Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2087272

*abс* написал :
Он свою работу, за которую ему заплатили, сделал.

*abс* написал :
Если мне погрузка не оплачена, то я просто открываю борт, закидываю тент, и сажусь в кабину. Как и что грузят и крепят - мне всё равно, отвечать ни за что не буду. Изредка выхожу, поглядываю, что бы машину не повредили.

В следующих постах конечно правильно мыслите: Что телодвижения должны быть оплаченны. НО. когда кем то не закрепленный груз рюхнеться на проезжую часть, то уверяю вас что вам уже будет не все равно, ибо претензии будут именно к вам лично. А вы уже там разбирайтесь кто и как грузил. Так что по крайней мере контролируйте как грузят и как крепят, а не в кабине спите. А то не дай бог потом на нарах выспитесь, по причине например убийство по неосторожности.

Nolik написал :
НО. когда кем то не закрепленный груз рюхнеться на проезжую часть, то уверяю вас что вам уже будет не все равно, ибо претензии будут именно к вам лично.

Ну так я же писал про это выше, Вы просто пропустили
Когда погрузят, я ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяю, как уложен и закреплён груз, и делаю замечания, если мне что то не нравится. Да и во время погрузки периодически выхожу и смотрю. И если НЕОБХОДИМА моя помощь - женщины, старики, один мужик, или подойдут и попросят совета по расположению в кузове, то я конечно помогу, бесплатно (помогу, но не сделаю вместо них). А если стоит толпа мужиков, которые сами больше всех всё знают, то зачем им мешать? Или "пальцы гнут", то извините, шнырей пусть в другом месте ищут...

Nolik написал :
а не в кабине спите

Грузить могут часами, есть врем и поспать и проверить

Я не детализировал, а в целом обобщил и сделал акцент на фразе: Все равно. Я догадался что вы в адеквате, но тем не менее, вас это косаемо по любому. Так что булки на работе не раслаблять

ratnik.74 написал :
Водитель обязан закрепить груз при перевозке!!!

Водитель обязан закрепить груз так, чтобы он не вывалился из машины. (ПДД, КОАП и тд)
А вот сохранность груза это уже договорные отношения. Как договорились

vlkam написал :
Водитель обязан закрепить груз так, чтобы он не вывалился из машины.

Не совсем так. В правилах сказано однозначно:
пункт 23.2
Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения
А это значит,что крепить груз он не должен,но контролировать обязан.
Не контролировал - отвечай. Не кому крепить груз-крепи сам.

Арлент написал :
Не совсем так. В правилах сказано однозначно:
пункт 23.2
Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения
А это значит,что крепить груз он не должен,но контролировать обязан.
Не контролировал - отвечай. Не кому крепить груз-крепи сам.

Раз уж цитируете пункт ПДД, так до конца. Под падением на мой взгляд подразумевается падение на проезжую часть, т.к. дальше идет уточнение через запятую создания помех для движения.

Арлент написал :
Не совсем так. В правилах сказано однозначно:
пункт 23.2
Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения
А это значит,что крепить груз он не должен,но контролировать обязан.
Не контролировал - отвечай. Не кому крепить груз-крепи сам.

Это всё надо выполнять, с целью соблюдения ПДД. Как нарушил ПДД помявшийся в кузове(салоне) котёл?

*abс* написал :
Как нарушил ПДД помявшийся в кузове(салоне) котёл?

Очень умно!

Работаю в компании которая занимается перевозками, в случае если забираем сами с грузчиками своими, отвечаем ПОЛНОСТЬЮ за груз(с момента передачи груза клиентом, до момента подписания акта приема у получателя), за все что с ним произойдет(падения,царапины.т.д) , если мы подавали машину под загрузку(т.е. фактически водитель откинул тент и сидит курит, потом проверил чтоб груз не повредил внутренности прицепа,и тент закрыл) с момента пломбировки груза отправителем,до момента срыва пломбы получателем, отвечаем только за хищение груза и повреждение его в результате ДТП.

Но у нас все регулируется договором на перевозку.
К сожалению можно только посочувствовать т.с. ибо водителя привлечь за порчу груза почти не реально.
Если не доказать , что он его спецом портил.

Pixie написал :
водителя привлечь за порчу груза почти не реально.

В данном случае - да,так как упавший в кузове груз не привел к ДТП.
Один не закрепил,второй не проконтролировал...как всегда всем и всё по барабану.
Все виноваты,а значит-никто,кроме самого котла,который и понёс заслуженное наказание

Почитал я тут ГК РФ.

Виноват водила похоже

Статья 796. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа

1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

Очевидно, что повреждение котла произошло не по причине, независящей от водителя, т.к. он обязан согласно ПДД "23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза"

*abс* написал :
Погрузка осуществлялась чьими силами? Если силами водителя или его грузчиков, и ему/им за это заплачено, то он виноват, если сами грузили, то сами и виноваты.

