Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153
#2087935

Снял старые обои, а там тонкий слой шпаклевки по штукатурке и вся шпаклевка в ржавых пятнах диаметром 1х1 мм. То ли сетка не оцинкованная под штукатуркой, то ли в шпаклевку когда то попала металлическая стружка от болгарки, не знаю.
А вопрос у меня к вам специалистам такой:
Что можно нанести на стену перед шпаклевкой, чтобы через неё до и после поклейки обоев не проступали ржавые пятна? Водоэмульсионку или какую другую краску или есть еще что то. Вроде как через водоэмульсионку ржавчина проступает.

Утверждать не буду что это лучший метод, но я бы аэрозольным баллончиком белого цвета забрызгал пятна.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

TARLEV написал :

пятна то 1 миллиметр в диаметре и всех не увидишь, тут надо чем то всю стену вскрыть

otdelka написал :
пятна то 1 миллиметр в диаметре

Пардон, прочиталось 1см.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

TARLEV написал :

А делать то что?

otdelka написал :
вся шпаклевка в ржавых пятнах диаметром 1х1 мм.

Надо попытаться определить источник пятен.
Сколько точек на 1 кв.см? Есть ли какая закономерность (шахматный порядок или сетка и т.п.)?
Материал стены, чем штукатурили и чем шпаклевали?

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Samar написал :

На 1 кв см 0,03 точки)))
я не делал эту стену
Там штукатурка, потом гипсовая шпаклевка и ржавые маленькие пятна сколько их на кв сантиметре или метре считать не зачем
Вопрос что с этим делать? и чем ?

Покрасить стену масляной краской, по этому слою можно делать все что угодно. Масляная краска создает непроницаемую пленку. Данный способ подходит также для протечек, жирных и грязных пятен. Выше было сказано "из баллончика", добавлю, что наносить краску можно любым способом.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

ant12330 написал :

А на масляной краске шпаклевка разве будет держаться?

otdelka написал :
А на масляной краске шпаклевка разве будет держаться?

бетонконтактом пройтись и будет. но можно просто бетонконтактом и потом шпаклевкой. а вам похоже заложили мелкую металическую сетку в штукатурку. попробуйте поковырять квадрат 100*100мм где ржи побольше.