Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2090283

Пытался зайти на американский сайт Макиты, адрес которого мне давно знаком:

и случается редирект на голимый сайт
Это что заговор? Железный занавес? Или просто занавес?
Как на американский сайт попасть?
P.S. Прорвался. Набрал следующий адрес:
и попал-таки на американский сайт. Что, теперь туда доступ только кулхацкерам с интуицией? Какой маразм! Они, что, считают это удобством?!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2n-p-n заходите через , но мне больше нравится этот: Картинки свежее, но ничего не понятно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Admin спасибо. Но это, согласитесь, странная услуга (навязанная.) Вроде как «парадное забить и ходить через чёрный ход»©. У них разруха что ли?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2n-p-n ссылкой *.biz пользуюсь довольно давно. Даже уже и не помню когда её забил в свои закладки. Либо она сама так атопгретилась

Собственно это много где так.
Долгое время яндекс маркет мне выдавал запросы только касательно моего города, в котором разумеется нет ни единого инэт магазина.
Я на сайт макиты попадал через поиск.

Намерения то были добрые... реализованы через "черный ход". )))

Admin написал :
Картинки свежее, но ничего не понятно

С ХРОМОМ от гугла- более менее понятно, там есть переводчик

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
реализованы через "черный ход"

похоже на то. Ну в поисковиках-то понятно, давно контекстный поиск сделан. Кстати, вроде, его можно и отключать.
Но чтобы прям на уровне доменных имён? Или браузера? По-моему, это просто западло...

n-p-n написал :
Кстати, вроде, его можно и отключать.

Вот именно, что можно.
Что бы найти что то полезное нужно отключать СПЕЦИАЛЬНО. (включать поиск только на английском)
Потому, что при поиске на русском зачастую выходит либо порнуха, либо просто всякая хрень.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
По-моему, это просто западло...

Это ещё не западло ! А вот что вы скажете на то, что я ,например, недавно попытался просто сохранить страничку с 3dnews с заметкой об автомобильном вентильном движке , который усовершенствовал какой-то японец , так мне эта СУЧЬЯ операционка ( да и микрософт долбанный) или ещё какие ублюдки пиндосские выдали на экране надпись - Этот сайт причислен какой-то пиндосской организацией к типа ПИРАТСКИМ , и я не имею права сохранять эту страничку в папке документы.Типа , дайте ответ, согласны ли вы с тем, что этот сайт НЕ пиратский ? Я кликнул по кнопке, что типа не считаю его пиратским.
И вот тут же у меня начинаются некие проблемки -глюки с подключением к интернету - то включается то тут же пропадает значок интернета ,остаётся только локалка. Пришлось вообще выключить комп и роутер Д-Линк , через который у меня идёт подключение к кабелю провайдера , часов на 12 примерно , ну так получилось.
Это по-моему , уже выше всякой наглости - они нас вообще за полное быдло держат ! Я ,конечно, на следующий день с некими плясками с бубном - скопировал отдельно текст той заметки в блокнот, отдельно фотографию , убрал из текста все ссылки на 3дньюс и всё закинул в одну папочку, которую потом закинул в Мои документы.Операционка у меня Виста хоум премиум - абсолютно легальная шла с ноутом, да заметил последнее время - что-то хуже комп стал грузиться после ублюдочных бесплатных апдейтов из мелкомягкого пиндосского гнезда. Уж не специально ли они нам гадят из-за океана, чтобы типа покупали скорее новую операционку ?
Вот такие дела парни, а вы тут про какие-то "невинные шалости" с переадресовкой говорите , хотя и за это надо уже бить морду,по хорошему если.

На вирусы давно проверялись? )

n-p-n написал :
Пытался зайти на американский сайт Макиты, адрес которого мне давно знаком:

и случается редирект на голимый сайт
Это что заговор? Железный занавес? Или просто занавес?

Так много где сделано, определяют IP и кидают на локализованную версию сайта. Думаю, многим удобно. Хотя, конечно, раз страну определили, думаю, можно до редиректа и спросить зашедшего - "Перекинуть Вас?" "Да-Нет". Это не заговор, большие конторы не занимаются сайтами, они сдают это все на подряд, подрядчикам же пох.

chico63 написал :
недавно попытался просто сохранить страничку с 3dnews

Я редко сохраняю страницы, обычно просто копирую нужную часть и затем "копи-пасте" в документ ворд. Так меньше мусора тянется на свой комп.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tipchic написал :
На вирусы давно проверялись? )

Так у меня родной Каспер Интернет секъюрити стоит - он всё по идее должен определять автоматически .

Oliver написал :
Я редко сохраняю страницы, обычно просто копирую нужную часть и затем "копи-пасте" в документ ворд. Так меньше мусора тянется на свой комп.

У меня ворд не работает, только Оупен Документ формат или в виндовский блокнот.
Да и то только первый раз недавно такое гадство увидел.
Сегодня об этом упомянул нашему админу локалки - он говорит, что уже слышал о подобном . Только вот другой парень с техподдержки говорит, что это может быть какой-то вирус типа тех, что были зимой - выдаёт страничку с вопросом а потом предлагает оплатить СМС или просто ответить на вопрос , и что-то там гадское происходит дальше , ну в общем, я не совсем понял ньюансов.
Я вам ещё вот что скажу - у нас сейчас в сети идёт замена ай-пи . А у меня с утра интернет практически не работал, хотя значок интернета то висит то исчезает, но никакие сайты не грузились. Я позвонил в техподдержку - парень говорит, что видит меня и всё должно быть ОК, но нифига подобного, ничего не грузится у меня .
В общем, пришли ребята вечером поменять в роутере ай-пи на новый , чего-то говорят барахлит он, потом к компу сунули кабель, тоже получается фигня да и конфликт адресов.
Короче - выявили КОЗЛОВ с соседнего подъезда, кто повис на мой старый ай-пи . Видно решили в неразберихе с заменой адресов попользоваться за счёт других
В общем, убрал я вообще свой вай-файевский роутер и подключился по кабелю напрямую к ноуту . Да и пришлось и Каспера переустанавливать заново.
Вот такое гадство,блиннафик.