Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2090006

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста хочу врезать в стояк горячей воды еще один отвод подскажите пожалуйста получиться или нет? Трубе 20 лет можно в нее варить еще один отвод есть два отвода хочу их оставить на полотенце сушитель а еше один добавить на потребители.

да на здоровье , какие у вас опасения возникают ??

трубе 20 лет не сильно она сгнила или нет течь не будет

да все там нормально , внутри заросла малость , а врезать без проблем можно хоть газом , хоть электро

вот будет ли циркуляция на полотенчик , через то , что вы предполагаете ??

тоже правильно я об этом не подумал спасибо! а вы как считаете?

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

какого диаметра стояк и какого планируете отводы делать? нужно делать так чтоб вода проходила через полотенчик если врезка будут на порядок меньше то воде проще пойти по стояку. до этого полотенцесушилка была? я так понял у вас сейчас уже есть 2 отвода и хотите добавить третий, так?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

maklaudn написал :
нужно делать так чтоб

...другие (по стояку) не пострадали...

да все правильно поняли два есть и от одного нижнего идет разводка на потребители. Стояк идет 32 диаметр а отводы пол дюйма и добавлять собираюсь пол дюйма.

А какая удаленность от стояка вашего полотенцесушителя ?, а отводы делайте не менее 3/4.

от стояка полотенцесушитель находится через стенку это где то 25см

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... как вариант-водоотвод ...

ссылка данная Байпассом, реальная тема,кто еще не знает про Gebo, рекомендую попробовать, забудете про сварку и нарезание резьбы, особенно актуально когда трубы старые или места нехватает чтобы клуп вставить....единственная сложность не везде можно купить, ну если в московском регионе то не проблема абсолютно.....сам неоднократно монтировал,все что нужно учесть так это чтобы зачистить шкуркой трубу от ржавчины или краски и напильником от заусенцев...

Richy написал :
от заусенцев...

Как же вы нафлудили своим магазом...

Romastiy написал :
.....сам неоднократно монтировал,все что нужно учесть так это чтобы зачистить шкуркой трубу от ржавчины или краски и напильником от заусенцев.


я Вас совсем не понимаю!

Romastiy написал :
Как же вы нафлудили своим магазом...

если у меня в магазине есть материал для любых целей, кроме меди, мне наверно проще ссылку дать на него, чтобы не искать в инете....если сильно раздражает-не читайте...

что конкретно непонимаете?