Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2090567

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с этим аппаратом - SPARK 200S Pro. Как он в работе и стоит ли брать? В местных инет-магазинах их достаточно и по доступной цене. Интересует именно инверторный сварочник. Варить буду в основном кузовщину. Опыт в сварке минимальный есть, варил электродом опрокидыватель для кузова. Успешно им пользуюсь. Хочу освоить MIG\MAG сварку, нужен толковый аппарат. Заранее спасибо.

странно, никто про них ничего не знает.

Бери полуавтомат SSVA-180.

СергеевичА написал :

Не вижу у нас таких в продаже. Может есть ещё варианты из проверенных сварочников?

3d_kot написал :
Не вижу у нас таких в продаже. Может есть ещё варианты из проверенных сварочников?

Ну Вы хотяб сказали какие у вас есть в продаже.

В инет магазинах встречаются следующие инверторные полуавтоматы: Mitech, Spark, Rongyi, Диолд, Eland.
Больше всего предложений Mitech и Spark. но Mitech на порядок выше Spark-а по цене.

3d_kot написал :
В инет магазинах встречаются следующие инверторные полуавтоматы:

Вы же хотели чтоб в Минске продавался.confuse

3d_kot написал :
Больше всего предложений Mitech и Spark. но Mitech на порядок выше Spark-а по цене.

Аппараты(полуавтоматы) дешевле 15 тыр. думаю не стоит рассматривать(ИМХО).Они либо как игрушки(для мелочёвки)либо привередливые к сети.(это лишь моё мнение)

Многорук написал :
Вы же хотели чтоб в Минске продавался

Да, инет магазины я имею ввиду Минские.

Многорук написал :
Аппараты(полуавтоматы) дешевле 15 тыр. думаю не стоит рассматривать(ИМХО).Они либо как игрушки(для мелочёвки)либо привередливые к сети.(это лишь моё мнение)

Конечно, хочется иметь поф.оборудование, но и цена на него будет соответствующая. Не потяну. Варить надо не так много, и нечасто. Можно ли под словом "мелочёвка" понимать кузовные работы? Их будет немного, и рельсы варить не планирую. На это есть обычный самопальны трансформатор.
Собираю машинку для души)

3d_kot написал :
Собираю машинку для души

Если собрать одну машинку,то может у друзей одолжить на время работ
У меня был Смоленский пас-155.Не плох и не дорог,но если сеть ниже 205В. проволокой 0.8мм варить сложновато.Если сеть в порядке-вполне реальный аппарат.

Многорук написал :
Если собрать одну машинку,то может у друзей одолжить на время работ

Попросить конечно можно. Но как показывает практика, такие вещи имеют привычку ломаться в чужих руках) Предпочитаю иметь собственный инстумент) С сетью проблем быть не должно, новые гаражи. В эл.щитке стоят автоматы на 16А. Компрессор на 2.2 кВт тарахтит как положено)

3d_kot написал :
Компрессор на 2.2 кВт тарахтит как положено

Думаю это не показатель.
К стати,Вы замеряйте когда включен и работает компрессор.

Многорук написал :
Вы замеряйте когда включен и работает компрессор

Да, надо замерять, посмотреть какая будет просадка сети.
Говорят, инверторные сварочники не так требовательны к качеству сети, т.е могут работать при больших просадках. Это так?

3d_kot написал :
Говорят, инверторные сварочники не так требовательны к качеству сети, т.е могут работать при больших просадках. Это так?

Ну не все конечно,но некоторые варят и при 165В.