Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2096226

Извиняюсь, что ссылкой, но это чтобы десять раз не писать одно и тоже

А почему смысла не было на паркет нижний трек лепить?

satrap написал :
А почему смысла не было на паркет нижний трек лепить?

Так его же все одно скоро (ох и не охота ) менять придется, а там не понятно, как новый ляжет. А тут есть разброс по высоте укладки нового паркета, не привязанный к нижнему основанию шкафа.

А что за профиль? Аристо? Где покупали? Там могут сразу распилить?

Tatsel написал :
А что за профиль? Аристо? Где покупали? Там могут сразу распилить?

Да, Aristo. Покупал . Можно хлыстами, можно наборами. Не знаю как по размеру, но два хлыста мне пополам отрезали без вопросов. Да, вот только работают они крайне неудобно - с 9:00 до 17:00 и по субботам-воскресеньям у них выходной.

зачет.)))

вопросы и пожелания на перспективу

  1. а что наборчик не взяли? сэкономилибым у вас же мат шампань а такие наборы есть и стоят чето в районе 7 тр
  2. подиум тогдабы сделали полностью на всю глубину шкафа.
  3. уголки можно поменять на конфирматы (уголки оставить только на одной нижней средней полке)

AKLamer написал :
зачет.)))

Спасибо

AKLamer написал :

  1. а что наборчик не взяли? сэкономилибым у вас же мат шампань а такие наборы есть и стоят чето в районе 7 тр

Так набор и брал. Шампань матовая на три двери 5848 рублей. Плюс еще две палки по 5.4 метра горизонтали средней, одна под винт 697 рублей, без винта 629 рублей.

AKLamer написал :

  1. подиум тогдабы сделали полностью на всю глубину шкафа.

Да смысла не было, там все равно инструмент лежать будет. Вот тут в комнате сына намечается подобный шкафчик, вот так "пол" сделаю

AKLamer написал :

  1. уголки можно поменять на конфирматы (уголки оставить только на одной нижней средней полке)

Ну вот лично мне уголки больше нравятся

ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)))

Добавлю пару слов. Не понравилась раскраска дверей! Такое ощущение что лепили их из обрезков что были под рукой. Получился непонятный цветной винегрет. По мне ну не сочитаются эти цвета... Насторожила стоимость ДСП в этом проекте!?! Сколько стоит квадратный метр где вы брали? Или лист с распилом? И еще момент. На такую большую коробку я бы добавил зеркала или как то поиграл с ними, что бы визуально его облегчить! А так для первого раза вполне!

NATO написал :
Не понравилась раскраска дверей! Такое ощущение что лепили их из обрезков что были под рукой.

Как сказал уважаемый

AKLamer написал :
ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)))

Пилилось сознательно. Реально все выглядит очень неплохо. Цвета по градации Egger - вишня, зебрано песочный, зебрано серо-бежевый.

NATO написал :
Насторожила стоимость ДСП в этом проекте!?! Сколько стоит квадратный метр где вы брали? Или лист с распилом?

Ну, как оказалось, Базис-М какая-то не понятная контора. На все ДСП Egger ушло ровно 15000 рублей. Без дверей изначально по телефону было посчитано на 8500. Но когда приехал, оказалось 10000. Посчитал, что больше времени и бензина потеряю, если буду искать что-то другое. К качеству претензий нет. Т.е. вообще нет. Все идеально. И распил и кромка и размер.

NATO написал :
На такую большую коробку я бы добавил зеркала или как то поиграл с ними, что бы визуально его облегчить!

Пожелание семьи - чтобы никаких зеркал!

В общем жена поглядела и сказала, что нужен еще один шкаф в комнату сына. Там он будет немного другой, с "полом" и "потолком". Пока предварительный заказ разместил в Кредо-М. Уже звонили обещали расчитать сегодня. Посмотрим, что там за цена ...

По цветовой расскладке спорить не буду. Я свое мнение высказал. А вот стоимость заинтересовала. В принципе ваши размеры известны. Завтра пересчитаю и изложу что вышло.

NATO написал :
А вот стоимость заинтересовала. В принципе ваши размеры известны. Завтра пересчитаю и изложу что вышло.

Было бы любопытно взглянуть. И если получиось бы дешевле, то и ссылочку бы посмотреть, где пилить

Но вот вчера все-таки прислали из Кредо-М расчет шкафа. Высота 2550, длина 2500, плюс боковой "отросток" с закругленными полками, внутренних вертикалей 3, ну плюс полки, "пол" и "крыша". Ну примерно в полтора раза поболе. Ща точно посчитаю оба шкафа.

Первый - шкаф 16 мм и двери 8 мм, в общей сложности получилось 22,4 кв. метров. Стоило это 15000 (с пилением и кромкованием - одна длина всегда ПВХ 2мм, остальное миламин, кроме дверей, там только пиление). Т.е. примерно 670 рублей за кв. метр.

