Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2094224

Добрый день.Хотелось бы открыть темку по стоимости подключения газа к частному дому.Порылся на форуме ,но ничего не нашел.Пишите кто сколько отдавал по регионам и областям. У меня сейчас напарнику газ в поселок тянут,говорят подключение будет стоить 180.000р.Поселок ЛОЗА Моск. обл. 60 км от Москвы Ярославское направление.

Максим.

Месяц назад установили счетчик газа в старый дом, 4 с лишним тысячи отдал за два куска трубы и два сварных шва. Спросил сколько будет стоить повернуть трубу в сторону нового дома, 10 метров до ввода. Сказали что не меньше 100 тыс. с проектом. Газпром рулит! Мечты сбываются! Да на х...ю я их газ видал, ставлю электрокотел.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Дача в Лен. Области. Проводят газ в садоводство. Изначально говорили 100 т.р., когда реально пришла пора записываться на газ всем жалающим озвучили цену ~150 т.р. . Причем в эту сумму входит только подвести трубу к участку и поставить вентиль. Чтобы окончательно подключить дом нужны какие-то документы, проекты, лицензированные работы от фирмы и еще чего-то (т.е. внутри дома должна сделать разводку лицензированная фирма, составить проект, согласовать и.т.д. и т.п.). Если заказывать у газовщиков (кто проводит газ к садоводству) то под КЛЮЧ что-то около 250~300 т.р..
Пока решили отказаться.
П.С. Этож сколько можно купить балонов с пропаном на 300т.р. этого мне и внукам на всю жизнь хватит.

2arbuzzzzz
У нас в деревне все аналогично.
Нафиг.

а вот у нас в деревне ( сгорела летом ) провели тоже газ )) , даже сказали что всех ( кто не погорел тоже) подключат бесплатно , но в рез-те фиг , ключи вручили новоселам , остальных нафик ,хотя некоторым все же успели подземку и врезать и клюшку к дому подтянуть
теперь озвучили цену на подземку -800 ре ! и все заморозили , идите делайте документы
но не надо путать комерческий газопровод с муниципальным ( федеральным) вам придется внести мзду за трубу , к деревне , ШРП , здесь уже от балды можно музыку заказывать

Да дорогое НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ.Мечты сбываются ,только у работников ГАЗПРОМА

Максим.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Новосибирская область , провели два года назад , проложено в земле . За прокладку до границ участка отдавал 96 тыс .

Удмуртия, несколько лет назад улица была включена в федеральную программу, подключали только в 2008 году - стояк у угла дома обошелся в 5 т.р. , газовая разводка 11 т.р, проект 2.5 тр и еще кучка платежей от 500 до 1т.р. в сумме, наверное, не более 5 тр
Котел 30 т.р. и его пуск и сервис на 3 года - 10 т.р.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

да живу я в своем маленьком городке и понимаю как мне здесь хорошо 2 года назад подводил газ к себе в частный дом около 10 метров по улице и примерно столько же по дому, котел, 2 плиты, счетчик, отдал монтажникам (сертифицированая частная организация, горгаз сам почти не делает подводку к домам, у них более крупные проэкты, не успевают) 13 тыщ рублей и плюс горгазу 4 тыщи за врезку и пуск газа.
С прошлого года сам устроился работать в горгаз, так вот раскажу об основных понятиях, горгаз никак не относится к газпрому, есть 3 организации (поделили когда то) газпром - добыча и крупные поставки, межрегион газ, которые отправляют квитанции потребителям, т.е. поставки газа по регионам и потребителям, и собственно сам горгаз (не помню как оно называется на федеральном уровне, в нашем регионе это ООО "Марийскгаз") который занимается строительством и обслуживанием газопроводов по регионам на это и живет, поэтому и высокие расценки, в самом выгодном положении из 2-х последних более мелких чем газпром контор оказывается межрегионгаз, в нашем маленьком городе допустим у горгаза база с целой кучой техники и штатом человек 150, и в нашем же здании межрегионгаз снимает кабинет где сидят 5 человек, занимаются лишь бумажной работой и получают значительно больше. Старожили расказывали что когда еще не было такого деления и все было газпром жили шикарно и дети раобтников получали бесплатно путевки в хорошие лагеря и прочее, кто-то просто захотел больше денег

Московская область Красногорский район , газопровод от дома в 14м, в сумме под ключ (завести к дому , в доме) около 400т.р

Да имеют нас газовики - похуже нефтяников.
И не куя не сделаешь. Манополия.

