, за это никто язык не отрежет об ответе отпишитесь, самому интересно

Тысяч 200 только на дымоход готовьте.

maximys78 написал :
Господа спуститесь на землю. Вы забыли в какой вы стране живете.Кто отдас то, откуда с населения деньги поиметь можно.Посмотрите квитанции по кварплате большая сумма - это платежи за отопление и ГВС.Если это было бы возможно то такая организация как "Теплосеть" уже давно -бы существовать перестала. А так было-бы нормально,повесил двухконтурный котел,пробурил скважину возле дома,поставил ветряную мельницу,чтобы электричество вырабатывала.И ни от кого не зависишь,кроме г-на Миллера с его НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ.

Отдаст как миленькая,она к этому никакого отношения не имеет,теплосеть хозяйничает только трубами до ввода в дом.
У нас итак нормально,делаю индивидуалку уже 8 лет,не одна тысяча квартир переведена.Приблуды для бесплатного выробатывания электричества тоже теперь продаю.