Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2124974

welder1980 написал :
На своей машинке я смазку не менял, хорошенько размазал ту которая там была, теперь не греется

После размазывания,она находилась в желаемых местах,до тех пор,пока Вы болгарку не включили в сеть,и не стали работать. Далее,ЦБ (центробежная сила),сделала своё дело,вернув всё на круги своя. Можете вскрыть редуктор,и убедиться в этом. По поводу нагрева,автор в ссылке пишет,что за 10-15 мин. работы-редуктор огненный. Ничего удивительного,в жару так и есть.Сообщение датировано 01.07.10,температуру на улице в этот период наверное помните. Сейчас уже нет такого нагрева,жужжать можно часами,и редуктор тёплый

Suever написал :
Закройте (соберите) редуктор,и работайте. Чем меньше будите лазить туда без надобности,тем лучше.Сотрите щётки хотя бы до половины,потом можно и посмотреть.Хотя и это лишнее.
P.S: шестерни густо обмазанные смазкой,мне не встречались в УШМ. Должны быть влажные,проведите палочкой для ушей,или свернутой туалетной бумагой меж зубьев.Осталось пятно(следы) смазки? Ну и отлично...

Даже на форуме Боша отмечали такую "особенность",
чисто случайно наткнулся
Некий "Иван Щукин" пишет

Новое изделие было обкатано без нагрузки 20 минут ,а редуктор стал горячее кипятка.
Под нагрузкой 15 минут (резка металла) без усилий температура редуктора одинакова.
Запаха гари изнутри изделия нет. Повторные включения изделия без нагрузок и с ними
результат один :очень горячий редуктор. Вопрос : Что делать ? (Отвезти в офицальную
мастерскую и за мои деньги мастер удалит переизбыток смазки ха-ха-ха в течении
двух недель )))))))))

Уважаемые форумчане, не дождавшись ответа от сотрудников фирмы и Ваших советов, с большим скрежетом в сердце, плюнув
на гарантию фирмы ,поскольку мне надо работать ,а не следить за температурой редуктора, вскрыл редуктор и вижу сухие шестерни, смазка вся сползла по краям редуктора( вина конечно здесь могла быть и продовца хранившего изделие в вертикальном положении долгое время), но суть здесь следущая платить за смену смазки пришлось бы мне (в офиц мастерской). Так что куплю американскую смазочку и вперёд !!! Bosch рулит !!! Господа, покупайте только свежеиспечённую продукцию фирмы )))))))))

На своей машинке я смазку не менял, хорошенько размазал ту которая там была, теперь не греется.

Потрошитель написал :
шестерёнчатую пару = 180руб, брал в сервисном центре Макита

Спасибо за инфу, буду знать что из фирменных заметно ремонтопригоднее Макита, сейчас мощную дрель или слабенький перф хочу,
Макиту попробую взять, ну а болгарки для меня стоят немного особняком, ремонтопригодность для меня не главное,
впрочем здесь уже натыкался на сообщение что и у Боша не все так прекрасно с кик-бегом, при заклинивании тонкого диска может не сработать.

Самарцы
Где в Самаре лучше купить электроды, особенно хочу попробывать "LB-52U" ? (желательно в районах центр. Автовокзала или Кировского рынка)
и еще, проезжал мимо какогото здания в районе ТЦ Мегастрой ул. Дзержинского, 48,
на нем огромная вывеска ESAB, что это такое ?
возможно мелким оптом куплю электроды, килограмм 50, разных, здесь есть продавцы электродов из Самары ?
Диски еще нужны отрезные и шлифовальные, тоже мелкий опт.

ЗЫ. для себя хочу взять столько, не собираюсь их перепродавать, интерисуюет фирменная расходка/оснастка но подешевле чем у нас.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Потрошитель написал :
Макитка 9558 NE (840Вт)

Да,недорогая моделька в ремонте,якорь и тот ок.500руб.

Suever написал :
Цены везде разные,вот и хотел спросить,на кукую модель.