В стране идиотов живем. Своими недрами народ пользоваться не может. Правильно, нах людям своим хорошо делать по дешевке газ продавать, россиян до хрена вычерпают быстро. Мы его лучше за бугор отправим по трубам, там навара побольше. Почему то страны типа Катара от продажи нефти прибыль пилят так, что и простым гражданам достается. При рождении на счет сразу денежка капает, и доступно образование в любом учебном заведении мира за счет казны

В мособласти больше 430 тысяч вымутили, и еще акта ввода пока не делали... 40 метров трубы, но главное - бумажки...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

arbuzzzzz написал :
П.С. Этож сколько можно купить балонов с пропаном на 300т.р. этого мне и внукам на всю жизнь хватит.

-600 штук. Если на отопление-2 шт. на неделю,100шт на год. ИТОГО на 6 лет.

отопительный сезон меньше 50-ти недель длиться, так что поболее 6 лет выйдет

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Летом сгорел дом.Переделывали заново .Техусловия(500)Проект2500. Работа( 20000).Акт на дымоходы (1280) .Врезка,обрезка старого опуска,пуск,инструктаж (11060) Газ.приборы всего 23000.
Не взяли за договор на тех.обслуживание -был заключен ранее(1200).

Делали недавно дом пос. Клязьма Яросл. напр . 160 тыс .руб.И сказали хотите чтобы сделали врезку до нового года +еще 30 тыс. руб. Длина метров 10-15

Максим.

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

Карелия . кондопожский район. до дома бесплатно по федеральной программе.плита счетчик монтаж проект 15000 р. отопление : проект 10000р,котел 22000р,труба дымовая сендвич нерж +нерж 15000р ,автоматика клапан газоонализатор 12000р, монтаж трубы котла подключение 15000р,договор на тех и авар обслуживание 2800р в год ,газ 2,82р куб .

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

у нас,в среднем,один метр газопровода стоит 1000 руб.(туда входят все материалы,проект и работы по монтажу)Родители собирались покупать недостроеный дом и я узнавал примерную стоимость работ.Это было в октябре.Так что цена кусается.

Регистрация: 14.12.2010 Красноармейск Сообщений: 33

московская область ярославское направление 60 км от москвы все как у вас взяли 200тр в мае, взяли на взятки 80тр в конце ноября,документы забрал документы еще не готовы, обещают к маю сделать

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Участки под ИЖС выданы в 1993.
Долго долбали индивидуально и коллективно всех на предмет газификации.
Наконец, в 2007г дело сдвинулось - выделены деньги на проект поселка.
В 2009г выделены бюджетные деньги под магистральную трубу и ГРП.
Город тянет магистраль, мы (созданный срочно кооператив, 32 дома) - распред сеть по 2-м улицам (500м) + врезки в магистраль еще по 2-м улицам (32 дома раскиданы на 4 улицы).
По предварит расчетам наши затраты вместе с газификацией наших домов на каждого члена кооператива - 100тр.
В итоге примерно так и вышло - у кого ниже, у кого выше.
Мои конкретно затраты:

  • затраты на кооператив. - 3.5тр
  • топосьемка, проект, выполнение ТУ по распред сети по 2 улицам (500м) + часть врезок еще по 2 улицам (еще 500м) - 50тр - такую сумму сдавал каждый член кооператива, это итоговая сумма, точно соотвествующая заключенным договорам.
    Далее уже индивидуальные расходы, у каждого члена кооператива свои суммы
  • акты на дымоходы = 2тр
  • проект газофикации дома = 6тр
  • врезка = 2.2тр (на два дома)
  • техник и прочее ~ 1тр
  • инструктаж в горгазе = 100р
  • договор на обслуживание в горгазе (плита и счетчик) = 239р
  • договор пусконаладки и сервиса котла Протерм Гепард на 2 г= 3.8р
  • материалы и монтаж системы отопления, выполнены в 2007г
  • материал на монтаж котла - ~ 7тр
  • монтаж котла медью - работа = 7.5тр
  • газовый счетчик ВК-G6T = 3.7тр
  • монтаж газопровода от стояка в дом и разводка к приборам в доме (счетчик, котел, плита) = 18тр ( у других членов кооператива - от 25 до 60тр и выше)
    Некоторые мелочи (подмазки, "чтобы лучше ехало" и прочее) опускаю.

