Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141623

Вчера случайно заглянул в телевизор. А там по "домашнему" странного вида лохматый молодой человек в очках показывал как какую-то подставку сделать. Очень мне понравилась циркулярка. Она была вмонтирована с приличный на вид столик (где-то 70х70). А потом чувак взял и перевернул платформу вверх ногами и циркулярка превратилась в торцовку!
Беда в том, что на всех инстументах, которые пользовал труженик, лэйбаки старательно залеплены. Ну шурик-то девальтовский и макитовский фрезер я узнал в лицо, а эту нет. Единственное что можно сказать про тот гибрид (стационарная циркулярка плюс торцовка) - оно было синего цвета.

Вопрос - кто выпускает это изделие?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

кажись у макиты было что то подобное.но не уверен.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Такая пила имеется у Metabo / Electra Beckum, модель KGT 501. Цвет как раз синий. Еще у DeWalt есть пара моделей: DW743, D27105. Но цены на них, очень мягко говоря, высоковаты.


Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

T283TA написал :
Вчера случайно заглянул в телевизор. А там по "домашнему" странного вида лохматый молодой человек в очках показывал как какую-то подставку сделать. Очень мне понравилась циркулярка. Она была вмонтирована с приличный на вид столик (где-то 70х70). А потом чувак взял и перевернул платформу вверх ногами и циркулярка превратилась в торцовку!
Беда в том, что на всех инстументах, которые пользовал труженик, лэйбаки старательно залеплены. Ну шурик-то девальтовский и макитовский фрезер я узнал в лицо, а эту нет. Единственное что можно сказать про тот гибрид (стационарная циркулярка плюс торцовка) - оно было синего цвета.

Вопрос - кто выпускает это изделие?

Похоже??

у DeWalt'a такая штука есть. если не ошибаюсь DW710 и DW711.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Партизан

DW710 и DW711 - это немного не то. Тоже комбинированные пилы, но без переворота стола. У них стол сделан вместо верхнего кожуха. Плюсы - компактность и простота перехода от одного вида работ к другому. Минусы - стол небольшой, да и большие по весу заготовки на верхнем столе не попилишь - устойчивости маловато.

2IS
угу, с тупил я, DW743, а так же новая модель D27105. Вот эти переворачиваются.

У Кинзо тоже есть такая штука, а по "домашнему" на первый взгляд Electra Beckum был

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to zabyl

Судя по ссылке, у Kinzo тоже без переворота, т.е. по принципу действия аналог DW710. Такие выпускаются и другими фирмами, но они хороши только для мелких работ.

Спасибо всем! Больше всего похожа Kgt 501. Одно осталось непонятным - почему мне нравятся только слишком дорогие вещи...