Привет! Не утерпел до работы и попытался рассмотреть на экране фотика. Макитка 9558 NE (840Вт) без электроники, самая простейшая модель. В магазинах от 2,5тыр до 3,5 тыр.
Запчасти -шестерёнчатую пару = 180руб, брал в сервисном центре Макита г. Новосибирск ул семьи Шамшиных 51. Понравилось, там же к перфу ствол покупал, подкинул адресок знакомым они там ротор к перфу 25дж меняли. Цены радуют, лиш бы не зажрались и не начали пальцы гнуть. В принципе так и нужно с оборота жить, чтоб жадность всё не убила.
Удачи, и не примите за рекламу, к торговле отношения не имею и ремонт только хобби (или болезнь)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

welder1980 написал :
левой руке намного комфортнее когда ее не трясет.

Не зря же ее Бош в комплект кладёт,что бы не трясло...

welder1980 написал :
(хотя мож просто масло более заметное там)

Его там просто много,в процентном содержании. 60% масла,и 40% литола.

Suever
Да я и не открывал бы редуктор, но мне его повернуть нужно было,
без вскрытия редуктора не получалось, на Кировской как то попроще было, кстати на ее шестеренка смазку видно (хотя мож просто масло более заметное там)

Suever написал :
P.S: шестерни густо обмазанные смазкой,мне не встречались в УШМ. Должны быть влажные,проведите палочкой для ушей,или свернутой туалетной бумагой меж зубьев.Осталось пятно(следы) смазки? Ну и отлично...

Спасибо, а я уж подумал кака проблема ))

Suever написал :
Сотрите щётки хотя бы до половины,потом можно и посмотреть

Еще бы узнать как их увидеть не разбирая корпус (на Кировской опять же было проще)

ЗЫ. Виброручка полезная вещь, сегодня попилил немного железа, левой руке намного комфортнее когда ее не трясет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

welder1980 написал :
Вопрос вы уверены что ваши шестеренки в смазке ?
Какую смазку посоветуете для редуктора ?

Закройте (соберите) редуктор,и работайте. Чем меньше будите лазить туда без надобности,тем лучше.Сотрите щётки хотя бы до половины,потом можно и посмотреть.Хотя и это лишнее.
P.S: шестерни густо обмазанные смазкой,мне не встречались в УШМ. Должны быть влажные,проведите палочкой для ушей,или свернутой туалетной бумагой меж зубьев.Осталось пятно(следы) смазки? Ну и отлично...

Внимание владельцам Бошей примерно как у меня, вопрос или совет,
только сейчас поворачивал редуктор в удобное для себя положение, но не в этом суть,
дело в том что я разобрал его, а там детали практически сухие, в местах контакта шестеренок сухо,
сейчас я смазал их находившейся там смазкой, теперь ушм шумит заметно меньше.

Вопрос вы уверены что ваши шестеренки в смазке ?
Какую смазку посоветуете для редуктора ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Потрошитель написал :
чтоб за трепло не посчитали.

Даже мыслей таких не было.Цены везде разные,вот и хотел спросить,на кукую модель.Цена коничек для 125-х макитовских УШМ разная,зависит от модели. К примеру,на GA 5021-она стоит всего 250-300 рублей,что близко к цене Вашей покупки. Раз уж я упоминал в суе коничку от 9565CV,её цена тоже "обрадует" - 1000-1200руб,но и до кучи : якорь -2600-2800,контроллер - ок.3000руб. Оригинальные запы конечно. Так что ремонт тоже не дешёвый,некоторых моделей.

Suever написал :
Вам повезло,что не на модель серии 9565 ,там тоже цена обалдеть! На какую модель Вы покупали,цена всё равно что-то дешёвая?

