Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2120225

Serdjio написал :
Какой мой порядок действий далее?
Уж очень не хочется переплачивать в два раза за их работу.

Предлагаю вариант - позвоните в нормальную контору (в Москве вроде Zenner есть по нормальным ценам установки/предоставления нужных бумаг) - и в заявке скажите - мне нужно ЗАМЕНИТЬ (не установить) водосчетчики - это стоит в 2 раза дешевле установки. Установка 1-го - около 2,5 т.р., а замена 1,2 т.р (включая стоимость их счетчика+оформление нужных бумаг).
Только надо сказать диспетчеру, что счетчики на замену Вы уже купили...
Придет мастер - скажете, не вытерпел, - сам поменял, хотелось поскорей проверить как они работают. И все в выигрыше, - мастер получает деньги без шума и пыли токо за бумаги, а Вы- получаете нужные бумаги, не платя полную стоимость установки счетчиков.

Peterjela написал :
Придет мастер - скажете, не вытерпел, - сам поменял, хотелось поскорей проверить как они работают.

Это называется шеф монтаж и платить за это учитывая > На основании Разъяснительное письмо Министерства регионального развития РФ от 15 июня 2010 г. N 24099-РП/08 к приказу Министерства регионального развития РФ №624http://www.gilds.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=955:--------624&catid=50:2010-05-26-09-55-44&Itemid=298
С выходом 624 приказа минэконом развития, масса работ в том числе электрика и сантехника была выведена из под необходимости быть членом СРО, вот такие дела.

уже как то Абыдно.хотя нервы дороже конечно.

Kamsar написал :
Это называется шеф монтаж

Я зондировал этот вопрос в "устанавливающих счетчики фирмах".
По крайней мере "девочки-диспетчеры" ни сном-ни духом не понимают этих волшебных слов "ШЕФ-МОНТАЖ", а вот "замена счетчика"
им сразу понятна. В любом случае, тут люди отписывались - на практике шеф-монтаж так и стоит - 1/2 от стоимости работы по уст.сч-ка.

Kamsar написал :
хотя нервы дороже конечно.

+100
Понимание этого приходит только с годами (с опытом)

Позвонил в пару фирм ,в одной поменять 1000 +доки 2000, в другой если сам ставлю 1000 +720 доки.

А сколько стоят сейчас счётчики на рынке ,ну примерно хотябы.

И что купить из относительно недорогого и качественного?

Serdjio написал :
сколько стоят сейчас счётчики на рынке

от 500 руб в магазине.
У меня лично третий год стоят БЕРЕГУН без проблем.

2Serdjio ,
А сюда не звонили? :

отпишитесь потом, что Вам тут скажут в сравнении с первыми Вашими звонками

Serdjio написал :
А сколько стоят сейчас счётчики на рынке ,ну примерно хотябы.

И что купить из относительно недорогого и качественного?

  1. Примерно от 300 р. до 1000 р.
  2. Брэнд №1 - Zenner. хорош Minol (Minomes), Алексеевский (почти "Zenner")... А вообще, ИМХО, лучше посмотреть список, рекомендованный Мосводоканалом и выбрать оттуда модель.

Peterjela написал :
список, рекомендованный Мосводоканалом

И это будет правильнее всего,

Арзамасовские счетчики от 350 руб за штуку

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Пломбиратор написал :
Арзамасовские счетчики от 350 руб за штуку

Владимирские тоже были до недавнего от 350,а сейчас как пошла установка на УРА-сразу от 400 и выше.И то уже не везде продаются.

Пломбиратор написал :
Арзамасовские счетчики

Они без возможности дист. съема показаний.

Юбер,

7.12. Для установки в жилищном фонде, оснащаемом автоматизированными системами контроля энергопотребления, приборы учета холодной и горячей воды должны иметь постоянные или съемные (устанавливаемые или заменяемые в процессе эксплуатации) устройства формирования электрических импульсов

Неужели к кого-нибудь дом оснащен автоматизированной системой контроля энергопотребления?

