Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3978911

kittenVasily написал :
Нафиг такой бренд!

Нафиг такой бред Идеальных продуктов не бывает, пластиковые Bessey тоже ломаются. Просто не надо рассчитывать на то что быстрозажимные из пластика будут работать как силовые металлические. Ирвин очень приличный производитель, имеет массу продуктов с отличным соотношением цена/качество.

kittenVasily написал :
Лично я больше вообще не планирую покупать продукцию Irwin и другим не рекомендую!!!

Вы где-то преподаёте? Экономику или новейшую историю?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

У мну 4 матрикса - за свои деньги просто супер. Знал бы купил штук 20 или 30 . Коллеги как сейчас струбцины можно покупать чтоб доступно и не совсем шлак ?

YuriWhite написал :
Коллеги как сейчас струбцины можно покупать чтоб доступно и не совсем шлак ?

Можно в магазине, можно на рынке поискать, можно из америк выписать
В Мск из доступного (условно) и не шибко паршивого хорошего это кованые быстрозажимные (ведь речь про быстрозажимные?) Neo, Gross, Piher. Винтовых больше вариантов, тот же Энкор кованый.
А все эти быстрозажимные монстры в пластике типа Матрикса или поляков - только место занимают. Просто такие огромные прихватки-прижимы, струбцинами их точно назвать нельзя. Кованые и компактнее в три раза и надёжнее на порядок, но дороже конечно.
Дешёвые на мой взгляд можно только самые мелкие использовать как прихватки, тот же шматрикс по 100р. Если же нужна надёжная работа и хорошее усилие, то лучше не связываться.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Прихватки тоже выручают

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Я сегодня приобрёл пару таких струбцин в Калпа-Врикше. Оказывается, они появились в Питере. Правда, открылись только-только,помещение небольшое, весь ассортимент там не разместить, но можно рассматривать как выставочный зал и пункт выдачи-что надо из Москвы привезут без геморроя с транспортными компаниями и предоплаты. Очень приятный и доброжелательный молодой менеджер в хорошем смысле этого слова, хорошо с ним пообщались. Сами струбцины хоть и ноунейм, но тайваньский. Гораздо серьёзней Матрикса, Фита, Модеко и т.п. Имхо одного уровня с аналогичными КWB (600 мм-1250 руб)-их пробовал и, только не смейтесь, работал с внешне похожими быстрозажимными Бесси(600 мм-1500-1700 руб) и большой разницы не заметил. Цена тайваньской струбцины 600 мм-700 руб, покупающим в первый раз в Питере до конца октября делают скидку в 10% на год, так что получилось по 630 руб. Насчёт долговечности пока рано говорить, но стягивание стула выдержали, курок не сломал и неподвижную губку тоже не сломал, внутри ничего не проскальзывает. Так что если надо приличные струбцины по умеренной цене-обратите внимание.

wal73 написал :
Я сегодня приобрёл пару таких струбцин в Калпа-Врикше. Оказывается, они появились в Питере. Правда, открылись только-только,помещение небольшое, весь ассортимент там не разместить, но можно рассматривать как выставочный зал и пункт выдачи-что надо из Москвы привезут без геморроя с транспортными компаниями и предоплаты. Очень приятный и доброжелательный молодой менеджер

диаметрально противоположного мнения о данном магазине! Вышел из строя товар. купленный в этом магазине. Товар был на гарантии. Продавец отказался заменить товар или вернуть деньги. Более того, при покупке товаров не всегда выдают чеки, мол а зачем он вам? Категорически не рекомендую этот магазин

Мирко написал :
Прихватки тоже выручают

еще как выручают. самая ценная струбцинка из моей "коллекции"стоила 30 рублей, но без нее уже жизни нет-нашла свое место.
а ценность ее в том что нигде таких нет-купил случайно в магазе оборудования для ремонта сотовых, теперь и там нет, сломается- жизнь остановится

левша написал :
нигде таких нет-купил случайно в магазе оборудования для ремонта сотовых

в нашей Кастораме есть такие "Торексы"

