Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141786

Какую нагрузку выдерживают пазогребневые плиты? Например... Выдержат ли они раковину или подвесной унираз? Или полотенцесушитель?

на сайте тигикнауф есть полная документация по гипсокартону и плитам
скачайте, там все написано, показано, доказано наизусть сейчас вспомнить не могу

Las написал :
Например... Выдержат ли они раковину или подвесной унираз? Или полотенцесушитель?

Гипсовые 80 мм?Без проблем.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Есть перегородка - гипс армированный деревянными рейками, на фото, но кривая - не перепендикулярна стене и дуга сантиметра 3. В случае замены её на пазогребневую, будет ли новая перегородка достаточно прочной? С одной стороны пристроеный шкаф с антресолью, т.е. крепиться на стенку будет антресоль, две полки, вешало, с другой стороны на перегородке будет висеть сдвижная дверь 70 х 200 алюминий + стекло.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

У нас построена гардеробная из пазогребня.Висит немерено.Все нормально.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Ясно, спасибо! Тоже думаю, что будет нормально держать, перестраховываюсь. Главное крепеж правильно подобрать.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

T72 написал :
Ясно, спасибо! Тоже думаю, что будет нормально держать, перестраховываюсь. Главное крепеж правильно подобрать.

Главное всё же стену КАК СЛЕДУЕТ сложить, а то я тут давеча работал в одной квартире, где перегородка ванна-туалет, да и вообще половина стен в ванной были так сложены, что кажется кулаком посильнее ударишь и стенка треснет.. в лучшем случае.

Один блок кстати там уже был сдвинут (в сторону вент.шахты) кем-то до меня.. штробились там не очень аккуратно под электрику.

Так что.. мотайте на ус.

Грунтуйте рабочие торцы блоков обязательно и клеем нормально промазывайте.

ИМХО по возможности лучше вобще не использовать пазогребень, тем более в ванной.
Хрупкий он больно, 1000 раз пожалел что поставили из него межкомнатную стену.
Трескается от пола до потолка, похоже при сезонных перепадах влажности

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Las написал :
Какую нагрузку выдерживают пазогребневые плиты?

У КНАУФа читал что от 0 до 30 кг вешается на анкера. Вес от 30 до 100кг. насквозь с помощью болтов. Т.е. я думаю до 100кг. можно вешать.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Спасибо, KirSp.