Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57
#2090073

Подскажите пожалуйста,как на банке с краской Beckerplast 7,определить, краска какого цвета в банке?Может на банке,где и написано,но я не смог найти.Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Nex написал :
определить, краска какого цвета в банке?

Цвет белый, тонирование по каталогам NCS, Symphonya, Monicolor, RAL

при колеровке под нужный вам цвет - номер напишут на банке или приклеют стикер.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

aile,Спасибо.А у меня банка отличается от банок выложенных в инете.Под цифрой 7 ничего не написано,а приклеена бумага с надписью BASE A ,что это означает?.может у меня подделка?На банке,цвет не указан.

Лучше выложить фото крышки ведра, обычно там инфа по цвету.
А дырка с пробкой в крышке есть?
Может она просто белая?

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

Oleg V,крышка в этой банке,обычный блин из жестянки,ни отверстий там.ни надписей,чистая железяка

Я вспомнил, какой там замок. Такие крышки, при колеровке могут открывать целиком. А она точно колерованая?

Обычно видно открывалась или нет краска для колеровка. База А- вероятно не белая а под светлую колеровку, как ее вообще могли продать без пигментирования. Модет просто цвет сделали RAL 9016.

Perfex написал :
База А- вероятно не белая а под светлую колеровку

И белая и под колеровку. А еще там может быть цифра "1" или надпись VIT. Зависит от завода, заказа и страны производителя.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

Всем спасибо.Сдал обратно в магазин.Сейчас интересует Beckerplast 3.Есть ли точная информация,кроме той,что в интернете:моется эта краска или нет?В магазине сказали нет,а в инете,пишут да.Кому верить?

Бекерплат3 больше идет на покраску потолка. Она совершенно матовая. И после мойки у неё может появиться блеск ,где вы мыли.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

alex461,спасибо.Мне нужна краска,именно для потолка.Значит,получается,что не моется?А Elegant Takfarg,моющееся?

Вы можете протирать влажной тряпкой. У элеганта есть совсем не большой блеск и легкая протирка влажной тряпкой ей не повредит. Хотя зачем пускать Элегант на потолок,эта краска дороже Бекерпласта 3 почти в два раза. Где ,Вы хотите покрасить потолок ?

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

alex461 написал :
Вы хотите покрасить потолок ?

В коридоре.

На потолок в коридор и в другие сухие помещения пойдет Бекерпласт3 , Евро 2 тикурила и не надо переплачивать. Это достойные краски по цене и качеству.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

alex461,спасибо.Я как раз сейчас и присматриваюсь к Бекерпласт3,но есть мнения,что она не совсем белого цвета,в желтизну отдаёт.

Тогда,если Вас смушает Бекерспласт3 то возмите Евро2, на потолок. И будет Вам счасье.

Самое главное подготовте правильно поверхность под покраску.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

Подскажите пожалуйста,сколько срок хранения у краски: Beckers Elegant Takfarg.В разных магазинах,разная информация,от 1 года до пяти лет.Кто знает точно,ответьте пожалуйста.Есть ли вообще на банке данные по срокам хранения и даты выпуска?

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

Срок изготовления зашифрован в коде на банке. Если есть буква L - значит оригинальная - это зашифрован город расположения завода изготовителя в Швеции.
Если правильно помню - 6 месяцев, но не уверен.