Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2096648

Есть мотоблок Каскад на москвичевских колесах, все хорошо, только по грязи оно и едет как москвич, а хотелось бы чтобы как трактор Поиск резины для диаметра 13 дюймов положительных результатов не дал - когда-то выпускалась резина для луаза, но уже снята с производства, найти нереально. На 12 дюймов тракторная резина вроде бы выпускается - кама-421, ф-140м, но в наличии нигде нет и из-за 2 покрышек никто заморачиваться не хочет. На 10 дюймов не рассматриваю, поскольку маловата, довольно часто езжу по лесу. Может кто подскажет где можно достать в Москве упомянутую тракторную резину на 12 дюймов, или еще какой вариант?

DeepGreen написал :
Есть мотоблок Каскад на москвичевских колесах, все хорошо, только по грязи оно и едет как москвич, а хотелось бы чтобы как трактор

вот у человека стоит , поспрашивайте

DeepGreen написал :
Может кто подскажет где можно достать в Москве упомянутую тракторную резину на 12 дюймов, или еще какой вариант?

На Агро стоит 12-я ёлочка. Думаю, что в Москве найти не проблема.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

у нас елка по 1300 продается, а еще парень продает 12дюймовый бриджстоун тракторный..бу правдо.. думаю МО всяко богаче по предложениям такого рода нежели деревушка в 900тыш насилением...

Виталий С написал :
На Агро стоит 12-я ёлочка. Думаю, что в Москве найти не проблема

Я тоже так думал Может кто подскажет точку, которая торгует запчастями к тяжелым мотоблокам? Пока находил только запчасти к МБ-1,2.

tremal написал :
вот у человека стоит , поспрашивайте

Да, примерно такого результата и хотелось бы достичь. Автор упомянутого поста с Белоруси, скорее всего в стране-производителе ф-140 найти такую резину проще.

DeepGreen написал :
Может кто подскажет точку, которая торгует запчастями к тяжелым мотоблокам?

Яндексом пройдитесь "Кама-421".
Думаю, что на больших шинных базах будет гораздо дешевле.

Можно пойти другим путём. Почему бы не одеть москвичёвскую резину в цепи противоскольжения, ну или по другому антипробуксовочные цепи.

Думал над этим, тем более что цепи от москвича остались. Но вспоминая свойство цепей слетать в самый неподходящий момент, оставлю этот вариант на самый крайний случай если достать нормальную резину не удастся.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

на москвичевскую покрышку одеть еще одну, с вырезанным протектором, по желанию. На форуме где-то такая информация проскакивала.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

sebikow написал :
одеть москвичёвскую резину в цепи противоскольжения

Я одевал цепи осенью на Салют для копки картошки. По рыхлой земле разницы нет, по утоптаной вроде немного лучше.

DeepGreen написал :
На 10 дюймов не рассматриваю, поскольку маловата

Кто пользует резиновые колёса на мотоблоках, пожалуйста подскажите, диаметр по протектору 5.00*10. Сегодня в магазине 4.00*8 замерил - примерно, 10*40см.
И "агроводов" прошу уточнить - нашёл в нете КАМА - 421 (6L-12), диаметр по протектору 570, ширина 155, правильно?
Спасибо.

Подскажите тупому резина Кама421 на какие диски кроме Агросовских (Москвич, Ока, жигули) можно смонтировать?

Бело написал :
резина Кама421 на какие диски кроме Агросовских (Москвич, Ока, жигули) можно смонтировать?

Она 12-ти дюймовая. Должна на оковские подойти. Единственное - агросовские диски разборные, а на оковские натягивать придётся. Насколько это сложно - не знаю.

Виталий С написал :
Насколько это сложно - не знаю.

Попробуем, о результатах сообщу
Ну и кто нибудь подскажите на всяк случай где Агросовские диски взять

Бело написал :
где Агросовские диски взять

Заказать в Волопасе.

Виталий С написал :
Заказать в Волопасе.

Вы пробовали? Получается?

Бело написал :
Вы пробовали? Получается?

Постоянно там заказываю запчасти.
Да и многие Агроводы тут только у них заказывают.

Попробую и я

В Москве Кама421 не водится, в прайсах есть в наличии нет, может у кого пара завалялась

2Бело
Закажите в Волопасе вместе с дисками и камерой.