Второй (в Кредо-М предварительный расчет) - шкаф 16 мм, двери 8 мм, в общей сложности 27,13 кв. метра. С кромкованием, 7 деталей с закруглением. Объявили 23000. Т.е. примерно по 850 рублей за квадрат.

круто))))
Базис кстати еще за упаковку денег берет, фактически у них квадрат немного меньше получается))
а Кредо или оборзели или это "рождественская лихарадка", может стоит после НГ попробовать заказать, щас все начнут цены ломить к НГ, так как клиенты "просыпаются" и хотят срочно в этом году.))))

Мда! Пришлось маленько повозиться.Вышло следующее. Детали корпуса= 2680*500=4шт.(боковые стенки) 750*500=18шт.(полки) 2300*100=1шт.(планка под верхнею направляющею) 2300*70=3шт (подиум нижний). Общая площадь деталей=12,82кв.м. Двери считал примитивно 2680*800=3шт. Общая площадь=6,83кв.м. Далее появляются два варианта. Поясню. Я работаю с двумя конторами и в каждой свой подход в распиле. ПРОФИТ-РОЛЛ пилит из своего ДСП(Гагаринское) и стоимость получается 480 руб.кв.м+кромка по периметру в этой цене. Я получаю только свои детали и отходы меня мало интересуют,что в некоторых случаях весьма удобно. Кстати год назад распил с их ДСП стоил 225руб. кв.м,но тут блин на Россию обрушился кризис и страна пошла своим путем. Нафига снижать цены для людей,это быдло и так все схавает. Ладно мы отвлеклись. Вообщем исходя из первого варианта мы получаем следующее-12,82+6,83*480руб.=9432руб. Но ведь это не ЭГГЕР,заметят справедливо! Подкорректируем. Стоимость ДСП Гагаринская фабрика=1100руб/лист(2750*1830) ЕГГЕР=1350руб/лист(2800*2070). По раскрою у вас уходит 5 листов формата 2750*1830. То есть 250руб разница стоимости листа*5=1250руб. Итого 9432+1250=10682руб. Теперь второй вариант. Торговый дом СЕРВЕР. Я покупаю у них 5 листов ДСП(Гагаринская)(то же нефигаськи с ЭГГЕР не работают) и плачу в кассу 5500руб. Далее все это отдается в распил(контора по распилу их партнер). Карта раскроя показала что суммарный рез деталей составил=58м. Добавим метров 20 на распил деталей для заполнения дверей(хотя тут можно и самому кроить лобзиком благо потом ДСП обхватит профиль дверей). Итого=80м(округлим)*22руб.(метр распила)=1760руб.(остатки ДСП будут наши!) Осталось нанести кромку. Кромим лицевые стороны кромкой ПВХ 2мм(49 руб. м с учетом кромки). У меня набралось примерно 35м*49руб.=1715руб. Общий итог-5500+1760+1715=8975руб. Добавляем разницу стоимости материала.8975+1250=10225руб.(и еще увозим кучу остатков домой). Мои опасения оправдались. Дороговато у вас вышло. Хотя для второго варианта стоит пояснить. У вас двери наборные,то есть три цвета и соответственно надо будет брать большее количество листов. В данном случае ваш вариант первый! Общий итог-ну никак не стоит это все 15000руб.!!! А по Москве посмотрите к примеру ДСП-комплект. тел+7-495-7-555-836. Распил ДСП ЭГГЕР 490 руб.кв.м с их материалом. Это первое что дал поиск по Интернету. У вас там всяко побольше выбор чем в Питере,может найдете и лучшее. И потом а зачем ближе к дому. К примеру ТД СЕРВЕР. Заказ по звонку.Оплата на месте. Доставка 800 руб. Не такие уж и большие деньги.(это по Питеру). Вообщем дерзайте! Удачи в ваянии мебели!!!

НАТО, а вы когда пропил считаете учитываете обпил по перимметру листа? что то мало у вас длина пила.
в среднем на лист приходится от 25 до 40 метров пила в зависимости от деталировки.

Распил считает Cutting 3. Насчет обпила согласен. На лист в среднем добавится 9-10м.п(это если со всех сторон обкромсать). Но у нас первый вариант подошел в данном случае. Мы покупаем детали с учетом кроя и стоимости ДСП. Обпил остается их проблемой. Просто второй вариант был выгоден в плане отсатков в личную собственность (даже если и добавим на обпил листа по периметру). Тем более как я уже говорил ДСП 8мм. можно и самому кромить-там сколы не существенны.

Кстати мы тут с вами пересеклись в ветке ПРОГРАММЫ ДЛЯ РАСЧЕТА ШКАФОВ. Не могли бы дать прямую ссылку на прошку. А то поиски ведут пока только в непролазные джунгли сети.

NATO написал :
Общая площадь деталей=12,82кв.м. Двери считал примитивно 2680*800=3шт. Общая площадь=6,83кв.м.

