Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36
#2090667

Знатоки, подскажите! Куплен кухонный смеситель Vidima. При использовании выяснилось, что излив коротковат (старый был длиннее и удобнее, а к этому приходится дотягиваться). Насколько реально заменить только излив на более длинный.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Не знаю как Vidima , а вообще там должна быть стандартная резьба 3\4", на изливе накидная гайка.... ,должно поменятся......единственно что в продаже в 99% случаев изливы к смесителям ванна-душ....

Dgippo1 написал :
а вообще там должна быть стандартная резьба 3\4", на изливе накидная гайка.

У Видимы там резьбы нет.
Излив просто вставляется в отверстие смесителя и крепится винтиком сбоку. Имеется кольцевое уплотнение.
Так что, если и менять, то только на излив от другой модели Видимы. Вряд ли есть в продаже.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Юбер написал :
У Видимы там резьбы нет.

Спасибо. Буду знать.......

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

Точно! Резьбы нет, зато есть винтик. А в магазинах говорят, что такого нет! Значит - не судьба!

N@dya написал :
А в магазинах говорят

Вы на рынках попробуйте, в тех палатках, где Видимой торгуют. Вдруг повезет.
Вам нужно определиться, от какой модели Видимы вам нужен излив, и искать именно его.

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

Но ведь даже у Видимы в разных моделях разное крепление излива!

2N@dya
Наверняка.
У вас Сева М. Вот и подбирайте аналогию.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

N@dya написал :
Но ведь даже у Видимы в разных моделях разное крепление излива!

Ну и за чем все эти сложности....,За чем производителю это то понятно....,Зачем мне как потребителю эти заморочки, за мои же деньги?

P.S.
Честный китай отработает теже 5 лет,все от всего походит,есть в наличие везде......

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

Прочтите первый пост: нужен излив другой длины с нужным креплением (с винтиком)! При чем тут Китай? А новый Видима за 3300= выбросить что-ли и заменить китайским?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2N@dya Это были просто мысли вслух......Мы сначала создаем сложности,а потом мужественно их преодолеваем...... Выбрасывать конечно не надо .....,обидно однако....3300 денюжек.

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

Вся заморочка в том, что эту штуковину купил муж, далекий от "как удобней мыть посуду". Поэтому обидеть не хочется, а пользоваться - напрягает!!!