Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2092193

Здравствуйте,у нас проводят природный газ(мы живем на втором этаже),пришел мастер и сказал что раздача теперь будет через вторые этажи а не с первого как раньше.А плита у нас стоит на противоположной от окна стенке и чтоб все это подключить газовые трубы будут вести через всю кухню т.е. нам придется выносить все с кухни и через всю кухню будет идти газовая труба.Скажите пожалуйста это законно?

Регистрация: 06.11.2010 Электросталь Сообщений: 10

Лохотрон. Наверняка существует более трудоёмкий и затратный вариант проклатки газовых труб (раздача). Требуйте с производителя работ (мастера) проект, по которому производятся работы, схему разводки, смету наконец. На вас просто решили сэкономить. Поинтересуйтесь, что происходит на первом этаже, там что евроремонт или контору открыли по продаже недвижимости? Не ясно, однако, в связи с чем возникла необходимость производства данного вида работ? Трубы сгнили? Наврядли. Если просто замена труб, пусть ведут по старой схеме, согласно первоначальному проекту. Есть изменения старого проекта, пусть новый покажут со всеми согласованиями .

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Если квартира приватизирована, то ничего не имеют права проводить через вашу квартиру без вашего согласия или решения суда. Стопудова раздачу можно провести через подъезд, просто лень тянуть лишних пару метров трубы.

Квартира преватизированная.А трубы проводят через вторые этажи потому чно нам проводят природный газ и типа раздача через вторые этажи,причину незнаю

Вообше в Москве был издан запрет на лосуществление раздачи из магистрали внутри жилых домов и теперь все трубы иидут снаружи.
Имхо- бред.

Чтобы не вести газ "через всю кухню", можно переставить плиту поближе к месту входа трубы.