Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2665114

никель-кадмий самому можно без проблем перебрать.. если руки не из ...
точечная сварка нужна в идеале, и специальная полоса для перемычек, но при правильном флюсе и припое, слабеньком паяльнике и медной полосой - можно с минимальным прогревом спаять самому.. паяли люди - и работает..

Недавно ремонтировал аккум в Митино, 12 вольт 2,0 Ач обошлось в 1000 р (новые акк уже включены в цену) место Ц-2

Yan Bear написал :
место Ц-2

Видел,видел.Там паяет таджик на коленке (стол ему не выделяют)

ezheck написал :
Всю ветку прочитал - ничего не понял. Есть 2 шт. аккумулятора Ni-Cd 12V 1.4 Ah от шуруповерта metabo. Нифига не заряжаются уже. Шуруповерт еле крутит. Как их восстановить? Или где купить новые? Подскажите пожалуйста...

Разобрать оба, проверить все банки на вольтаж и емкость, негодные выкинуть, годные спаять и получить один рабочий аккумулятор.
У меня Де Вольт, так делал, но хватает максимум на полгода, поэтому нашел аналог Блэкен Дэкера и пользую. Покупаю один в год (в работе два шт.), хватает.
Цена вопроса 1400р, а фирменные 4200р.

Земеля написал :
Разобрать оба, проверить все банки на вольтаж и емкость, негодные выкинуть, годные спаять и получить один рабочий аккумулятор.

Как правило банки выходят из строя вместе(от старости) желательно менять все!От бедности можно и неисправные,но зачем делать работу дважды?Новые банки держат заряд достаточно долго(пол-года точно) ,но по 50 руб.за банку цена сильно занижена...65 опт..Всё равно меньше 1400
________________________
У кого размер банок 23х43 рекомендую GP 200SCK ,проверено за 10 лет пользования для замены.

Всем привет!Использую вместо "родных" или щелочные 12в ,или от скутера.Раздербаниваешь старые батареи,оставляя только корпус и клеммы,к клеммам паяем длинный провод ,к аккумам и вперёд!Шурик заметно легче,так что провод не мешает + значительная экономия,эти аккумы в 2 раза дешевле "родных",а ёмкость больше.И шурики "солить" не нужно,а то я раньше дешёвыми работал,а к ним аккумов не найдёшь.Заряжать автозарядкой с регулировкой тока.

Тут все подробно описано -

Знал бы раньше... Я отнес свои в ремонт - заменили банки, причем на металл-гидрид. Было всего 1,4 А/ч, стало 2,4 А/ч.