Приветствую уважаемый! Отрезная - Макита 125мм модель без наворотов трёхлетней давности. отдал в работу уже не посмотреть модель, но вроде снимок такой же на работе есть, выйду на работу выложу и ссылочку на ремонтёров чтоб за трепло не посчитали. Тем более в экстазе от цены в 180 руб за шестерёнчатую пару к 125 маките, если за щётки Боша GWS24 официальные ремонтёры попросили 650руб, а за ротор 4200руб!!!!! В сумме ремонт нецелесообразен абсолютно, если только не попадётся ещё одна убитая и из 2х уже что нибудь слепить.

welder1980 написал :
впрочем если есть фотки можете вставить

Я бы сделал, да нечем сейчас, увы. Редуктор не поворачивал.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2welder1980 АХ ВОНА ЧТО... мне достались акционные комплекты с двумя эльбоксами. ручка была, а гайку я за 600р приобрёл. ну про чемоданы отдельная тема есть- супер весч.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

welder1980 написал :
болтики гаечки из ее нутра не посыпятся ?))

Не посыпятся,переворачивайте,если есть необходимость.По гарантии не знаю,вроде у Боша за это не лишают гарантии.

Homemaster написал :
Поздравляю, отличная машинка, у меня такая же

Спасибо,
не можете сфотать свою чтоб показать как у вас поставлен редуктор, ко всем обладателям GWS 11-125 CIЕ относится,
если пожелаете покажите фотки положения редуктора,
заводская постановка редуктора мне неудобна, хочу повернуть, но не опасно ли это, болтики гаечки из ее нутра не посыпятся ?))
кнопку потом удобно будет нажимать ?
еще хотел бы убрать стопор диска, боюсь я или скорее кто нибудь другой нажмет на него во время работы..

Фотать сам не могу, не чем.

UPD
С положением редуктора разобрался, просьба снимается, впрочем если есть фотки можете вставить, другим может пригодится

welder1980 написал :
очень легкая, смешно даже обсуждать ее вес, по сравнению с кировской 230, она как пушинка

Так любая 125я по сравнению с 230ой пушинка...
Поздравляю, отличная машинка, у меня такая же

greg111 написал :
это что за модификация такая??

Это обычная GWS 11-125 CIЕ, в ее паспорте так и написано,
но в каталогах/на ценниках есть и с дополнительным обозначение "VSK"
если приписано "VSK", значит она идет с -
V - Виброручка
S - "Супергайка"
K - Чемодан

Обычная гайка и ключ для нее тоже прилагаются.

Эти штуки можно и отдельно прикупить (вроде) но лучше когда в комплекте, дешевле,
Виброручка имхо лично для меня не очень нужная фича, хотя не знаю, мож и пригодится,
Супергайка очень понравилась, очень советую,
Чемодан, на любителя, мне понравился, не самый лучший из мною виденных, но пойдет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

welder1980 написал :
VSK

это что за модификация такая??

Съездил в Самару, взял в Кувалде GWS 11-125 CIЕ VSK = 6 273 рубля,
очень легкая, смешно даже обсуждать ее вес, по сравнению с кировской 230, она как пушинка.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Потрошитель написал :
то возможно паяльником

это жестоко. Возможно, преувеличил. Например, уменьшили кол-во часов физ-ры, в пользу танцев. Танцы офицерам нужны, нужны!

n-p-n написал :
А танцы им не помешают. Офицеры же, а не землекопы и лесорубы

Так учебная программа и доп занятия имеют конечное число учебных часов. Чтоб гдето дать, нужно откуда нибудь забрать, тогда русский или математика???. Я завтра чела попытаю на эту тему, тот с выкладками рассказывал, если дезу подсунул, то возможно паяльником

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Потрошитель написал :
в суворовских/кадетских училишах отменили физподготовку и ввели бальные танцы!

про физ-ру - враньё. Не может быть!
А танцы им не помешают. Офицеры же, а не землекопы и лесорубы.

Tipchic написал :
Вот и я удивляюсь до чего народ пошел дохлый и ленивый.
Просто до безобразия.

