Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141526

Задался проблемой смены старых, деревянных, окон на пластиковые. Решил поменять все сразу.
Дом пятиэтажный, монолитный. Третий этаж. Кол-во комнат - три.

В комнатах два окна угловые и одинаковые: 4 по 150*150. Оставшиеся три окна идут с балконными дверьми: 3 по 150*120, двери: 220*70. Хочу все "под ключ".

После обзвона и обхода всех немногочисленных оконных фирм, присутствующих в моем небольшом городке, остановился на двух, имеющих устраивающие меня профили и по их словам производящие монтаж по Иллбрук. Может кого-то и упустил из вида, но остальные ограничиваются только запениванием.

Обсчитал все работы в этих фирмах и получил результат: приблиз.75т.р. и 85т.р.

Что учитывалось:

Профиль Саламандер Стрим лайн. Стеклопакет белгородский, варьировать его размерами нельзя -)). Предлагается: 4*16*4*12*4.
Фурнитура Aubi.
Подоконники росийские название их упустил из вида, начинается на Р***, другими не занимаются. Ширина на 30см.

Угловые окна делил на два, где одно будет глухим, а второе - поворотно откидным со щелевым проветриванием 45 гр.. Спросил про ступенчатое щелевое регулирование, на что в одной фирме вообще не слышали, а в другой сказали, что возможно, но устройство будет плохо-функционально. А возможно просто не хотят с этим дополнительно возиться.

Окна с балконными дверьми просил обсчитать глухими(сейчас передумал и буду делить и делать одну часть поворотно-откидной).

Спросил непосредственно про монтаж.
Окна будут запениваться и снаружи укладываться ПСУЛ. Изнутри на пену укладывается "диффузная" лента (вроде бы такое ее название) и фольга. Сверху пластиковый откос.

Отливы алюминиевые.

Вроде бы все рассказал и ничего не забыл.

Возможно кому-то будет все это интересно для сравнения. Попутно у меня есть несколько вопросов. Если есть возможность, то просьба ответить, т.к. подобного опыта у меня еще не было, т.е. нулевой я в этом вопросе ((.

  1. Что с ценой?
  2. Правильно ли будет осуществлен монтаж?
  3. Так ли уж плохофункционально ступенчатое щелевое регулирование?
  4. Что слышали о белгородских стеклопакетах?
  5. На что следует обратить особое внимание?

Обсчитано все ориентировочно по моим представленным размерам. Замерщика еще не было.

Заранее всем спасибо!

Если есть у вас филиал фирмы "Окна Роста" ww.oknarosta.ru то там можете посчитать...есть все, что вам не смогли предложить: 5 ступенчатое щелевое проветривание, полный Ильбрук монтаж, подоконники Германские есть...и цена будет ниже
З,Ы, Администрации - если реклама запрещена простите,...

Леха79

Вышеназванная фирма в городе отсутствует. Выбора особого нет. Догадываюсь, что с ценой не лады, но делали б нормально за эту цену! Из стольного города никто ж не поедет составлять им конкуренцию.
Или поедет? ))

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

hronik написал :

  1. Так ли уж плохофункционально ступенчатое щелевое регулирование?

Глупость Вам говорят, зимой и при проветривании в отсутствии хозяев вещь весьма хорошофункциональная. К тому же если не ошибаюсь щелевым проветриванием оснащается ВСЯ современная фурнитура.

Для российского профиля цена несколько великовата, ИМХО.
Когда придет замерщик - цена возрастет, однозначно, т.к. будут учтены все нюансы по месту.
Просите скидку на объем заказа.

тьфу не туда нажал

саламандра немецкий профиль, делают его там

А города с нормальными ценами и профилями у Вас поблизости нет?

Приведенная мною цена уже была со всеми скидками которые у них существуют. Дальше скидывать они не хотят.
Мне тоже "интересен" будет расчет замерщика. Так же думается, что цена возрастет в связи с непредвиденными сложностями и особой конструкцией дома. Ну или что-то типа этого.

Я так понимаю по реакции форума, что денег я буду переплачивать неслабо, плюс будет отсутствовать соответствующая этим затратам квалификация.

Хотелось не заморачиваться поисками дальше своего города, но видно придется этим заниматься.

Ближайшие боль-менее крупные города: Курск и Орел. Придется смотреть и сравнивать там. Хоть и хлопотно это.

По возможности постараюсь докладывать о результатах.

Можете попробовать тут посмотреть..

hronik
Или купить в Курске, Орле и поставить самому - как вариант.... Лично я следующие окна ставлю себе сам. Насмотрелся когда первое ставили .... хорошо дома был ...