Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2094501

флизенклебер лучше пустите на напольные плитки. Как то он мне показался не очень крепким для пола. Как бы не отстало....

Прошу прощения .... ошибочка - не напольные,а настенные !

Если ещё не купили - возьмите ФИКСАТОР. Крепче клея не знаю.
Годен для любых температур. На него сажал и плитку на камине (термостойкий),и керамогранит на крыльце. оба варианта насмерть ....
а старую плитку можно пошкурить грубой шкуркой - ваша задача получить хорошую " шершавость". клею будет легче "сцепиться" с поверхностью.
А флизенклебер лучше пустите на напольные плитки. Как то он мне показался не очень крепким для пола. Как бы не отстало....

Так будет держаться плитка на флизенклебере на таком полу? -

FARAON7575 написал :
хороший клей,гребенка клея на пол и на плитку клей по факту кривизны пола,если клей слабенький,то предварительно пол обработать хорошим бетоноконтактом

+1

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

avv280378 написал :
Всвязи с этим вопрос, можно ли все это дело выровнять клеем, просто положив в эти ямочки побольше клея?

Надежнее протянуть наливным полом, потом и укладывать будет легче.

FARAON7575 написал :
предварительно пол обработать хорошим бетоноконтактом

У меня что-то большие сомнения что бетоконтактом можно обрабатывать пол. Да и плиточный клей по бетоконтакту тоже сомнительно.

Судя по вашему полу,перепады явно не 1.5мм .

А меня волнует вопрос будет ли держаться плитка на клее флизенклебер?

Пол примерно такой же.Предыдущая плитка была уложенна моим дедом и продержалась лет 20-,пока в этот вторник я её не демонтировал. -

ясно. насчет бетоноконтакта поддерживаю. например тем же CERESIT CT16 нужно пройти по мозаике.

Я укладываю,хороший клей,гребенка клея на пол и на плитку клей по факту кривизны пола,если клей слабенький,то предварительно пол обработать хорошим бетоноконтактом

Регистрация: 16.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Не совсем, основание не керамическая плитка, а бетонная плита, на которую как попало (в декоративных целях) уложены маленькие цементные плиточки (обычная советская хрущевка, такими же плитками облицованы наружные стены), для наглядности прилагаю фото.

я так понимаю, вопрос стоит: можно ли одну плитку класть сверху на другую, просто добавив побольше клея в ямочки???

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Думаю можно. Большинство производителей допускают делать слой клея от 3 до 10 мм, что соответствует до 7 мм перепадов по высоте.

Регистрация: 16.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Имеется пол в хрущевке, перепад высот 3мм. Поэтому ровнять вроде как не надо, но пол выложен мелкой плиточкой где то 3*3 см. Нужно положить плитку 33*33, а проблема в следующем - некоторые плиточки, уложенные на полу несколько утоплены по сравнению с другими (где то 1-1,5мм). Всвязи с этим вопрос, можно ли все это дело выровнять клеем, просто положив в эти ямочки побольше клея? Заранее спасибо.