ЗЫ
Остальные домовладельцы скептически смотрели на нашу затею.
Сейчас они создали свой кооператив (более 200 домов) и занимаются газификацией от уже проложенной магистрали.
ЗЫЗЫ
"Приход газа в дома" торжественно отмечал мэр со своими СМИ ( включая мини-фрагмент по ТВ - "Газ пришел в поселок") в октябре 2010.
По факту газ в дома пришел для первых членов кооператива 25 ноября 2010. Но для этого потребовались большие усилия (хождения к мэру, руководству горгаза и прочее)

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Если построят "ОХТА-центр" там где он планируется, то мою дачу можно будет видеть без бинокля и не с самого верхнего этажа...газовая "столица" блин...газ пока только планируется...году в14м. Приблизительно...Ну и сборы-поборы озвучены в 300т.р.

Омская область.
Сегодня пуск газа в новый дом, до этого электричество грело немного!
Проектная смета на Наружка (23 м. подземный газопровод) + Внутрянка (25 м. трубы обводка дома) + материалы и работа 43т.руб (заплачено 10.12.2010) + 500руб акт дымохода и вентиляции + 300руб опломбировка счетчика + 11300 руб котел КОВ16-СТ + 7000руб монтаж отопления по дому 80м2 (радиаторы и трубы не помню по ценам) + по разрешительным документам около 10 т.руб (точно не скажу)

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Московская область, 40 км, Истринский район.
Газовая труба по границе садоводческого товарищества.
Газовщики запросили на первом этапе около 300 тыс. руб. с каждого участка за подвод газа к границе участка. Далее индивидуальные поборы. Большинство отказалось, проект газификации похоронен.

Сегодня наконец-то подвели газ,запустили отопление в пос. Клязьма по Ярославскому направлению о котором я писал ранее. Спросил у хозяйки о конечной стоимости подводки газа. ИТОГ 250.000р + 45.000р Двухконтурный котел Termona 28 Квт который впарил ей Газовый трест.Это без обвязки ,навески котла ,и без монтажа отопления.Просто 15 метров трубы по наружке в траншее и разводка на котел и газовую плиту + счетчик газа.Траншею кстати копали таджики за ее счет отдельно.Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!!

Максим.

Украина. Ввод газа в дом. Через дорогу ПП труба 4 м, стояк, до дома 4 м, редуктор, наружный щетчик газа, вдоль дома 7 м и 2 точки ввода в дом (котел+газ плита). Материалы + работа = 900 дол.

Здравствуйте!

вопрос:

у меня в Липецкой области (Добровский р-н) есть несколько участков в СНТ (в собственности). Участки идут последовательно, а по границе одного проходит ветка газа под средним давлением.

Есть желание обустроить терр., организовав подключение к газу - может быть кто-то сталкивался с подобной задачей - какова процедура? сколько это будет стоить и сколько времени займет? нужен ориентир и/или источник информации на тему

Буду признателен за любую информацию по теме

Дмитрий

Мы столкнулись с Раменскоемежрайгаз (это филиал Мособлгаза) Так нам дали тех условия! Заключили с нами договор! Заставили оплатить мощность! Они сделали проект! Заставили его оплатить! Заставили пройти все согласования! А потом передумали!!!! Вот тут я описала каждый шаг, какие нужны документы, деньги

ALLA2014 Здравствуйте Алла! Я только начинаю двигаться по тому пути, что вы уже прошли и с ужасом думаю о том, что меня еще ожидает. пока все совпадает... есть у вас какие-то подвижки в этом вопросе, или пришлось все таки принять их условия??

Добрый день! Пока всё как было...., если что изменится, я напишу на сайте. Удачи Вам!