Привет! Вы просто обалдеете узнав о том что в суворовских/кадетских училишах отменили физподготовку и ввели бальные танцы! б..., вместо защитников Отечества или хотя бы людей государевых, готовят борек моисеевых. Гдеж у меня дед грядку машинным маслом поливал? хоть счас всё перекапывай!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Потрошитель написал :
просто обалдел,, комплект 180руб!

Вам повезло,что не на модель серии 9565 ,там тоже цена обалдеть! На какую модель Вы покупали,цена всё равно что-то дешёвая?

welder1980 написал :
а спец и сам решит, вы очевидно спец,

Да ну что вы! Любитель, просто вредный и противный, Ну а по выбору я б наверно всё же макитку взял. Вот недавно зубчатую пару на 125 макитку знакомому покупал, просто обалдел,, комплект 180руб! Смотрите во что выльется ремонт и расходники. От этого никто не застрахован.

Потрошитель написал :
Так что, мне вот стыдно, помня всё это

Вот и я удивляюсь до чего народ пошел дохлый и ленивый.
Просто до безобразия.

А производители играют на этом, подсовывая дерьмо.

Потрошитель написал :
Позвольте уважаемый ! А шайбу картонную, резиновую, кожанную, да пофиг из чего влом поставить то? По Кировской килограммовой кувалдочкой молотите, А как по Бошу? Типа дорогой и сдохнет нерусь от такого обращения??? Закусывание это не косяк болгарки, а лень, забывчивость, кривые руки оператора. Шаёбочка то стить будет 10коп. Да хоть из свёрнутой газеты ! Из рваной обуви на выкид, вырезал и забыл (про клин).

Вы не поверите, не знал, зачем думаю эти прокладки резиновые, их вроде две было в комплекте,
посмотрел прикинул догадался что под гайку ставить, сначала пилил и с ней и без нее, в течении первой недели выкинул/потерял их,
не понял этого прикола, чуть позже на этом сайте узнал что они против закусывания, но все равно лениво было ставить каждый раз,
наверно правильнее было к гайке ее прилепить, это можно сделать и самому.

Потрошитель написал :
Вы случайно не из окопа конкурентов яду пустили? Да нормальная машина, простая, честная, неприхотливая. Чё её все грызть то стали? Работаю ей нормально и знаю уж не подведёт, чё страшилками то пугать. А голова нужна при любом деле.

Никак нет, тяжелая она просто, сказал только что новичку бы не советовал ее, а спец и сам решит, вы очевидно спец, с вами не спорю,
Вобщет при равных условиях качество/цена предпочел бы УШМ российского производства,
но пока их что то не видать, вот приходится выбирать между бошами/макитами.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
Поработай несколько часов небольшой киловатткой чашечными 65-70мм

усталость - ещё один фактор, повышающий риск...
Нет, пока какая-нибудь бельевая верёвка в кордщётку не попала, можно, конечно, УШМ одной рукой держать...
И надеятся, что ничего не попадёт...

Suever написал :
Вряд ли это сказано на оф.сайте. А магазины вольны писать что вздумается

Дык я как Акын, чё вижу то пою Сразу по первой же ссылке в поисковике :

Homemaster написал :
Да не смотрите на рекламу. Это старая рабочая лошадка, вполне заслуженная. Вот только устарела морально - больно тяжёлая.

Приветствую! Так тяжёлая для меня - честная. Двигатель не на пределе, есть запас по железу и по меди, без перегруза и перегрева. Значит должна электрически долго жить. А ещё про тяжелая, так богатыри не мы! Вот у меня родной дед (165см) до войны марш бросок 3дня =120км с миномётной чугуниевой плитой бегал. воевать закончил только в 49г. Так в 50х как идейный человек повздорил с милицией, его 4 часа всем отделением вязали , не смогли, пока два спеца не приехали, местные бандюганы за физкультурные приколы сильно уважали. И полтуши коровы из деревни на себе как то привозил. Так что, мне вот стыдно, помня всё это, про такие веса заикаться, я лучше гантельками разомнусь и тяжёленькой болгаркой построгаю.