Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141721

Нужно ввести в стену 12 акустических проводов, и столько же вывести.
Смотрю в каталоги легранда и абб, а там кроме хлипких подпружиненых нет ничего, а хотелось бы с винтовыми зажимами, такими же как на самой акустике.
Кто такие производит и где купить?

2BorisM Не такие уж они и хлипкие. Хотите на винтах - Легранд 743 01, 743 02

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

BorisM написал :
Нужно ввести в стену 12 акустических проводов, и столько же вывести.
Смотрю в каталоги легранда и абб, а там кроме хлипких подпружиненых нет ничего, а хотелось бы с винтовыми зажимами, такими же как на самой акустике.
Кто такие производит и где купить?

Мне понравились итальянские винтовые колодки с прижимной пластиной, причем в 2.5 квадрата влезает ПВ-1 на 6 квадратов. Основа - полипропилен. Стоят раза в 4 дороже.

Викторыч написал :
2BorisM Не такие уж они и хлипкие. Хотите на винтах - Легранд 743 01, 743 02

спасибо, сейчас гляну что они из себя представляют.

ppkvin написал :
Мне понравились итальянские винтовые колодки с прижимной пластиной, причем в 2.5 квадрата влезает ПВ-1 на 6 квадратов. Основа - полипропилен. Стоят раза в 4 дороже.

А кто производитель, и где продаются?

что-то они как-то странно выглядят эти легранды 743002 и 01, ничерта не понятно что они из себя представляют.

2BorisM Розетка под "тюльпан"

Викторыч написал :
2BorisM Розетка под "тюльпан"

Это всё не то, нужны типа таких, только приспособленные для вмуровки в стену.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

BorisM написал :
А кто производитель, и где продаются?

На упаковке значится CONTACT Italia Art.MAM1020400DS. Продают в АВС-Электро Воронеж, где берут в Москве - ?

можно поставить под американский стандарт, у них полно и любые. Если европа, то Giro 0091, + крышка 0870. На 12 проводов можно поставить Russound HTP-1 (даже нужно, но под нее надо закладывать свою коробку на 2 ганга)

Все очень зависит от бюджетности решения. Если речь идет о High End...
Если говорить серьезно, то лучше вообще избежать розеток. Это прекрасно подходит для тыловых колонок, монтируемых на стену, но несколько сложнее для стоечных вариантов.

Когда я продумывал свою систему, то пришел к выводу, что морочиться не стоит. Наиболее правильное простое решение – установить в стену хорошие разъемы для АС. Да, непросто сделать красиво, но если цель - качество звука... Отмел из-за слишком большого числа розеток (6 шт, а вам – аж 12:eek. Кстати, а по что так много?
В результате установил за аппаратурой поганый Anam: фронт, тыл, 2-я пара в др. комнату. Зато 3 пары розеток – 1 квадратный подрозетник. К АС – все провода без розеток, просто торчат из стены. Вуфер – напрямую к усилителю. Звук - вполне.

Еще принципиален кабель. Если положить по 5р за метр, то вообще про качество можно забыть (или забить).

Соглашусь, что бюджет важная вещь. Но я все-таки не про Hi-End говорил. Вообще, аккуратнее все выглядит с розетками, и если люди делают хороший ремонт, а потом у них везде провода висят, то очень некрасиво. Если не сказать больше.

"а потом у них везде провода висят"
а как они могут висеть?
покупается плинтус с магистралью и провод выстреливается из него аккуратно под задницу колонок, а если полочные, то по стойке колонки ведите...про центр вообще молчу...т.к. рядом с ресивером.

antos написал :
Вообще, аккуратнее все выглядит с розетками, и если люди делают хороший ремонт, а потом у них везде провода висят, то очень некрасиво. Если не сказать больше.

Розетки для звука - смерть! Висеть провода могут только если их не подключили. Тогда о чем разговор?
В приложении я воткнул пару своих колонок. Лично у меня претензии только в слишком длинных концах. Изначально были другие планы, да и запас оставлен. А теперь руки не доходят (надеюсь все участники меня понимают ).
Если натыркать туда розеток...! Устройство розетки стоит 10 баксов. Кто сам делал - знает почему. + сама розетка. Мое мнение: это было бы еще и у родстством.

Объясните, пожалуйста, за каким... мне (и автору темы) у колонок стоит сделать розетки?
А заодно, в принципе, зачем их делать у усилителя?

Берешь у АББ "козырек" арт 1758-цвет, а в него любые разъемы

2Lazy_ Это вы о чем? Можно ссылочку?

DMack написал :
Отмел из-за слишком большого числа розеток (6 шт, а вам – аж 12:eek. Кстати, а по что так много?

У меня фронтальная акустика включена биампингом, т.е на средние-высокие работает один усилитель, а на низкие другой, поэтому к акустике подключены не два провода как обычно, а четыре.
итого на пару фронтальных нужно 8, и на пару тыловых 4.
Giro 0091 в принцепе самое оно,по крайней мере для тыловых, но цена более 1000рублей за штуку ......, ну их нафиг
Тут мне подсказали съездить в магазин Чипи дип, купить этих разъёмов по 50рублей за пару, да поврезать в крышки распаячных коробок
Вобщем Всем спасибо. бум ещё думать.

