Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#5010438

новый закон вышел, есть шанс на подключение для тех, у кого газопровод далеко всего за 50000 руб доведут до участка

andkhr написал :
В стране идиотов живем. Своими недрами народ пользоваться не может. Правильно, нах людям своим хорошо делать по дешевке газ продавать, россиян до хрена вычерпают быстро. Мы его лучше за бугор отправим по трубам, там навара побольше. Почему то страны типа Катара от продажи нефти прибыль пилят так, что и простым гражданам достается. При рождении на счет сразу денежка капает, и доступно образование в любом учебном заведении мира за счет казны

Жителей Катара сколько? Грубо в 5 раз меньше, чем в Москве. А нефти? Вот они кроме добычи могут ничем не заниматься.

igor1307 написал :
новый закон вышел, есть шанс на подключение для тех, у кого газопровод далеко всего за 50000 руб доведут до участка

А имя закона или постановления имеется? Как к примеру, по электрофикации ПП334...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

МО, Дмитровский р-н, труба муниципальная, до дома 14 метров подземки. ТУ, акты, согласования, подземка, наружка, пуск. 150тысяч в 2009.
МО, Истринский р-н. ГРПШ, общая труба на 10 домов 200 тыс с дома, при том, что копали сами. Около 300 тысяч за подключение дома без оборудования.

DenisLi написал :
Около 300 тысяч за подключение дома без оборудования.

Это ж как надо было любить родной Газпром в 2009 году...
Вот и у нас в деревне решили заняться газофикацией... пока слухи дошли, что по улице (а может и до дома) газопровод пойдёт за счёт газовиков. А вот ввод в дом, да ещё в зависимости от газовой начинки, никто не хочет озвучивать... У меня пока только газовая плита, водогрей электрический, отопление дровяное, баня дровяная. Но если стоимость газовой радости подкатится к стоимости трёх-пяти вагонов с дровами, то будет повод сильно призадуматься...
А посему и интересуюсь, а нет ли постановления о технологическом подключении, сильно ограничивающее аппетиты Газпрома и его сателлитов?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
... нет ли постановления о технологическом подключении, сильно ограничивающее аппетиты Газпрома и его сателлитов?

Если от ближайшей газораспределительной трубы до границ земельного участка 200 метров по прямой, то Облгаз прокладывает трубу до этой границы и подключает (врезка, пуск газа) за 50.000 руб. Внутри участка все работы оплачиваем сами.
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения".

Добрый день, друзья.
Я представляю компанию "Энерго-Партнер".
Мы осуществляем полный спектр работ по подключению частных домов к газовым сетям. Газификация выполняется "под ключ", т.е. после заключения договора, Вы передаете нам базовый перечень документов, и мы начинаем работать. Только мы, Вы же занимаетесь своими делами! Вам не придется никуда ездить, ничего писать, строить, сидеть в очередях, что-то согласовывать, встречать инспекторов различных служб и решать какие-либо возникающие вопросы. Вы лишь контролируете процесс, регулярно получая смс уведомления о ходе газификации Вашего дома, так как весь процесс контролируется CRM программой, чтобы ни один клиент не был забыт. При этом Вам не придется выкраивать время, чтобы ехать к нам в офис для заключения договора или передачи нам денег, необходимых на оплату расходов, как происходит в других компаниях. Мы сами всегда приезжаем к Вам в любое удобное для Вас время и место.

Необходимые от Вас документы для газификации:

  1. Копия паспорта собственника (анкетные данные+прописка);
  2. Копия свидетельства о праве собственности на земельный участок;
  3. Копия свидетельства о праве собственности на дом (если есть);
  4. Поэтажный план дома (на бумаге или в электронном виде), при этом технический паспорт БТИ - НЕ НУЖЕН!;
  5. Нотариальная доверенность для представления Ваших интересов.

По всем вопросам обращайтесь, с удовольствием проконсультируем!
Мы работаем на территории: Московская область (Ленинский муниципальный район, Подольский район, Домодедовский район, Серпуховский района, Чеховский район) и вся территория Новой Москвы.
Даже если Ваш дом находится вне территории нашего обслуживания, на нашем сайте много информации по газификации частных домов, которая может оказаться для Вас полезной.
www.энерго-партнер.рф

Доброго времени суток от группы компаний "АбсолютСтрой"! Обсуждений достаточно, а вот информации, где быстрее и дешевле подключить газ в дом нет. Монтаж газопровода в дом, оформление врезки, проекта на дом, котел, лицевого счета. Установка котла, труб отопления, дымохода, счетчика. Индивидуальный подход. Саратов, Энгельс, Саратовская обл.. Тел: +7(8452)324269 с 9.00 до 19.00.

Раменский район. Коттеджный посёлок.Эпопея в длинной в три года, 750 тыр с участка вышло, на прошлой неделе подключили.