Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 33
#2093913

Новый дом, идет ремонт во всех квартирах.
Мой ремонт подходит к этапу установки натяжного потолка. Все замерили, установка на следующей неделе.
Примерно с неделю назад соседи сверху начали активно работать перфом, слышимость нормальная
И тут сегодня, заходя в будущую спальню, обнаруживаю, что куски застывшего ротбанда, коим "джамшуды" заделали стыки плит на потолке, лежат на полу.
Отвалилось примерно метр, остальное держится. Но где гарантия, что не отвалится потом, когда натяжные потолки уже будут радовать глаз?
Вопрос: как/чем закрепить эти стыки плит для гарантии?
З.Ы. "джамшуды", которые строили дом, примерно прошлой зимой все происходило.

Подготовка потолка под натяжные системы должна завершаться приклеиванием стеклохолста, который призван скрепить все "прилепленное" к потолку и защитить от осыпания. Ловите "джамшудов" и заставляйте доводить дело до конца.

Поддерживаю предыдущего оратора !
из минимальных мер страховочных можно после заделки налепить по шву сеть . забыл как она научно обзывается.... монтажная что ли..... мелкоячеистая такая ,в бухтах. продаётся везде.

Малярная сетка называется......если буде делать - возьмите пошире .с ладонь.

Все геморой . Вычищайте щель ,пеньте пистолетом и забудьте об этой проблеме .Да кстати ВАЖНО убедитесь что из щели не дует (будут последствия) Вообще сразу пройдите по всем сомнительным местам ,углам и трещинам всё замажте ,затрите потому что если натяжной потолок начнёт "дышать" исправить положение можно будет лишь сделав в нём отверстие для свободной циркуляции воздуха

а можно такой вопрос (немного тоже в тему):
так же планируется натяжной потолок, но радость в том, что перекрытия деревянные и при прикосновении к штукатурке и иже с ней, оная прогибается и грозит отваливанием. как можно укрепить такое "Г"?
теперь условия. при приложении усилия скорее всего она (штукатурка) отвалится. Есть подозрение что за ней потянутся доски (или что там на чем она держится - время и протекающая крыша не щадат никого. крышу починили и засыпали для верности (от протекания) 20 мешков шлака). времени мало, фин. средств тоже не вагон.
спасибо

зы: перекрытия менять не вариант. то есть вариант, но идеальный, и, в силу множества причин, недостижимый.

кабачок написал :
при прикосновении к штукатурке и иже с ней, оная прогибается и грозит отваливанием. как можно укрепить такое "Г"?

От стены до стены толстый брус через метр Используйте крепёж для балок К брусу крепите ГКЛ шпатлюйте и живите счастливо . Вам натяжной и не нужен

спасибо за мысль. =)
а можно ли навесить такой крепеж не к несущей стене? там получается одна стена несущая кирпичная, а вторая перегородка из 1 кирпича, дранки и штукатурки.
и еще 1 момент. ширина комнаты 370 см. какого сечения балки нужно выбирать?

кабачок написал :
но радость в том, что перекрытия деревянные и при прикосновении к штукатурке и иже с ней, оная прогибается и грозит отваливанием.

Скорее всего у вас штукатурка по дранке. Мое мнение отдирать. Будет много пыли, но работа не трудная.

Олег И написал :
От стены до стены толстый брус через метр Используйте крепёж для балок

Если отдерете то откроются балки и толстый брус может и не понадобится. А понадобится шумо-теплоизоляция от верхнего этажа.

кабачок Похоже на ваш потолок?

по сравнению с моим это просто произведение искусства. к тому же чистое и весьма ухоженное. =)

кабачок написал :
ширина комнаты 370 см

Ого Там где ненесущая но всё таки кирпичная делаете отверстие и вставляете туда брусок (так надёжнее ) .А с другой стороны выдолбить на глубину сантимов 10. Балку можно потолше Тогда можно замутить вот что Это сейчас модно Будет как в лучших домах ЛондОна и Парижа .

2 inmate
Согласен с Олегом И: всякие стеклохолсты и малярные сетки - геморрой. Натяжной потолок и придуман для того, чтобы избавлять от геморроя.
У меня в квартире (дому 50 лет) проблемы с разрушением стыков между панелями были все годы. При прежних ремонтах по старым советским технологиям эти стыки всячески заделывали. А перед тем, как оформить потолки по-новому (сейчас у меня частью натяжные, частью подвесные) я выбил из этих стыков все, что поддалось, и запенил.

Олег И написал :
Это сейчас модно Будет как в лучших домах ЛондОна и Парижа .

Ага, здорово. Мне очень нравится. Думал сделать так в кухне. Но такое решение хорошо смотрится при приличной высоте потолка, при моих 2.45 в свету не решился.

у меня 3,25. есть смысл задуматься. нашел в одном месте в инете такие балки. 4500 за кубометр. минимальнй заказ 90 кубов. это много =)

кабачок написал :
у меня 3,25. есть смысл задуматься

С такой высотой потолков вам сам бог велел

поправка. как показало вскрытие, перегородка не кирпичная, как я думал ранее, а деревянная. 2 доски 5-ки. как закреплены - неведомо. наверное, слезами прораба. с обеих сторон приколочена дранка и все зашпаклевано. думаю, пробивать их для того чтобы навесить брусья небезопасно.
можно ли прицепить брусья к потолочным балкам? и как их найти не обдирая штукатурку и дранку?
спасибо

А Вы нашли балки деревянные? Они бывают декоративные, пластиковые, то есть легонькие. Сколько стоят такие - не знаю

кабачок написал :
поправка. как показало вскрытие, перегородка не кирпичная, как я думал ранее, а деревянная. 2 доски 5-ки

Тогда ещё проще .Легче ковырять ,просто распилить ножёвкой и ли сабельной пилой (хотя этот агрегат не у всех есть )

кабачок написал :
слезами прораба

Да в те времена слёз хватало

кабачок написал :
думаю, пробивать их для того чтобы навесить брусья небезопасно

Возможно ... Бруски весят не мало ,однако какая толщина стены .

кабачок написал :
можно ли прицепить брусья к потолочным балкам? и как их найти не обдирая штукатурку и дранку?

Это было бы идеально . Можно сверлом по металу сверлить штукатурку (без удара) .Когда попадаеш в дерево то им вонять начинает (характерный запах)А если мимо будет улетать как в масло . Тока думаю сверло не больше шестёрки и много дыр не делать начать с краю - выяснить шаг несущего бруса , а можно поспрашать у соседей ,Мож у кого уже обвалилось?

ни у кого пока не обваливалось. но соседи в другом подъезде делали ремонт перекрытий. говорят, что там все хаотично.
ввиду некоторых причин (жена хочет натяжной потолок все же сделать) было решено заменить балки на доски 50х150, поставленные на ребро.
пытаюсь приложить пару фоток того что получилось.
почему-то идут не попорядку. хотя названия упорядочены. в центре - первая, слева вторая, справа, соответственно, финал.
тень, отбрасываемая доской причудливо изгибается на загадочной кривизне советского потолка.