Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2090775

helmutivan написал :
не,без кейса очень плохо лепить шкурки правильно...там стрелочка для совмещения есть.

Ух ты, блин, точно! Надо сварганить себе кондуктор такой, все гениальное - просто!

Лихо. Я покупал летом (или весной) за 2000 руб без кейса, 2400 стоила комплектация с кейсом. 2900 руб была Makita BO 5031.
Все инструменты.ру есть за 2900 кажется с кейсом. Есть самовывоз ст.м. Савеловская. Хороший магазин, брал там кое что, и сейчас рубанок и ЛШМ наверное там возьму.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
без кейса очень плохо лепить шкурки правильно

не пользуюсь. Мне быстрее и проще рукой налепить
Но кейс, конечно, полезен. Кучу шкурок, запасную платформу и всё-такое...

Bosch GEX125-1 AE

atels написал :
Народ, где в москве инструмент Бош покупаете по разумным ценам?

www.vseinstrumenti.ru

zigzauer написал :
Все инструменты.ру есть за 2900 кажется с кейсом. Есть самовывоз ст.м. Савеловская. Хороший магазин

А также на Колодезном переулке, в районе м. Преображенская. (Поддерживаю: хороший магазин и похоже с самыми дешёвыми ценами в Москве)

Имею данный аппарат-доволен, рекомендую, но это если нужна чистота обработки. Если же нужна производительность поболее, лучше брать с более высоким эксцентриситетом.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

krestoviy написал :
Если же нужна производительность поболее, лучше брать с более высоким эксцентриситетом.

автор как раз хочет ленточную в пару

А можно попробовать рассмотреть вариант два в одном: орбиталка с изменяемым эксцентриситетом 3 и 6 мм, как например Metabo SX E 450 Duo, DeWALT D 26410. Или Bosch GEX 150 Turbo -ампл. колебаний 4.5 мм, но с включаемом/отключаемом турборежимом (снимает слои на ура, я пробовал).
Кстати 150 мм абразив на орбиталку (фирмы 3 М) стоят дешевле, чем 125 мм.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

krestoviy написал :
можно попробовать рассмотреть вариант два в одном: орбиталка с изменяемым эксцентриситетом 3 и 6 мм, как например Metabo SX E 450 Duo, DeWALT D 26410. Или Bosch GEX 150 Turbo

ага, но цена... Автор купит себе эксцентрик за 3 и ещё 7 останется на ленточку

DeWALT D 26410 стоит 6 с чем то тысяч рублей (Все инструменты.ру). А Bosch GEX 150 Turbo
я бы и сам не брал-чуть не забыл предупредить: у него нет встроенной вытяжки, т.е. работать только с пылесосом.
Не подумайте, что отговариваю Вас от ЛШМ, сам её имею.

atels, пройдитесь по ближайшим лабазам и купите самый дешовый фуфел, какой только найдёте, для сделать полы (одна штука) его хватит. Как сделаете, сразу выкиньте. Это обязательно, даже если оно будет старательно притворятся, что может ещё поработать. Иначе оно создаст вам ложную иллюзию, будто у вас есть ЭШМ/ЛШМ.

Все инструменты.ру. Похоже самые дешёвые цены и выбор большой.

Прошу совета в выборе ЛШМ.
Нужна небольшая, в пару рубанку. Рассматриваю ИС ЛШМ-76/900 и Энкор ЛМЭ-750/457. Разный размер лент - у ИС 76х533мм, у Энкора 76х475. Соотв. Энкор меньшей мощности и легче. В магазине держал в руках, субъективно больше понравилась Энкор, немного удобнее и легче, на весу проще работать будет. Первоначальная работа - зачистить пару потолочных брусов сечения 20х20см, на потолке. Часть работы сделали УШМ с лепестковым наждачным кругом, но тяжело и пыли много.
Плюс Энкора еще в том что есть комплектация с рамкой и кейсом. Скорость ленты у него выше, 320 против 250 у ИС.
По ИС отзывы хорошие, по Энкору пока нет никаких.
Какие еще ньюансы могут быть? Расходка вроде доступна и та и другая. Хочется попробовать Энкор, у меня ничего ихнего нет Выбирал было рубанок, но в итоге купил ИС все равно.

