Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2097104

2Гранада Какой отвод от коллектора идет на бачок унитаза?Если 1 то очень похоже на шутку с шариком внутри(хотя пока слабо представляю как решено на практике).В любом случае нужен спец разбирать и смотреть на месте.

Oleg V написал :
хотя выше человек сказал, что они не должны быть до упора.

Как бы регулируются приоритеты, но в данной ситуации, чтобы понять, что есть вода нужно все полностью открыть - полностью открыты а воды мало, значит проблема до коллектора. Остаётся самопромывной фильтр, трубы между самопромывным фильтром и грязевиком, грязевик. В крайнем случае засор в подводящей трубе. А фильтры то у вас с редуктором. Может он шалить. Плохо что в системе нет манометров. Так бы сразу стало ясно где проблема. В вашем случае нужно 2 шт. До и после самопромывного фильтра.
Присоединяюсь к Oleg V. Открутите сначала самопромывной фильтр и так до грязевика. Прочистите грязевик заодно.

2Гранада Придёт сантехник, пусть ищет где проблема. Идей Вам накидали много.
Для начала, я бы купил шланг потолще, потом подключал бы его к разным точкам ХВ (после грязевика, перед редуктором, после редуктора) и смотрел бы как течёт. Если нужны цифры, берите секундомер и ведро, это даст Вам понимание разницы динамических давлений в разных точках.

Спасибо за ответ. С горячей водой проблем при спуске туалета нет, даже если горячая вода включена везде во всех кранах. Вы сказали повернуть краники до упора (они как раз повернуты до упора), хотя выше человек сказал, что они не должны быть до упора.Почистила фильтр холодной водой, вода идеально чистая и проблема не исчезла после этого.

Гранада написал :
Кстати, а что такое коллекторы? Где они на моих фотографиях?

Зелёные вертушки с синими и красными наклейками. Кстати, поверните все краники в сторону + до упора.

Гранада написал :
почему если я включаю холодную воду везде она не выключается нигде

Может она течёт очень слабо?

Наверное у вас засор или сильное заужение при пайке ПП труб до коллектора.

А с горячей водой как?

Мастера скоро вызову. Если пишите про заужения (серые наконечники), а почему если я включаю холодную воду везде она не выключается нигде и только когда спускаю туалет и включаю холодныю воду или она уже включена, то она перестает поступать. Но, если я спустила туалет, а через 40 секунд как наполнился бочок вода вкючается нормально. Кстати, а что такое коллекторы? Где они на моих фотографиях?

Да уж олени сэкономили на нормальных накидных гайках.Лет 10 назад подключал такими унитазы и подводку на на водогрей-вместо г.шлангов.Потом бросил это дело -прокладки текут со временем и штуцерок тонкий.Хотя с фильтрами забиться по идее не должен.
2Гранада пусть переделают хотя бы фильтра грубой очистки-повернут направо горизонтально отстойником вниз+желательно почистить врезку от стояка перед шаровыми кранами.

Сан-Сан написал :
заканчивая "прикреплением" слива с фильтра.....

Гламурные резиночки... чем не нравятся?

2Гранада человек, который делал разводку не профи.... однозначно!
начиная с подсоединения к коллектору, заканчивая "прикреплением" слива с фильтра.....

поэтому и портится репутация полипропилена.... не в материале дело.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Фильтры сразу после вводных вентилей. Как их чистить?
По уму, их нужно переставить в горизонтальную трубу.
Коллекторы нормально закрепите, а не через обрезок трубы к стене.

Мало работал с ПП, но, что-то у меня сомнение по поводу таких "американок"/заужений.
На фильтре выход/вход 1/2 дюйма. Заужение явно тоньше. С учётом толщины ПП, чего же там остаётся???

Гранада написал :
А где заужения?

-->

SVKan написал :
В серых наконечниках у каждого резьбового соединения ...
перед кранами стояков и фильтрами они совсем зря сделаны.

Переделывать без вариантов! Нормальной жизни не будет.

А где те сантехники? Пусть вам и помогут. ВЫЗЫВАЙТЕ их. За что им деньги отдали. Да ещё пусть заужения убирают.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Гранада написал :
А где заужения? В пластиковых трубах(белые такие)? Всё работает,когда напор увеличен.И я еще не чистила фильтр холодной воды.

В серых наконечниках у каждого резьбового соединения.
На выводах коллектора они никакой особой роли не играют. А вот перед кранами стояков и фильтрами они совсем зря сделаны...

Гранада написал :
А эти краны FAP синие со стрелочками,где написано унитаз,раковина и др..должны быть открыты полностью (+open) ? Я их не проверяла.

Лучше не надо.
По идее этими кранами регулируется поток в разных ветках. Как раз для того, чтобы унитаз не забирал у вас воду с души например. Если бы заужений не было, то они были бы практически не нужны.
А так... может появиться взаимовлияние - дернули ручку в унитазе, а из душа кипяток пошел...

да, все полностью откроите

Спасибо за ответ.Дом сталинка,может Ваша правда и какой-то засор...Почищу фильтр хол.воды,посмотрю.Может есть ещё мнения,глядя на фото?
А эти краны FAP синие со стрелочками,где написано унитаз,раковина и др..должны быть открыты полностью (+open) ? Я их не проверяла.

если бы были заужения ,то они показали бы себя с первого дня,а так исключено потому как в начале у вас проблем связаных с недостачеи воды не было,у вас засор

Спасибо,почищу и проверю.А как Вы думаете про какие-то зауженя в системе на моих фото выше?

Гранада написал :
я еще не чистила фильтр холодной воды.

имхо почистите фильтра и будет вам счастье

А где заужения? В пластиковых трубах(белые такие)? Всё работает,когда напор увеличен.И я еще не чистила фильтр холодной воды.

2Гранада

Гранада написал :
Можно посмотреть только через яндекс Вот ссылки

О ужас! Да у вас там полно заужений. Переделывать ВСЁ однозначно. На полною такая система никогда работать не будет.

Так не получилось.
Можно посмотреть только через яндекс Вот ссылки




Спасибо.Попробую.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Чисти фильтры - других вариантов нет...

Гранада написал :
Как загрузить на сайте фото?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...под этой табличкой-кнопка-расширенный режим... там скрепочка-дави...

Как загрузить на сайте фото?

Спустив воду в туалете,вода набирается быстро меньше 1 мин.,если я не включаю сразу холодную воду в кранах,а даю набраться воде в бачке.Фото есть,я не знаю,как их здесь поставить

Алакс написал :
может ваще без гребёнок система

Может, про гребенки написал из личного опыта. Почему и говорю фото надо.

может ваще без гребёнок система, через тройники и с заужением.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Oleg V написал :
Нужны фото

Фото надо. Может просто на гребенках сортир открыт на максимум, а остальное приоткрыто. Загадить фильтр тонкой очистки (а с манометром - это он) можно только если сантехник *****(спасибо автокорректору форума - слово было про рогатое животное) и не поставил сетчатый на вводе. Короче - фото в студию.

У Вас на холодной воде в системе очень маленькое давление. Наливать бачок 8 минут... За это время ванна наливается. Не один раз...
Причина?
Или заужение, или вообще в холодном стояке низкое давление. Нужны фото узла ввода в квартиру (сантехшкаф)