Взял счётчики ИТЕЛМА стоят по 700 руб. На днях поставлю и вызову зарегистрировать.

Пломбиратор написал :
дом оснащен автоматизированной системой

Думаю, ни у кого. Но у нас, например, требуют такие. Разница в цене 100-200 р. Наплевать.

Звонил в управляющую компанию, секретарь не знает. Сошлись на том, что я поставлю любой сертифицированный счетчик

Serdjio написал :
Взял счётчики ИТЕЛМА стоят по 700 руб. На днях поставлю и вызову зарегистрировать.

Нормальные счетчики - Tehnik-san хвалил
2Serdjio, Вы уж отпишитесь тут, плиз, как пройдет "процесс регистрации". Мне это тоже скоро предстоит сделать.

Peterjela написал :
ормальные счетчики - Tehnik-san хвалил
2Serdjio, Вы уж отпишитесь тут, плиз, как пройдет "процесс регистрации". Мне это тоже скоро предстоит сделать.

Хорошо ,как всё сделаю отпишусь.

Купил 2 на горячую и 2 на холодную ,так вот в комплектации на горячую встроенного обратного клапана вамериканку нет
а на холодную стоят, вот думаю вытащить их ато они сильно заужают проход воды . Спецы что думаете по этому поводу?

Serdjio написал :
вот думаю вытащить их ато они сильно заужают проход воды .

+1
Tehnik-san их выкидывал из Ителм и ставил отдельные ОК. Можете пошукать поиском или переспросить в личке у T-s..

Юбер написал :
У меня лично третий год стоят БЕРЕГУН без проблем.

Случайно не Беляево?Эти брехуны -таджикская сборка из китайский запчастей. Много их поставили знакомого 2 года долбили звонками -то сломался то врет-пока номер не поменял.ради интереса проверял -в разных партиях врали от 100 до 300 милл на литр(и в плюс тоже).Датчики показаний тоже сразу ставили а вот подключили их или нет-не копенгаген.

Serdjio написал :
Купил 2 на горячую и 2 на холодную ,так вот в комплектации на горячую встроенного обратного клапана вамериканку нет
а на холодную стоят, вот думаю вытащить их ато они сильно заужают проход воды

Выбей отверткой -встроенный шумит как паровоз.

Kamsar написал :
Случайно не Беляево?

Не знаю

Kamsar написал :
Эти брехуны -таджикская сборка из китайский запчастей

Да мне как-то наплевать. Проблем нет. Измеряют адекватно.

Юбер написал :
Не знаю

Не знаеш район или где стоят

Да мне как-то наплевать. Проблем нет. Измеряют адекватно.

Повезло но серьезные фирмы с ними не работают.

Kamsar написал :
Не знаеш район или где стоят


Какой еще район?

Kamsar написал :
серьезные фирмы с ними не работают.

Мне без разницы. Я не фирма.

А как же пункт ПП-77

Приборы учета, устанавливаемые в жилищном фонде, должны иметь встроенный обратный клапан.

Юбер написал :
Какой еще район?

У меня лично третий год стоят БЕРЕГУН

Не обижайся.Как раз 3 года назад ставили-вспомнилось .Замнем.

Пломбиратор написал :
А как же пункт ПП-77

Меня это ни с какого бока не касается. Устанавливала фирма, принимал ДЭЗ. Так что по барабану. У меня голова не болит по этому поводу.

Kamsar написал :
Не обижайся.

Это нехорошее слово.
Я вообще мало что понял. Беляево какое-то, брехуны, таджики......

Юбер, я понимаю, что Дирекции Эдиного Заказчика все-равно, я просто теоретизирую.
Смотрим сюда
выбираем свой район и пишем акроним правильно

Пломбиратор написал :
выбираем свой район и пишем акроним правильно

Зачем?

Раздражает, когда ДЕЗ(дирекцию единого заказчика) называют ДЭЗом. Понэмаешь?