Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5318123

Добрый день, сепараторы или элементы сепаратора (например, если он погружной) как правило меняются после наработки в 2000, 4000, 8000 (и т.д.) часов в зависимости от компрессора (читайте инструкцию по эксплуатации). Менять сепаратор конечно стоит, иначе может выйти боком. Если воздух грязный, то замена сепаратора может потребоваться раньше.

Tipchic написал :
А что скажите о китайских генераторах 0.65кВт? Увидел тут по цене меньше 4 тыра. Интересно, какой у них моторесурс? Есть у кого опыт эксплуатации такого чуда?

Где то товарища одного читал. Так он сознательно покупает самый дешевый китайский генератор, зная что хватает его на год в среднем. И когда он накрывается, покупает опять новый )))

А если и месяца не протянет, как товарищ один выше писал?

Так это уже во многом зависит от того, где брать будете. Я например такие вещи в Городе Инструментов беру в toool.ru Как минимум на год гарантию они предоставляют...

Почему "торговал" в прошедшем времени? Сейчас не торгуют, что ли?

Господа!Нужны дельные советы-рекомендации по генератору Интерскол
На бензине заводится с полоборота,но на газу-только с прогревом на бензине и после закрытия бензокраника-постепенный переход на газ.Редуктор стоит .
К сетевому газу пока не подключал и экспериментировал с балонным газаом (естественно с регулируемым редуктором).
В сопровождающей к генератору Мурзилке ничего путнего про работу с газом не сказано,в принципе там вообще ничего не сказано.Есть мудрый график ТО.Типа - через 10 часов поменять масло,через 100 часов опять поменять.Воздушный фильтр мыть каждые 500 часов,а замена колец через 1000 часов.Паралельно при каждой замене масла настраивать клапана.....И все это без единой картинки и ремонтной инструкции.
Скажу сразу,что супернавороченный котел работает от этого генератора без сбоев(нужно только полярность сетевой вилки подобрать) и насосы котла песни от неправильной синусоиды не поют

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Добрый день!!!! У меня бензогенератор Blaugraft 2200 вт однофазный,куплен давно,но работал мало а затем вообще издох.... пропала искра, сделал вывод что накрылась катушка зажигания,поиски новой не дали результата....Снят с производства. Кто может подсказать,как заменить магнето на электронное зажигание или на контактное? Может кто делал что-то подобное? Спасибо!!!

Всем доброго здравия!
Имеется инверторный бензогенератор Калибр БЭГ 8000. От перегруза сгорели статора: левый и правый. АВР с виду, не взорван. Заказал из Екатиренбурга статоры, пришли быстро, установил, запустил и заглушил. На выходе для АКБ 27вольт,на других скачет, так и не понял сколько. Отсоединил всё от АВР, повесил в воздухе все вывода от статоров. Запустил-результат тот же. По моим понятиям, и по науке, статор должен выдавать какое то количество энергии. СКОЛЬКО, и ЧТО делать? Помогите пожалуйста разобраться!

Salo-61 написал :
сделал вывод что накрылась катушка зажигания

А свечу, наконечник свечи и высоковольтный провод перед этим проверяли?

Salo-61 написал :
пропала искра, сделал вывод что накрылась катушка зажигания,поиски новой не дали результата...

Фото катушки?
Можно установить любую от контактного,либо безконтактного зажигания..
Автомобильные или мотоциклетные вполне подходят.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Викторыч написал :
А свечу, наконечник свечи и высоковольтный провод перед этим проверяли?

Свечу и наконечник проверял, а сам провод нет,неужто с ним что может быть?

paratop,
Раз сгорел статор, то сгорел и инвертор. Проверте, если в ручную вращение затруднено значит инвертору кирдык.

Регистрация: 10.04.2018 Челябинск Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста . На контрольной панели инверторного генератора SRGE 4000i, горят лампы 3.5 квт, 2,5 квт, 1,5 квт и зеленая лампа питания , при нагрузке четырех ламп 250 ватт. Что вообще означают контрольные светящиеся лампы 3.5 квт, 2,5 квт и 1,5 квт. Генератор в этом состоянии отработал 2,5 часа. Вроде все нормально. Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Управление экономичным режимом:

В моделях 2000i, 2700i, 4000i (iE) регулировка оборотов осуществляется с помощью рычага (Рис. 16) , пользуйтесь подсказкой на шильде генератора и индикаторов на передней панели.

Регистрация: 10.04.2018 Челябинск Сообщений: 3

При нагрузке 4 лампы это порядка 1 квт. , а на панели горят три контрольных лампы 3,5 квт, 2,5 квт,и 1,5 квт. Что же они тогда показывают.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Максимальную мощность генератора при данном режиме работы двигателя. Снижаете обороты двигателя - максимальная выходная мощность тоже снижается, соответственно снижаются и расход топлива, износ.

Регистрация: 10.04.2018 Челябинск Сообщений: 3

Спасибо. Теперь кажется понял. Буду пробовать.