Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2095444

да, у меня частный дом , водоснабжение на пп проаква , а тут между бойлером и гребенкой у котла такую херовину прицепили - только туда - и фитинги там явно не "ВОДОВОД" :-) , Завтра пофоткаю подробности ! Весь прикол в том что это за труба ! неужели её лично для меня изготовили - ну нет такого нигде !

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Фитинги бы его глянуть...

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

nickbn написал :
Я в замешательстве !!! что с этим добром делать ??? подрядчик твердит , что это трубы высшего качества !!!

На данную трубу должен быть в обязательном порядке гигиенический сертификат. В нем указывается производитель. Сертификат соответствия может и не быть, так как ПП трубы сертифицируются в добровольном порядке. Добросовестные производители идут на добровольную сертификацию, хотя это и затратно для них очень. Но идут на это ради продаж и не боятся за свою продукцию. Попросите предоставить Вам сертификат соответствия на эту трубу.

nickbn написал :
да от бойлера к большой гребенки у котла !

Так Вы не в многоэтажке? Ну так забейте и проверьте временем

[QUOTE=*abс*]Ну на вид аккуратный В стяжку... я не знаю. От бойлера труба? Т.е. перекрыть можете на коллекторе и страшно высоких температур там не будет?

да от бойлера к большой гребенки у котла ! краны есть и у бойлера и у гребенки .... фотки завтра сделаю

Спасибо за ответ ! как этот ПП проверить ?

nickbn написал :
известная Санкт-Петербургская компания

А мы то, торгаши полипропиленом, об этом не знаем, и возим, дураки, китайский блю оушен из Москвы....

Варианта два - он реально настолько хорош, что стоит так дорого, что проще блю оушен из Москвы привезти, да Про Акву с Дизайном из Турции. Или такое г..., да ещё и дорогое, что связываться с ним не охота.

вот что подрядчик пишет :

Первое!!! Vodovod - известная Санкт-Петербургская компания по продажам труб для внутренних и наружных инженерных систем.
Второе!!! Читайте внимательнее!!! GERMAN STD 8077, 8078- немецкий сертификат качества. Сие означает что это продукция высочайшего уровня надежности и качества!!!

nickbn написал :
Я в замешательстве !!! что с этим добром делать ??? подрядчик твердит , что это трубы высшего качества !!! я в шоке ! какое может быть качество - если в инете вообще инфы про такие трубы нет ! как поступить ? заставить переделывать ? ПП подключен бойлер от основной гребенки ! да и еще эта труба будет идти в стяжке....

Ну на вид аккуратный В стяжку... я не знаю. От бойлера труба? Т.е. перекрыть можете на коллекторе и страшно высоких температур там не будет?

Я себе, честно, развёл от бойлера китайским блю оушеном, да ещё и в перемешку с фитингами ЕК, и зашил гипроком.
Но это себе, я осознаю ответственность. И подсознательно понимаю, что ничего не случится Но чужим людям я бы не рискнул делать дешевыми материалами, да и вообще бы не рискнул....

Я в замешательстве !!! что с этим добром делать ??? подрядчик твердит , что это трубы высшего качества !!! я в шоке ! какое может быть качество - если в инете вообще инфы про такие трубы нет ! как поступить ? заставить переделывать ? ПП подключен бойлер от основной гребенки ! да и еще эта труба будет идти в стяжке....

nickbn написал :
Подрядчик говорит что известная Петерская фирма !?

Чё то не слышал про такой ни разу. У нас, в основном, Экопластик, Блю оушен, Про Аква, Дизайн, ну и жмоты Фират с Пилсой ставят. Хотя, может кто то и торгует, и использует, сам лично не сталкивался, мы не продавали такую.

кто слышал по полипропилену VODOVOD ? армированный алюминием ближе к внутренней части трубы ! Подрядчик говорит что известная Петерская фирма !? странно - я в инете вообще об это ничего не нашел !!!

что с этим добром теперь делать ?