У меня получилось почти на 4 квадрата больше.

NATO написал :
ДСП Гагаринская фабрика=1100руб/лист(2750*1830) ЕГГЕР=1350руб/лист(2800*2070).

Ну я пошарил по московским просторам. Лист Egger по цене плавает от 1700 до 2100 рублей за штуку.

Набрел на opilci.ru, заказал у них просчет материала и работы на второй шкаф на ЛДСП Гагаринского завода. Посмотрим, что по деньгам выйдет

Спасибо за отчет. Познавательно. Так получилось, что я планирую похожий по размерам шкаф, тоже тройной и 2340 шириной, но глубже, мне надо 720, с дверями уже определился. вот с наполнением не могу разобраться. Есть ли какие то стандартные размеры сколько надо делать полки по высоте, ящики и т.п. типа рекомендованных или нет?

Evgen10 написал :
Есть ли какие то стандартные размеры сколько надо делать полки по высоте, ящики и т.п. типа рекомендованных или нет?

Не знаю. Я на глазок делал

Подскажите ,пожалуйста,вертикальные стенки шкафа крепите к стене специальными уголками.А такие массивные стенки крепко стоят ,не качаются?Фасады на них можно навесить?

Что у вас 4 кв.м не удивляюсь-считал-то по фотографии проекта. Звонил днем в Москву(вот телефон-+7-495-9800105) лист Эггера-1350руб./формат 2800*2,070

Кроме крепления боковин(вертикальные стенки) к стенке уголками их необходимо жестко связывать через полки(хотя бы вверх,низ,середина),иначе никакие уголки не помогут. Тогда сможете и фасады навесить. Правда если не испугает размер самого фасада. В данном случае он был бы примерно 760*2600мм.

NATO написал :
Звонил днем в Москву(вот телефон-+7-495-9800105) лист Эггера-1350руб./формат 2800*2,070

За телефон спасибо. Но есть один нюанс. Они работают только с Юр. лицами. Поэтому человеку, который решил что-то напилить в единичном варианте эта фирма не поможет. А так да, цена привлекательная.

Slacky написал :
Набрел на opilci.ru, заказал у них просчет материала и работы на второй шкаф на ЛДСП Гагаринского завода. Посмотрим, что по деньгам выйдет

Прислали расчет. Из гагаринского ЛДСП насчитали с работой 18265 рублей.

Ну 5 рублей разницы,то же деньги!

NATO написал :
Ну 5 рублей разницы,то же деньги!

Да, но это не Egger К тому же "ой, этого цвета нет и этого тоже", а их и так не сильно много ...

В общем нашел схему, получается Egger и должно уложиться в 18-19 тыщ ...

Кстати, в Леру-Мерлен очень много полезной фурнитуры

Вот такая штанга была там куплена с крепежом чуть меньше, чем за 300 рублей, обрезана по месту и установлена.

Это Джокер.

Фланец 20р
держатель глухой 50р
кусок трубы рублей 10(так как 3 метровка стоит 220р)
итог 100р))) вас обманули))) не покупайте в оби и леруа ни чего.
там цены просто дикие.

AKLamer написал :
не покупайте в оби и леруа ни чего.
там цены просто дикие.

Местами ОЧЕНЬ НЕ ПРИЛИЧНЫЕ, ЗАДУТЫЕ, ОХУ....ИЕ. Это точно. Но удобно там. На это и расчитано.

AKLamer написал :
Это Джокер.

Фланец 20р
держатель глухой 50р
кусок трубы рублей 10(так как 3 метровка стоит 220р)
итог 100р))) вас обманули))) не покупайте в оби и леруа ни чего.
там цены просто дикие.

Ну я туда не только за этим ехал, точнее вообще не за этим. А специально что-то искать иногда просто времени нет. А так - крепление к стене 49р., держатель 97р., труба 140р. метровой длины. Возможно это можно купить в два раза дешевле. Но это нужно специально искать, а тут кабы заодно. Да в целом сумма не велика ...

на любом строительном рынке этого добра навалом, в разделе "замки, ручки, мебельня фурнитура"
Это так для информации.

AKLamer написал :
на любом строительном рынке этого добра навалом, в разделе "замки, ручки, мебельня фурнитура"
Это так для информации.

Спасибо. Но я действительно эту штангу с креплением специально в РМ покупать не собирался. Просто под руку подвернулась

В общем заказал ЛДСП Egger и его распил в Базис-М.

4 листа 16 мм, 2 листа 8 мм, кромка 2 мм 51 метр, кромка 0,5 мм 38 метров. Итого - 10850 рублей.

Работы по распилу и кромкованию (плюс еще 7 полок закругленных) - 9162 рубля.

Итого - на 3000 дешевле, чем в Кредо. Ну и 2000 экономии можно было получить в opilci.ru, но там не Egger и с качеством не все понятно.