ГК РФ ст 796 с Вами похоже не согласна

vlkam написал :
ГК РФ ст 796 с Вами похоже не согласна

А господину abc пофигу все пункты ГК и ПДД,он похоже с ними и не знакомился
Проблема в том,что при отсутствии соответствующих документов не возможно доказать сам факт перевозки и соответственно чью-либо вину.
А через суд у нас решать проблемы не привыкли.

Арлент написал :
Проблема в том,что при отсутствии соответствующих документов не возможно доказать сам факт перевозки и соответственно чью-либо вину.

Факт перевозки можно подтвердить свидетельскими показаниями.

vlkam написал :
Факт перевозки можно подтвердить свидетельскими показаниями.

Правильно,но:

Арлент написал :
через суд у нас решать проблемы не привыкли.

Арлент написал :
Правильно,но:

Я так понимаю есть 67000 хороших поводов начать привыкать :-)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Тема для "Болталки",нет?

Suever написал :
Тема для "Болталки",нет?

100%

*abс* написал :
А у него есть свидетели, что он ничего не брал, и вообще в этот день был на юбилее и его 50 человек видели там...

*abс* написал :
А у него есть свидетели, что он ничего не брал, и вообще в этот день был на юбилее и его 50 человек видели там...

Свидетели конечно же есть,водитель даже в накладной расписался

На работе сегодня был разбор полетов,поврежденный котел возместить со страхового фонда магазина?! Разве это правильно? Скажите как нам быть. фонд составляет 10-15% стоимости котла(((

Pixie написал :
Работаю в компании которая занимается перевозками, в случае если забираем сами с грузчиками своими, отвечаем ПОЛНОСТЬЮ за груз(с момента передачи груза клиентом, до момента подписания акта приема у получателя), за все что с ним произойдет(падения,царапины.т.д) , если мы подавали машину под загрузку(т.е. фактически водитель откинул тент и сидит курит, потом проверил чтоб груз не повредил внутренности прицепа,и тент закрыл) с момента пломбировки груза отправителем,до момента срыва пломбы получателем, отвечаем только за хищение груза и повреждение его в результате ДТП.

Но у нас все регулируется договором на перевозку.
К сожалению можно только посочувствовать т.с. ибо водителя привлечь за порчу груза почти не реально.
Если не доказать , что он его спецом портил.

Всё правильно написали, так оно и происходит.

vlkam написал :
ГК РФ ст 796 с Вами похоже не согласна

Там очень в общих чертах написано, доказать что либо практически невозможно, чисто по человечески водила не виноват, виноваты те, кто грузил и контролировал погрузку, а это ни как не наёмный водила.
Судится конечно можно, только вот высудить что либо - вряд ли. Единственное, можно создать проблем водиле за незаконное предпринимательство, если у него нет свидетельства ИП.

Ди написал :
водитель даже в накладной расписался

Ну и дурак Я никогда не расписываюсь ни за что, если не оплачено экспедирование. Были проблемы с крупными компаниями из за этого, даже уезжал с заказов. Но это очень важный момент - если я расписался, то я буду ВСЁ проверять, и контролировать. Буду пересчитывать хоть тысячу позиций и за это время заплатит клиент, и ещё заплатит за экспедирование... Почему то, после такого предложения, у большинства сразу находится "лишний" человек, который поедет в качестве экспедитора и за всё сам распишется

Ди написал :
На работе сегодня был разбор полетов,поврежденный котел возместить со страхового фонда магазина?! Разве это правильно?

Правильно возместить из зарплаты тех, кто позволил перевозить его в таких условиях, тех, кто так погрузил, тех, кто их контролировал...

Я почти каждый день сталкиваюсь с полным пофигизмом непосредственных исполнителей, а так же с полным охренением их руководства. Если владельцу груза на него, мягко говоря, пофиг, то почему нам должно быть какое то дело до него??? Заплатили за погрузку-экспедирование, будем грузить и контролировать всё, не заплатили - "что погрузили то и везу", никто решать чужие проблемы не будет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ди написал :
а газель порекомендовали продавцы

Раз порекомендовали-значит знают кто -такой или его координаты.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ди написал :
,поврежденный котел возместить со страхового фонда магазина?! Разве это правильно?

Если магазин согласен,что странно,без разницы какого цвета будет кошка.

ribakow.fthj написал :
Раз порекомендовали-значит знают кто -такой или его координаты.

Знаем,но похоже руководство так не думает?((

Suever написал :
Если магазин согласен

А вы бы согласились?! ну конечно же ответ всем ясен...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ди написал :
,а кто будет оплачивать ремонт? Водитель скрылся...

Ну раз на самом деле скрылся -значит чувствует что-то за собой.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ди написал :
А вы бы согласились?!

Естественно нет. Зачем взвешивать на себя чьё-то раздолбайство.

У всех семья дети и все такое,мне ли вам рассказывать. Мы живем в России и этим все сказано! Меня не трогают да и ладно,а остальные пусть что хотят и делают. Мы все боимся сказать правду,только бы нас не трогали это наш менталитет и с этим к сожалению сталкиваются многие

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ди написал :
А вы бы согласились?!

А кто-бы стал спрашивать.Находят стрелочников - и работают пусть за 50%-пока не возместят.