Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825
#2096182

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Пришла пора заказать шкаф купе в прихожую, почитав форум решил нарисовать
Не решил только сколько дверей

Покритикуйте пожалуйста.

Вполне нормальный шкаф. У меня шкаф примерно такого же размера-.Мне нравятся широкие двери. Думаю,и в вашем случае 2-х достаточно.

Надо только заранее уточнить, что двери такой ширины возможно изготовить. Насколько я понимаю, в некоторых системах максимальная ширина двери существенно меньше 1200.

allex написал :
Надо только заранее уточнить, что двери такой ширины возможно изготовить. Насколько я понимаю, в некоторых системах максимальная ширина двери существенно меньше 1200.

Изготовить двери можно по максимальной длине профиля, а как правило, это более 5 метров

Другое дело, как будет себя чувствовать такая дверь

800 - это тоже большая дверь. На проем 2400 нужно ставить три двери. Но в варианте с тремя дверями выдвижные ящики не выдвинутся Обычно их делают сбоку, а не по центру шкафа.

На мой взгляд - три двери и переместить ящики к боковине. А остальное - все нормально.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

У Раумплюса есть готовые комплекты профилей для дверей на 800 или 1200 мм шириной по 2 или 3 двери вместе с направляющими .

Так в этот шкаф и 1200 мало будет! 1200*2-40+18*2 = 2396

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Так вы ещё забыли о шлегеле - по 5-6 мм с каждой стороны двери.Да и так уж принципиальна длина именно 2410 мм ? Думаю, лучше купить со скидкой готовый порезанный комплект дверей от раума, чем настаивать на лишнем сантиметре конструктива.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Свин написал :
переместить ящики к боковине.

Есть небольшая особенность, на стене у которого будет стоять шкаф выпирает колонна((((
Хочу за счёт уменьшения глубины средней секции, обыграть колонну.
Двери планирую зеркальные.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

chico63 написал :
18 - это я сам придумал

))) правильно, боковые будут 18

chico63 написал :
Да и так уж принципиальна длина именно 2410 мм ?

не принципиально.

3 дверку делайте, 1200 дверь неэкономно, на материале съэкономите если сделаете 3 двери (полтора листа против 2х) и "гулять" двери не будут.

при глубине 700 вам будет очень неудобно доставать коробки с полки высотой 250 мм. лучше сделайте повыше (минимум 300).

померейте длину пиджака вместе с вешалкой, если влезит по высоте то ок. обычно мужской пиджак вместе с вешалкой длинной 1.м.

все остальное ок.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

AKLamer написал :
3 дверку делайте

AKLamer написал :
на материале съэкономите

Спасибо.

AKLamer написал :
пиджак вместе с вешалкой длинной 1.м.

высота этого отделения получилась как раз 1050, должно хватить.
Подскажите по дверям, если ставить три двери, то тогда

Свин написал :
Но в варианте с тремя дверями выдвижные ящики не выдвинутся

как быть?

секцию уже.

посчитайте ширину двери + толщина шлегеля+ толщина фасонного упора дверей + мм 20 вот такая ширина боковых секций(тоесть полок) + 16 толщина переборок(стоек) все это вычитаем из общий длины шкафа и получаем ширину секции с ящиками

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

AKLamer написал :
толщина шлегеля+ толщина фасонного упора дверей

Разъясните пожалуйста что это такое и какой примерно они толщины.

шлегель- шетка на дверь (бывает толщиной 6,9,12 мм)
фасонный упор - кусод дсп прикрученый к стене от пола до потолка (ширина 80 мм (ширина 2 дверей купе)) чтобы двери не бацали по обоям. (толщина дсп 16 мм, или какое там у вас будет)

ratnik.74 написал :
как быть?

Я ж говорил - перенесите ящики к боковине. Вообще, не рекомендую ящики распологать в центральной части шкафа.

Мешает колонна - сделайте тот же шкаф, но в зеркальном отображении.

не боитесь, что в левом отсеке полки будут прогибаться под своим весом?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

2AKLamer
Спасибо за подсказку.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

2Свин Спасибо, буду думать.

umkas написал :
не боитесь, что в левом отсеке полки будут прогибаться под своим весом?

Теперь боюсь, спасибо поразмыслю над этим((((

еще, обратите внимание на двери, если зеркало (сам заказал только вчера), то не все нормальные фирмы берутся делать более 1 м ширины, связанно с жесткостью конструкции, надо делить дверь профилем а это еще прим. 5 тыс. если горизонтально... Мне делают без профиля 1020 мм
...на трубе где вешалка надо ставить дополнительный крепеж (в верхнюю полку) по центру, точно прогнется под одеждой.
Полку (длинную) усилить можно если делать ее толщиной 25 мм. Под полку (горизонтально по ширине проема) можно добавит фальшь-панель 10-15 см., хоть одной стороной будет иметь жесткий упор

про полку:
если кирпичи не планируете там хранить то достаточно пару уголков для усиления по длине

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Спасибо за подсказки, напутал с размерами из за неточных данных от строителей сейчас перерисовываю)))