Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2090616

Проблемма я думаю не нова , но все же...
Переехал в новую квартиру и не смог не обратить внимания на такую штуку:
При мытье под душем постоянно возникает проблема с напором воды , ставишь себе теплую воду , залазишь и начинается :то холодная течет то чераз пару секунд уже кипяток, приходится держаться за кран и постоянно его регулировать , иначе можно ошпарить спину или залить ледяной водой я...ца , а то, и то и другое , короче удовольствия от мытья нуль. Я спросил у соседей , у них то же самое, квартира находится на 4 этаже 6 этажки, вопрос такой есть ли кака нить приблуда , которая избавит меня от этой проблемы и выравнеет напор ?

есть,называется редуктор давления.И еще одна "приблуда" есть - смеситель с термостатом.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Zhek@ написал :
есть,называется редуктор давления

Если у него контрастный душ, то давления скорее всего и так не хватает. Давить будет нечего...

Ставь термостат и не парься))). удовольствие не дешевое, но стоит того. Я сейчас кайфую, да и ребенка очень удобно купать, а то раньше постоянно крутишь, настраиваешь краны, чтоб контраста не было.

2Dizel777
Причину следует искать у соседей снизу , полагаю , что какой то "умник" поставил на стояк гор. воды , между врезками для ПС , шар. кран и пустил ВСЮ гор.воду по трубе МП 16 либо к своему ПС , либо сделал водяной тёплый пол ,тем самым значительно заузив внутреннее сечение стояка ГВС и уменьшив расход гор. воды для остальных потребителей , находящихся на верхних этажах. Это деяние наказуемо , так что пишите жалобу в ДЭЗ , пусть они ищут виновника

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Dizel777 написал :
вопрос такой есть ли кака нить приблуда , которая избавит меня от этой проблемы и выравнеет напор ?

если исходящую проблему трудно наити по соседям,либо она окажется глобальнои,то

tyul написал :
Ставь термостат и не парься