Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2010 Великий Новгород Сообщений: 7
#2094832

Здравствуйте.
Планирую установить в квартиру розетки, выключатели и пр. серии Unica от Schneider'а. Вопрос лишь в регуляторах теплых полов. Мне нужен недельный таймер и возможность устанавливать время нагрева (чтобы греть пол по ночному тарифу). У шнайдера в этой серии - только мех. регуляторы, отсюда ряд вопросов к более опытным в этих делах.

  1. Существуют ли регуляторы других производителей для установки в униковскую рамку? (понимаю, что в Унике рамки специфические, но вдруг...)
  2. Если нет - что из производителей на данный момент можете посоветовать? Раньше у меня был пол и регулятор Ensto, 5 лет проработал без проблем, может быть что-то появилось новое? Теплолюкс не хочу, слышал много плохих отзывов.
  3. Чтобы два раза не вставать - Униковский модульный звонок - он от 220 работает?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

в унике есть электронный термостат

в общих чертах хоть на промосайте шнайдеровском посмотрите,

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leontiev написал :
Униковский модульный звонок - он от 220 работает?

Да.

Регистрация: 19.11.2010 Великий Новгород Сообщений: 7

2jaja
Это как я понял, не то. Нет входа для датчика теплого пола.

Регистрация: 19.11.2010 Великий Новгород Сообщений: 7

В общем, получилось от обратного. Куплены терморегуляторы , а рамки-розетки еще не куплены.
Теперь хочется проверить, встанет ли терморегулятор в рамку UNICA.
Внешние размеры , а вот внутренних - нет.
Может быть, у кого-то она сейчас под рукой? Померьте, пожалуйста, внутренние размеры рамки. Буду признателен.

Добрый день!

Я попал в аналогичную ситуацию - уже вмонтировали монтажные коробки под двух постовую рамку. Планировали поставить рамку UNICA, а в нее 2 терморегулятора тёплого пола, ориентируясь на программируемый терморегулятор MGU5.505.25ZD. Но в момент покупки выяснилось, что эти терморегуляторы не предназначены для управления теплым полом. Искал что-то взамен, влезающее в рамку UNICA, но нашел только не программируемый терморегулятор FRONTIER TH-0502R () и также не программируемый TERNEO ST (), а хотелось бы программируемый.

Уважаемый leontiev, нашли ли вы какое-то решение этой проблемы?

Здравствуйте, вопрос как у автора топика. Может что изменилось за это время? Какой программируемый терморегулятор подойдет в рамки серии UNICA от Schneider. Полы будут маты DEVI. В описании их нового регулятора DEVIreg™ Touch написано что подходит к шнайдеру, но на сайте при выборе шнайдера какие-то другие серии? Так подойдет ли DEVIreg™ Touch к UNICE или что-то еще подойдет. Спасибо!

День добрый, сам долго искал ответ на данный вопрос, все менеджеры говорят нельзя встроить, но решил попробывать все таки пока стаканы не вмазаны, если уж захоте заморочиться, то вам нужна плоская рамка, хамелеоны не подходят, они выпуклые, если даже купить обычную белую рамку ее надо стачивать сняв окантовку и то там получается не совсем хорошо, я сделал вот так
,
стандартная розетка 45х45 посадочное у терморегулятора 50х50. сразу не входят но вырезав пластик получилось довольно не плохо. Ну и кстати на заметку если уж захотите взять белый терморегулятор то на самом он деле бежевый.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

А ведь на блогэлектрика описывался недавно терморегулятор, совпадающий (о чем написано в инструкции) с рамками Unica.

PetrSPB написал :
...нашел только не программируемый терморегулятор FRONTIER TH-0502R () и также не программируемый TERNEO ST (), а хотелось бы программируемый.

DS Electronics видимо недавно начали выпускать программируемый терморегулятор в рамку UNICA (). Насколько я понял, его можно купить как в Украине, так и в России.