левша написал :
сломается- жизнь остановится

Вот именно эти какашные прихватки есть под всеми китаёзными брэндами, стоят обычно порядка 100р, самые распространённые в продаже. Слабое место - пластиковый шпенёк внутри механизма, отлитый заодно с корпусом. Когда ломается, на его месте сверлится сквозное отверстие и вставляется винтик с гаечкой, проблема снимается

Микаэл написал :
в нашей Кастораме

В нашей и шматриксы красные такие же были и что-то ещё с оранжевыми детальками.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Микаэл написал :
в нашей Кастораме есть такие "Торексы"

Один в один Матриксы, только накладки красные, а не жёлтые и барашки на гайках оранжевые.

Homemaster написал :
Слабое место - пластиковый шпенёк внутри механизма, отлитый заодно с корпусом. Когда ломается, на его месте сверлится сквозное отверстие и вставляется винтик с гаечкой, проблема снимается

Точно точно, сам уже две струбцины Матрикс таким способом вылечил.

Homemaster написал :
Вот именно эти какашные прихватки есть под всеми китаёзными брэндами, стоят обычно порядка 100р, самые распространённые в продаже.

В нашей и шматриксы красные такие же были и что-то ещё с оранжевыми детальками.

В Казани нет таких-по фото наверно непонятно- они на 100 мм маленькие. Сейчас в леруа слава богу появились шматриксы на вид один в один но на 150 и 200- у них губки длиннее и на кнопку площадка не попадает- а эта держит кнопку и боковую страховочную жмет и не слетает во время работы от вибрации-ее место на кнопке циркулярки если неясно выразился. А торексы и прочие на 300+ мм есть, взял себе 3 шт. Работают ничего не сломалось. Эти прихватки на монтаже хороши- не боятся раскачиваний и толчков- обычная F-образная один раз слетела хорошо доской по голове не шибануло-после этого только с быстрозажимными монтирую. А мощная на широкой направляющей F-струбцина покажет фак быстрозажиму при своей цене в 150 рублей- недавно доски на полу притягивал так пропеллер ей лечил-разве можно сравнивать металл и кусок пластика?? хоть и за 2500.

левша написал :
по фото наверно непонятно- они на 100 мм маленькие

Всё понятно, я именно о таких и говорю. У меня их горстка двух цветов, дома и на даче.

ничего вы москвичи не понимаете в провинциальных радостях нас тут барыги, пардон бизнесмены не балуют-живут по принципу- посмотри что у соседа по прилавку и продавай то же- в итоге такое единообразие вековое. слава богу европейские магазы пришли -столько нового появилось-чему уже москвичи успели высказать свое ФИ я реально регулярно пробегаю по ВСЕМ основным инструментоторгующим магазам- и ответственно заявляю-такие прищепки в казани есть только в леруа-который открылся совсем недавно.Кстати после открытия их все быстренько раскупили(а крупняк висит себе) и вот на днях только смог купить с нового завоза-и то пришел один размер а было три. Крупные были и раньше, ирвины шмирвины мне не интересны а вот крафтикс брал года три назад-жмут ничего так
а вот эта безымянная оказалась слабенькой-после первого нажатия ручка не возвращается не давая возможности "подкачкой" услилить сжатие
а из простых неплохой оказалась вот эта у нее пружинка с шариком подклинивает губку и та не слетает когда не просят-вот тоже нет таких теперь, взял одну на пробу а когда распробовал и решил еще подкупить- а их и след простыл.
а доску 150*50 подтягивал этой у нее дури с избытком но в неподходящий момент вот такая зараза и слетела уронив балку ладно не на меня поэтому таким теперь не доверяю-а ими все магазы завалены.

левша написал :
ничего вы москвичи не понимаете в провинциальных радостях

Ничего вы провиниалы не понимаете в московских прелестях По всем магазинам не пробежишься - бегать устанешь и времени уйма. Если только по случаю или имея проверенную информацию. Рулят магазины "по пути" и инет, в основном забугорный. Но ассортимент конечно большой, не всегда знаешь где что найдёшь. Ехали с друзьями на дачу пару лет назад, по пути за продуктами в придорожный лабаз заглянули - я там струбцины Babco прикупил, с рычажным фиксатором губки, длинные
Из быстрозажимных струбцин нормального качества по сходной цене кроме Gross ничего не знаю, но у них всего 3 размера. Всё остальное - либо всё те же макеты (прихватки), либо дорого, либо случайно.

