Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138
#2097754

Нда.. Забыл закрыть.. Ну ладно.
Так что, вы предлагаете, каждый раз перед новым замесом намывать до блеска тару, в которой штукатурку замешивают? Этак получится по времени больше мыть будешь, чем работать...

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

извините ! наверное P.S.-Knauf материалы очень ,,капризны,, к грязной посуде приготовления.
Может я немного ,, заехал ,, не в тему, но материалы под ,,реальной,, маркой ,,держут,, свои свойства в указанном промежутке времяни. У меня может и завод под боком, но покупаю все равно в строй.базах----------на этом бренде ,,косяков,, небыло-Не Принимайте рекламой

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Кстати, на мешке не было даты, что сразу вызвало сомнения... Наверняка палёный. Так что скорее всего мои претензии к этой марке ложные. Тему закрываю.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ну не через 5 минут же затвердевать! И так жидко замешивал. Требовалось тонким слоем нанести, не сплошным, а местами. Грубо говоря - отслоившееся заделать под последующую отделку.

Серый или розовый зависит от карьера по добыче гипса. По другим регионам не знаю, но питерский завод ротбант (гольтбант и др.) серого цвета это месторождения из под Новгорода, а розовый из Архангельской обл. Розовый значительно более липучий, он лучше.

Принципиальное различие гольтбанта и ротбанта только в полимерных присадках. Гольтбант быстрее отпотевает, при штукатурных работах требует более частого перемешивания с подсыпкой сухой порции. В принципе для стандартных стен и тот и другой вариант одинаково хороши. Ротбант чуть более липучий, от этого можно замешивать чуть более сухой раствор что позволяет укладывать более толстым слоем. Им же лучше работать по сложным поверхностям (пенопласт, деревяшки, масляная краска) и по потолку.

Да-нормально.Чуть грубее,больше время жизни,дешевле.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

И ещё вопросик. Имеется ли у кого-нибудь опыт по использовании машинной штукатурки МП-75 для ручного нанесения, вместо ротбанда?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Сегодня работал им. Впечатление - отвратительное. Через 5-7 минут работы раствор подчистую теряет жизнеспособность. Цвет - серый, т.е. под покраску потребуется шпатлевать. К потолку не пристаёт даже по хорошей грунтовке, после высыхания отваливается. Работать с ним можно только по стенам. Вердикт - на помойку! А может мне палёный попался?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Интересно, кто-нибудь пользовал?