Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2092037

master.msk написал :
достаточно посмотреть ценники

Смотря где их смотреть Вот на днях покупал себе краник Enolgas, 1/2", вн-вн, бабочка - 105 рублей...
В ином магазине ноунейм стоит дороже

Поймите я не хочу найти "что подешевле"просто это направление для нас новое вот я и интересуюсь а продовать людям барахло для нас самих не выгодно,поэтому я и создал эту тему,к примеру недавно обошел все магазины в городе и во всех наперебой советуют краны sts мативируя тем что якобы они не хуже itаp-овских,для этого я и создал эту тему что бы услышать ваше мнение о таких фирмах,а про качество монтажников судить не нам,пока берем в основном itаp,расходятся хорошо но не льзя же только им торговать асортимент должен быть немного больше,почему интересуюсь только кранами?потому что с остальной запоркой определились,а интересуют меня именно шаровые краны для воды и газа.

maicom написал :
пока берем в основном itаp

И хорошо, лучше "ниже" и не опускаться. Ещё есть отечественные, "Бологовские", завод БАЗ. Джакомини, Enolgas, IVR, тоже не дорогие, а покупатели благодарны будут. Ну и классика дешевки - Бугатти Всяко лучше чем STC.
А ещё Валтек, для особо экономных и огородников. Хоть и Китай, но, вроде жалоб не было пока.

Именно это я и хотел услышать,спасибо за ответы.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

*abс* написал :
Ещё есть отечественные, "Бологовские"

Вполне достойные краны.

Про бологовские я слышал,в принципе с выбором определились

Я так думаю не стоит связыватся со всякими сторонними фирмами дабы не было нареканий со стороны покупателя,осталось определится с постовщиком

А сдесь уже выбор в принципе не проблема.

если мне не изменяет память stk это китайский вариант СанТех Комплекта

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Про Галлоп не забудьте, достойные краны от отечественного производителя из коррозионно-стойкой морской латуни.

Хороший каталог проверенной и качественной противопожарной арматуры и другого пожарного оборудования на сайте московской компании FIRE-GROUP