Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2097786

Спасибо за помощь!
Значит уклоны делатьются в верхнем розливе порядка 1см/м. А то мне тут один монтажник сказал что примерно 5-7см/м что очень даже много, пол никак не сделаешь из-за большого перепада высоты.
В обратке такой системы с ЕЦ надо выдерживать такие же уклоны или необязательно одинаковые с подачей? Спрашиваю потому как обратку мне бы надо по подвалу тянуть, и соотвественно при больших уклонах труба обратки может слишком вниз уйти у котла.

Воздух и на контр уклонах уйдёт.

Как уйдёт, так и придёт ... : ) Воздушники не вопрос, но обратный ход воды пользы не принесёт. Ещё уклоном играют для выравнивание потоков, .. ну-у, это если кранов нет или ветки сильно отличаются ...
Цирк.давление, это я как понимаю, скорость движения теплоносителя? : )

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sirius1206 написал :
расчёт циркуляционного давления

Это что за зверь?

Suever написал :
Воздух и на контр уклонах уйдёт. Если заполнение системы производить правильно,и воздушники установлены в том месте,а вот работать будет как минимум хреново.

А с воздухом работать вобще работать не будет,

уклон+выход воздуха+расчёт циркуляционного давления+ сечения труб, установка регулировочной арматуры ,всё связано чтоб работало без проблем

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Воздух и на контр уклонах уйдёт. Если заполнение системы производить правильно,и воздушники установлены в том месте,а вот работать будет как минимум хреново.

Suever написал :
Нужен для облегчения циркуляции.

А также для удаления воздуха

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

1см на погонный метр,достаточно. Нужен для облегчения циркуляции. Уклоны,только меньшие,применяются и в центральных системах.

Какой уклон труб надо делать при устройстве системы отопления с верхним розливом? И нужен он исключительно для удаления воздуха из системы (с открытым расширительным баком) или для обеспечения циркуляции?