левша написал :
а из простых неплохой оказалась вот эта у нее пружинка с шариком подклинивает губку

удобная фича,а то у меня такая как ваша Виха,,действительно слетает когда не надо

Homemaster написал :
НЕ ВСЕГДА ЗНАЕШЬ где что найдёшь.

Вот это и останавливает от шоп-тура в стольный град -вроде можно затариться много чем но поиграв немного в москвича- с проживанием за городом- час на электричке час на метро, а потом и пешочком-понял что много то не обсмотришь за несколько дней.

левша, ну вот и Вы поняли, что нам тут тоже не сладко...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

_maximus_ написал :
левша, ну вот и Вы поняли, что нам тут тоже не сладко...

Ну это Вы уж прибедняетесь. Вам проще в интернете поискать и заказать, заплатив за доставку 250-300 руб.
А вот в провинцию, доставка стоит на порядок больше самого заказа.

Мирко написал :
Вам проще в интернете поискать и заказать, заплатив за доставку 250-300 руб

Ну поштучно ведь не станешь заказывать каждый раз доставку оплачивая. А при большом количестве позиций, или когда товар подороже, разница в цене доставки уже менее заметна. На месте провинциалов я бы больше в сторону убеев и китаев смотрел, когда речь об опциях идёт. Китайцы что помельче вообще в основном бесплатно шлют, за доставку не берут.

Homemaster написал :
На месте провинциалов я бы больше в сторону убеев и китаев смотрел

Проблема в том что в моем случае получается что хочу то, не знаю что Все что знаю почти все скуплено перекуплено по полочкам поныкано а вот невиданных зверушек охота в руках подержать потискать да понять где кидалово. а фотки туфта мусора понакупишь. Если только конкретные вещи о которых ты все уже знаешь. Но где узнать? В связи с этим охота создать специальную тему для провинциалов по жизни типа-музей современного инструментального искусства, эпоха ширпотреба куда бы форумчане выкладывали отловленных в море жизни невиданных доселе существ как думаете будет жить?

Homemaster написал :
Китайцы что помельче вообще в основном бесплатно шлют, за доставку не берут.

Ага..., а почта России потом столетиями пересылает...
Мне фонарик с Китая в Россию за 4 дня пришёл, а потом 4 месяца где то тут его пинали...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
а почта России потом столетиями пересылает

Надо через Выборг слать, там специально обученная почта
левша, купите одну-две гарантированно хорошие струбцины, попользуйтесь, тогда перестанете так терзаться. Либо Gross в метале, либо сразу Piher там где нет рубанков. Или берите винтовые кованые от Энкор - это нормальные струбцины по низкой цене.

со струбцинами на пока вопрос снят, я говорю о ручном струменте в целом- хочу то не знамо чо

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

_maximus_ написал :
Ага..., а почта России потом столетиями пересылает...

Почта России, это нечто...

увидел в продаже струбцину с таким механизмом подклинивания. какойто гибрид винтовой и быстрозажимной.

Это, скорее, против скатывания подвижной губки без нагрузки. То есть, винтовая для одной руки. У "брендов" вроде тоже такие есть.

У меня такие есть (другой марки, с деревянными ручками), губка не скатывается, удобно и ставить - поднял губку, дожал ручкой.

Homemaster написал :
Слабое место - пластиковый шпенёк внутри механизма, отлитый заодно с корпусом. Когда ломается, на его месте сверлится сквозное отверстие и вставляется винтик с гаечкой, проблема снимается

какой шпынёк,и где он находится ?мне на будущее

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

На котором крепится нажимной рычаг. На вашим фото он белый.

Мирко написал :
На вашим фото он белый.

Этот летит не в первую очередь, там выше шпеньки есть, чёрные. Потом сделаю фото.