BorisM написал :
этих разъёмов по 50рублей за пару, да поврезать в крышки распаячных коробок

Во! Напомнили! Есть такой вариант. Не помню точно (а соображаловка отказывается), но рассказывали, что есть стандартная арматура (то ли электрическая, то ли слаботочная), с которой можно поступить жестоко. Выкинуть внутренности и приделать обычные разьемы для АС.
Главное, чтобы крышка приделывалась в рамке. Максимальная рамка - 5-6 розеток.

Мда, вот так захочешь людям сделать приятное...

Посмотрел предложенные фотографии... Извините, сделано по любительски. Провода висят... Ужас.

Розетки ставятся для того, чтобы дом не выглядел сараем. Если у вас квартира с хорошим ремонтом, дорогая техника, мебель итд, то и техника должна соответствовать, по крайней мере не портить интерьер. Для этого и ставят розетки, чтобы было аккуратно.

А провода могут висеть не только от акустики. От телевизора например, музыкального центра, компьютера итд, уверен, что многие меня поймут.

antos написал :
Мда, вот так захочешь людям сделать приятное...

Это вы про какие-то свои иллюзии? Вы пока здесь никому особо не помогли.

antos написал :
Посмотрел предложенные фотографии... Извините, сделано по любительски. Провода висят... Ужас.
Розетки ставятся для того, чтобы дом не выглядел сараем. Если у вас квартира с хорошим ремонтом, дорогая техника, мебель итд, то и техника должна соответствовать, по крайней мере не портить интерьер. Для этого и ставят розетки, чтобы было аккуратно.

Вы слепой, не очень внимательный или читать не умеете. Повторю:

DMack написал :
Лично у меня претензии только в слишком длинных концах. Изначально были другие планы, да и запас оставлен.

Еще хочется заметить, что лично я никогда не замечал фирменных проводов длиной 20см. А иначе он торчать будет покруче моих. А розетка, что, стала украшением стены? Укоротить провода в моем случае - не вопрос. Времени нет. Я ходил, минут 10 подбирал точки, с которых видно, как провод выходит из стены, чтобы было видно... Очень не люблю хамов

antos написал :
А провода могут висеть не только от акустики. От телевизора например, музыкального центра, компьютера итд, уверен, что многие меня поймут.

Это вы о чем? Незаконченная мысль или еще одна невежливость? У меня в квартире лежит ~1км электрических и слаботочных проводов в дополнение к пректной проводке, более 70 розеток (30% - сдвоенных/счетверенных/сшестеренных). "Висит" не менее 50 метров всяких описанных вами "концов". Может посоветуете на радиоканал перейти?

Поскольку у вас наблюдается невнимательность, могу еще раз:

DMack написал :
Объясните, пожалуйста, за каким... мне (и автору темы) у колонок стоит сделать розетки?
А заодно, в принципе, зачем их делать у усилителя?

Про сарай, хлев и т.п рассказывать не надо. "Сам дурак" - это на форуме устраивать не стоит.

Я честно говоря хамства со своей стороны не вижу. Если хамством считается: "Извините,.. итп", то мне нечего сказать.

Я занимаюсь этой темой профессионально. Проектирую и устанавливаю подобные системы. Просто поделился, потому что опыт есть. Если провода у вас висят, то вы можете найти 1000 оправданий, сути дела это не меняет. Я лично на тыл розетки не ставлю, но и провод вы у меня найдете, только если сильно постараетесь. С моей точки зрения, ваша работа непрофессиональна. Чего обижаться-то? Я ж не говорю, что сарай У ВАС дома, но вы как-то нервно все воспринимаете, что конечно наводит на определенные мысли...

Если вас так интересует, зачем ставить за усилителем, то отвечу: за тем же самым. Если нет возможности убрать технику в рековую стойку и убрать ее с глаз долой, то людям все равно хочется, чтобы было аккуратно. Поэтому провода убираются максимально, скручиваются, прячутся насколько возможно, укорачиваются силовые шнуры. Наконец ставится розетка, в которую уходят все акустические шнуры. Она небольшая кстати. Выглядит это просто красиво.

Так вот, по-моему автору темы я ответил. Он может и решил сделать по-своему, но каждый сам себе хозяин. И вообще он молодец, что задумался о таких вопросах сейчас, а не отложил на потом. Я же лично ни с кем ни в какие споры вступать не собирался, и если кому-то хочется бить себя пяткой в грудь - да ради бога!

Понятно. Еще один "профессиональный болтун". Проводов я у него не найду...

2BorisM Так получилось, что вчера я съездил в OBI и зашел на радиорынок в Митино. В первом обнаружил французские аудио-механизмы за 450р. Они какие-то ужасные! Металл клемников неровный, весь в раковинах. На радиорынке цены не спрашивал. Вид пластмассы похуже, но клеммы - вполне. Оба варианта под бананы + винт.
Вывод: если поискать, то уже можно реально найти не ахти, но приличные готовые механизмы. А поскольку вас качество звука заботит не особо, то вариант, можно сказать, прямо по вашему заказу.

DMack написал :
2BorisM Так получилось, что вчера я съездил в OBI и зашел на радиорынок в Митино. В первом обнаружил французские аудио-механизмы за 450р. Они какие-то ужасные! Металл клемников неровный, весь в раковинах. На радиорынке цены не спрашивал. Вид пластмассы похуже, но клеммы - вполне. Оба варианта под бананы + винт.
Вывод: если поискать, то уже можно реально найти не ахти, но приличные готовые механизмы. А поскольку вас качество звука заботит не особо, то вариант, можно сказать, прямо по вашему заказу.

Спасибо за информацию, гляну.