А никто случаем нос к носу не сравнивал Metabo SX 450 Duo u DeWALT D 26410 ? Допустим там по вибрации, удобству, конструктив мож разный, ну возможно ещё что ? (предвосхищая возможный вопрос-все темы прочитал)

Не хочу заводить новую тему, поэтому спрошу здесь. Надо шлифануть под лак сосновые шпунтовые полы. Площадь 50 квадратов. Хочу узнать подойдет ли для этих целей Макита 9910 и сколько лент примерно на них уйдет. Хочется конечно машинку помощнее, но бюджет ограничен.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

RFM написал :
Хочется конечно машинку помощнее,

дело не в мощности ,дело в том что ТРАКТОРОМ можно таких ям наделать что потом полы перестилать надо будет, лучще вибрационнкой будет

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

slonokaban написал :
лучще вибрационнкой будет

только долго. Лучше лента + рамка, но это уже сильно дороже... У ИСа случаем нет такого?

RFM написал :
Не хочу заводить новую тему, поэтому спрошу здесь. Надо шлифануть под лак сосновые шпунтовые полы. Площадь 50 квадратов. Хочу узнать подойдет ли для этих целей Макита 9910 и сколько лент примерно на них уйдет. Хочется конечно машинку помощнее, но бюджет ограничен.

может циклёвку напрокат взять?

кухонщик написал :
может циклёвку напрокат взять?

Нереально, домик находится далеко от циклевок.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

RFM написал :
Надо шлифануть под лак сосновые шпунтовые полы. Площадь 50 квадратов. Хочу узнать подойдет ли для этих целей Макита 9910 и сколько лент примерно на них уйдет.

вполне подойдёт. Лент уйдёт порядка 5 штук каждого из номиналов: 40, 80, 160. Более тонкие не нужны. Это, если пол нелакированный. Если лакированный, то раза в 3 больше. Ну и повозиться придётся пару-тройку дней.

Спасибо, пол не лакированный. Не приходилось работать ленточкой, надеюсь ям не нарою.

RFM написал :
Не приходилось работать ленточкой, надеюсь ям не нарою.

...Включите полный свет.. 50 кв. это не мало... но вполне выполнимо..

zigzauer написал :
Рассматриваю ИС ЛШМ-76/900 и Энкор ЛМЭ-750/457

Так все же какая лучше, кто ответит? Покрутить в руках энкор нету возможности, но подсознательно склоняюсь к нему почему то... Макита дороговато, и ЛШМ не столь востребовна у меня, поэтому думаю приобрести китайца.

INVERTED написал :
Так все же какая лучше, кто ответит?

Та,чей сервис ближе.на ис жалоб не было.

atels написал :
На вобщем-то понятно, что они разные и лучше иметь две. На какие ЭШМ в районе 2-3 килорублей обратить внимание?

думаю не накакие ,если вы полы собрались шлифовать .. (для легкой эппиляции ,думаю подойдет ))) макита bo 6040 ,вот то вещь !(но около 10 -12 стоит ) 40вой кружок и вот оно счастье !)))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Челентано написал :
думаю не накакие ,если вы полы собрались шлифовать .. (для легкой эппиляции ,думаю подойдет ))) макита bo 6040 ,вот то вещь !(но около 10 -12 стоит ) 40вой кружок и вот оно счастье !)))

BO 6040, наверное, самая мощная эксцентриковая орбитальная машина. 750 Ватт - не хухры-мухры. Пользую Ея более 8 лет . Но вот полы ей шлифовать не советую. Очень сложно, ведь подошва мягкая, чуть наклон в сторону на 1 мм и сдирает с пола тот же миллиметр. Ну а исправлять сложно. Сам пару лет назад с паркетом намучился...
ВО 6040 больше подходит для съема краски с металла/кузовщины, грубой шлифовке и финишной доводке более криволинейных поверхностей, таких, как капот автомобиля, например...
Для больших ровных поверхностей рекомендовал бы Вам (хотя уж сколько времени прошло с зачатия поста..) плоскошлифовальную машину, типа Бош 280 или 230...

..совершенно незаметная компания из Лихтенштейна выпускает очень интересную шлифовальную машинку. Не знаю как, но этой приблудой реально удобно шлифовать профили. Машинку держал в руках на прошлом Митексе (стенд был затерян в стороне) и..только сейчас об этом вспомнил:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sereza написал :
..совершенно незаметная компания из Лихтенштейна выпускает очень интересную шлифовальную машинку

Так вроде вся фишка в подошвах, а машинка обычная.