Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2087042

вобщем реально надоело в дождливую погоду как сейчас полночи просыпаться от грохота по отливу, а летом от капающих кондиционеров... реально стучит громко. подоконник 20 см*2 метра. Пока кроме поролона на отлив мыслей других не приходит, но вариант не особо нравится... ктонибудь с этим уже боролся?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Надо поменять отношение к жизни. Вам плохо спится не потому, что капает вода, а потому что вы это слышите.
У кого-то соседи сверху топают, у кого-то дети за стеной плачут. Я возле аэропорта живу, кто-то возле железной дороги или зоопарка. Невозможно избавиться от шума, к нему можно только привыкнуть. Больше философии в подходе к неприятностям. )))))

НиколайР написал :
Надо поменять отношение к жизни. Вам плохо спится не потому, что капает вода, а потому что вы это слышите.
У кого-то соседи сверху топают, у кого-то дети за стеной плачут. Я возле аэропорта живу, кто-то возле железной дороги или зоопарка. Невозможно избавиться от шума, к нему можно только привыкнуть. Больше философии в подходе к неприятностям. )))))

НЕТ! мне плохо спится потому что реально гремит. Вы такого шума не слышали видимо. я и сам жил в 200 метрах от железки 20 лет, год назад сюда перебрался. А все чудо началось после замены окна и отлива...

решил похожую проблему "отрезанием" отлива. ваши 20 см. отлива нужно зделать например 10 см.
берем лобзик, ставим пилку по металлу (алюминий например) и режем по плоскости ваших 2-х метров.
примериваем, смотрим....если мало можно еще резануть.
после все проделанного по моему отливу больше не колбат дождь.
ps/ только кошка ё..лась с 8 этажа, наверно мало было места для прогулак по отливу.

У вас 20 см. свисания со стены. Или это ширина всего отлива?
Если свисание, тогда можно обрезать на 10-15см..
Если нет, то это просто эффект барабана, из-за того что под жестью пустота, она и громыхает...

Вариантов (с моей стороны) 2! Снять отлив и если расстояние между ним и площадкой на которой он лежит меньше 5мм., просиликонить обильно "змейкой", и посадить отлив на место.
Если пространство больше, берём баллон в "волшебной" монтажной пеной, (только не Макрофлекс, очень сильное распирание) и пропенив опять-же змейкой, сажаем отлив на место.

Если его не удаётся снять (заштукатурен с торцов), выручает та-же пена. Нужно приподнять отлив и постараться аккуратно заполнить ВСЁ пространство под ним...

Мой опыт к Вашим услугам!

железный отлив тоже был около 2 метров длиной и шириной под 18 см. Выстурал за облицовку кирпичей (на внеш. стене) на 2-2 см. Громыхало.
Купил пластиковый отлив шириной 16 см. Легкий (вряд ли уменьшил бы звук, но возможно). Для придания ему "смягчающего" эффекта купил пенку, типа "пенофол", у которой:

  • одна сторона покрыта металлизированной пленкой
  • др. сторона обработана чем-то наподобие резино-герметиком (черным и липучим)
    Приклеил эту пенку к обратной стороне отлива через герметик. Вес отлива увеличился втрое. Установил отлив. Почти не громыхает (или дождь уже приятно барабанит по пластику).

Приклейте виброизоляцию которой автомобили звукоизолируют.

Вибропласт, Визомат

purn написал :
тогда можно обрезать на 10-15см..

Taruts написал :
решил похожую проблему "отрезанием"

Taruts, - резать не куда.

GEO-Tr написал :
Купил пластиковый отлив шириной 16 см

dadyjo написал :
Приклейте виброизоляцию

похоже что единственный вариант... просто отлив заштукатурен откосами уже. вот найти бы белую изоляцию... и прям по верху...

Регистрация: 08.03.2010 Южноукраинск Сообщений: 55

Taruts написал :
ps/ только кошка ё..лась с 8 этажа, наверно мало было места для прогулак по отливу.

И что, жива осталась?

FF_Group написал :
просто отлив заштукатурен откосами уже.

Можно запенить. В своем новом доме все отливы устанавливал сам на пену монтажную. Капель - вообще не слышно.