Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2096327

Установил кухонную вытяжку, к ней в комплекте шел клапан и гофра на 150мм.
Т.к. вентканал шириной 125мм, взял купил переходник 150 на 125 и решетку с отверстием 125мм и внизу решеточка для естественной вентиляции.
Все просиликонил и подсоединил, но если включаю вытяжку то через отверстие естественной вентиляции задувает воздух. Так и должно быть? Что я сделал не так? Какие могут варианты решения?

Проверьте наличие лепестка обратного клапана. Если его нет, то "просиликоньте" и решетку естественной вентиляции...

s_y_nc написал :
Так и должно быть? Что я сделал не так?

Так и должно быть. Все не так.
Замените воздух на воду (умозрительно) и все встанет на свои места.
Представьте, что Вы из брандспойта фигачите в стенку канала. Сколько у Вас уйдет в канал, а сколько вернется назад?

trubo4ist написал :

на первой скорости вытяжки эффект тот же

что за лепесток обратного клапана?

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

как вариант:

  1. тяга есть? вентиляция не забита?
  2. ну и наличие обратного клапана на решетке желательно

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

s_y_nc написал :
на первой скорости вытяжки эффект тот же.....

Проще говоря - никакой. Все как и должно быть, другого ничего не добьетесь, лишняя трата времени.
Поищите здесь за последние 2-3 месяца - не единожды эта тема поднималась.

Это мое мнение и его не навязываю

s_y_nc написал :
если включаю вытяжку то через отверстие естественной вентиляции задувает воздух. Так и должно быть?

Если делать тупо, то так и должно быть! Но если подумать, то решение есть. Пример практического реализации - водоструйный насос. Я сделал нечто похожее - труба от вытяжки сужается (скорость потока растет - давление падает) и находится внутри более широкой трубы от решетки. Работает! Когда вытяжку включаю, тяга из решетки только возрастает. (Вентканал - индивидуальный).