Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902
#2094295

lamux написал :
но так получается стоимостьТОЧКИ просто космической..

Нет, просто иногда людям надо расписывать, что Вы делали, потому как они не представляют весь процесс.

kirich написал :
Разметка
Бурение отверстия под подрозетник
Резка штробы.
Закупка кабеля, стаканов.
Укладка кабеля
Фиксирование кабеля в штробе
Установка стакана
Подключение и установка розетки.

это все конечно здорово , )и я это понимаю , но так получается стоимостьТОЧКИ просто космической..
всем спасибо за советы , и всеже немножко статистики хотелось бы , кто сколько брал за розетки локальной сети, не пинайте на форум слаботочки ))

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

lamux написал :
просто желание все предусмотреть выросло по мере ремонта

Ну так и обьясните ему, что и цена выросла по мере ремонта и запросов.
Просто распишите подробно все операции и затраты.
Уверен, список получится большой.
Потому как - установка розетки, всего два слова, а если расписать, то -
Разметка
Бурение отверстия под подрозетник
Резка штробы.
Закупка кабеля, стаканов.
Укладка кабеля
Фиксирование кабеля в штробе
Установка стакана
Подключение и установка розетки.

Название выполненного действия одинаковое, только во втором случае показано, сколько операций это занимает и за что платит человек.

Насяльника написал :
При договоре же объявляйте четко что входит в цену. Все остальные хотелки оплачиваются дополнительно

Поддерживаю.

Потому и принято составлять сметы на обьект, желательно потом еще и подпись заказчика в конце сметы.

lamux написал :
да вроде он знакомый человек , просто желание все предусмотреть выросло по мере ремонта , а по итогам получившаяся сумма его удивила

Типовой результат. Учитесь делать коррекцию вверх по цене при первичном договоре.
При договоре же объявляйте четко что входит в цену. Все остальные хотелки оплачиваются дополнительно

Russo написал :
А до работ че, договориться не судьба?

да вроде он знакомый человек , просто желание все предусмотреть выросло по мере ремонта , а по итогам получившаяся сумма его удивила

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

lamux написал :
осталось договориться с моей жадностью

Ага и со скупостью заказчика!

lamux написал :
работы выполнены

lamux написал :
заказчик бьет копытцем , мол дорого

А до работ че, договориться не судьба?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

lamux написал :
точка

локалку считайте не по точкам а по "хвостам"

юра Т написал :
всё много проще, сколько надо времени на данную работу среднему монтажнику? помножить на его тариф, и плюс %

ну мне еще в человека часах не считалось на частном то поприще))
вобщем мысли такие , по цифрам получается по точкам чуть дешевле , если брать 250 р точка + штроба , и еще на тыщу от чуть дешевле если брать по 300 и не считать штробу.осталось договориться с моей жадностью

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

lamux написал :
я бы их тоже не включал , но там 4ре помещения , и получилось 10 сквозняков диаметром 24 , бур жалко %(

Тогда я смотрю сначала что за стена, материал, толщина, и дальше по обстоятельствам.

lamux написал :
а с другой стороны то висят провода , и если по электрическому щитку ясно каждый автомат расценка есть как подключить, то здесь считать как еще 16 точек?

У одного дороже точка, но подключение на втором конце бесплатно, у другого дешевле точка, но за коммутацию считается отдельно, просто пункт - коммутация щита слаботочки, а кто то вообще хвосты считает.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

lamux написал :
кто как считает правильнее

всё много проще, сколько надо времени на данную работу среднему монтажнику? помножить на его тариф, и плюс %

kirich написал :
Отверстия входили в стоимость штробы.

я бы их тоже не включал , но там 4ре помещения , и получилось 10 сквозняков диаметром 24 , бур жалко %(

и еще вдогонку , кто как считает правильнее , допустим комната 4ре светильника , 1 распаечная коробка на 2х клавишный выключатель , и +2 коробки у первых светильников для транзита на следующий?

например имеется 16 розеток (точек ) интеренет +телефон ,а с другой стороны то висят провода , и если по электрическому щитку ясно каждый автомат расценка есть как подключить, то здесь считать как еще 16 точек?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

lamux написал :
в стоимость точки входит или не входит стоимость штрабления стен?пробивка сквозных отверстий в несущих стенах?

Вообще все это бывает довольно индивидуально, но раньше я считал -
Точки в шт
Штроба в метрах
Отверстия входили в стоимость штробы.

lamux написал :
как правильно посчитать точки розетки внутренней интернет+телефон , как 1 точку или как 4ре?2 хвостика на одном и 2 на другом конце?поделитесь опытом

Я считаю по установочным, т.е. один стакан, один механизм, а там два или один кабель, значения не имеет.
В Вашем случае по моему получилось бы 2 точки.

Хотя не совсем понял про -

lamux написал :
2 хвостика на одном и 2 на другом конце

уважаемые форумчане , задаю миллион первый раз здесь звучащий вопрос о стоимости работ ,
работы выполнены,офисное помещение ,телефон+интернет, подсчитал общее количество потраченного материала и появившиеся новые розетки и все остальное , .. составил калькуляцию по видам работ , заказчик бьет копытцем , мол дорого , ссылается на перерасчет по ТОЧКАМ, отсуюда возник вопрос , в стоимость точки входит или не входит стоимость штрабления стен?пробивка сквозных отверстий в несущих стенах?
как правильно посчитать точки розетки внутренней интернет+телефон , как 1 точку или как 4ре?2 хвостика на одном и 2 на другом конце?поделитесь опытом