Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#142126

2 Lexa79 Я примерно так и поступил.
Нужно было сделать в одном месте 4 розетки, в другом - 6. Стена из такого бетона с черной крошкой, что ничем не бралась.
Купил соотв. блоки накладных розеток (без выключателей), запитал их от проводки в существующих подразетниках (под винт) и приделал к стене. Одна находится за тел. тумбой, другая - за столом. Их не видно, зато стало удобно. А где бы я нашел один блок на 6 розеток ? На 4 еще встречаются, а на 6 - фигушки.

Lexa79 написал :
Есть идея вместо долбления стен для подразетников - нужно много долбить (бетон хороший) купить обычные удленители на 6 розеток со встроенным выключателем (такая красная кнопочка если розетки не нужны...просто их вырубить, например за мебелью если будут)

Эти "кнопочки" и выключатели довольно ненадежны. Если уж делать открыто, то ставить блоки из двойных розеток, или уж действительно из модульных в коробе...

Lexa79 Не балуйтесь, делайте стандартно. На какой высоте от пола планируете делать розетки?
Кабель 3*2.5 в стяжку и/или в кабель-канал плинтуса, от плинтуса до розетки короб минимального размера, блок розеток для открытой проводки.
Если понадобится придвинуть мебель - демонтировать.

2Lexa79 Делайте в электротехнических коробах, раз эстетика не волнует

Такой вопрос:
Есть идея вместо долбления стен для подразетников - нужно много долбить (бетон хороший) купить обычные удленители на 6 розеток со встроенным выключателем (такая красная кнопочка если розетки не нужны...просто их вырубить, например за мебелью если будут)
И все эти удлинители прикрепить к стенам... провод естественно заменить на новый 2,5*3 гибкий медь, идущий напрямую к каждому удленителю отдельный от распаячной коробки... и эти провода утопить в стяжку... (её легче штробить) ....
Что скажите мастера? Эстетический вид меня меньше интересует...больше с практической точки... Просто жена ... требует быстрого ремонта...