Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2099503

ArVicBor написал :
поэтому свое мнение имею.

это самое главное,иметь своё мнение

ArVicBor написал :
но думаю, 2470 посерьезней будет.

Смотря что вкладывать в это понятие...

Suever написал :
Смотря что вкладывать в это понятие...

Уж дюже сладко расписывают.

Боёк стал более долговечным
Большой сальник предотвращает утечку смазки между корпусом двигателя и корпусом редуктора
Якорь покрыт защитным слоем лака, предотвращающим его повреждение от пыли и строительного мусора
Поворотный щеточный механизм
Угольные щетки защищены от пыли и строительного мусора
Срок службы угольных щеток в 2.7 раза дольше, чем у предыдущих моделей
Та же скорость и вращающий момент двигателя при обратном вращении
Более легкое обслуживание благодаря упрощенной конструкции щеточного узла
Отсутствие удара на холостом ходу гарантирует инструменту высокую износостойкость и длительный срок службы
Ограничитель вращающего момента предотвращает рывок перфоратора при заклинивании бура во время работы
Электронная регулировка числа оборотов
3 режима работы.

Хотя по мощности кажись те же уши - вид сбоку. Но мне это в руки не попадалось. Религия так сказать ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ArVicBor написал :
Покоронить можно и GSR 10,8 если стенка из гипрока

Ну это святое

ArVicBor написал :
годен почти для всего при капитальном ремонте квартир или стройки с нуля

В принципе, да. Бош четвёрка это этакий боевой крузервэйт.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ArVicBor написал :
Хотя по мощности кажись те же уши - вид сбоку.

Мощность вполне достаточная,что у 2450,что у 70,как для работы,так и для сравнения с моделями других брендов,этой весовой категории.

Kvost написал :
Бош четвёрка это этакий боевой крузервэйт.

Юзаю очень давно (Лет 12, куплен был у нариков по случаю за 200 баксов уже юзаным. Новый тогда под штуку тянул). Раза 4 менял щетки, 2 патрона из за износа направляющих бура, хотя всегда набит смазкой. За это время перемешано, пересверляно, переломано немеряно (даже 2 русских печки на счету). Слегка покоцанный но без посторонних звуков в мелодии и без посторонних запахов.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
крузервэйт

Любите бокс?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ArVicBor написал :
Новый тогда под штуку тянул

Поменьше. У Вас наверно ещё со сдвоенной задней ручкой и чёрным редуктором? У меня пятёрка такая была. Очень крепкий. За 100 рублей взял неисправным под видом Вюрт BMH40. Заменил отстрелянные щётки, разбитый корпус, шнур и ещё по мелочи. Всё бэу конечно, кроме щёток и пары подшипничков. Всего где-то на 1000, что просто даром.

Suever написал :
Любите бокс?

Люблю

in my humble opinion

Kvost написал :
со сдвоенной задней ручкой и чёрным редуктором?

Верно. Я как то и не обратил внимание, что уже ручка одинарная и редуктор под цвет корпуса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ArVicBor написал :
Раза 4 менял щетки, 2 патрона из за износа направляющих бура

Мощно Вы его поэксплуатировали.

Вот он, красавец:

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Проффэсор написал :
Я своим до замены щеток и смазки в подшипниках отработал 8 лет 300 дней в году.

Комплект щеток ходит не более 100 часов, 100/(8*300)= 2,5 минуты в день.

Kvost написал :
этакий боевой крузервэйт.

Сомнительный комплимент

Serg написал :
100 часов, 100/(8*300)= 2,5 минуты в день

Разве. А мне казалось что 100-150 часов - это на максах (связано с заменой смазки редуктора и ТО). На плюсах вроде как побольше.
Да и дрель у меня есть талуновская, на ней щётки отходили субъективно в несколько раз больше.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Сомнительный комплимент

По-моему вполне заслуженный. Bosch 4'ка аккурат полутяжёлый вес, а 4 комплекта щёток и два отработанных патрона лишь подверждают надёжность и большой моторесурс этой модели.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал :
А мне казалось что 100-150 часов - это на максах (связано с заменой смазки редуктора и ТО). На плюсах вроде как побольше.

Нет, это связано именно с ресурсом щеток в первую очередь.

Stavrast написал :
Да и дрель у меня есть талуновская, на ней щётки отходили субъективно в несколько раз больше.

Давайте оперировать объективными критериями. ИНТЕРСКОЛ располагает различными испытательными стендами, в том числе, которые проверяют ресурс - и ручной электроинструмент от разных производителей не дотягивает до 100 часов без замены щеток.

Kvost написал :
По-моему вполне заслуженный.

Я про вот это:

Kvost написал :
крузервэйт

а не про перфоратор

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
которые проверяют ресурс - и ручной электроинструмент от разных производителей

....интересная была бы табличка,посмотреть бы

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Suever написал :
....интересная была бы табличка,посмотреть бы

SERG, когда покажете себя (точнее - Интерскол ) с этой стороны в сравнении с не менее именитыми ребятами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я про вот это:

А что не так?

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
А что не так?

в смысле про другой перф

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
интересная была бы табличка,посмотреть бы

Вы сами понимаете, что эта информация не публикуется из соображений этического характера. Мы с другими фирмами в первую очередь партнеры по EPTA и РАТПЭ, а уж потом - конкуренты.
Тем не менее, одна из уважаемых фирм закупила год назад всю линейку нашего инструмента, чтобы понять причину успеха на рынке, а другая не менее уважаемая фирма рассматривала нас как основного конкурента на рынке России. Представители обеих фирм здесь на форуме присутствуют, не называю я их по тем же соображениям.

Serg написал :
Комплект щеток ходит не более 100 часов, 100/(8*300)= 2,5 минуты в день.

Теоретически. Но для определенной модели. У креса 450 ват и у 750 ват одинаковые щетки. Значит ли это, что у обоих срок службы щеток одинаков? Конечно нет! У советских с болгарскими движками щетки улетали за пол года при такой же нагрузке.
На фото щетки после 8 лет работы. Одна маленькая, вторая почему-то больше. Но коллектор выработался на 2/3, протачивать не рискнул. А Т.О. провел потому, что подшипник на роторе заскрипел.

Serg написал :
одна из уважаемых фирм закупила год назад всю линейку нашего инструмента, чтобы понять причину успеха на рынке

Купили чтоб понять, где ещё можно сэкономить и оставить цену прежней?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Купили чтоб понять, где ещё можно сэкономить и оставить цену прежней?

Сами понимаете, известен сам факт, а не мотивы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Проффэсор написал :
На фото щетки после 8 лет работы. Одна маленькая, вторая почему-то больше. Но коллектор выработался на 2/3, протачивать не рискнул.

Опять двадцать пять за рыбу деньги... что такое 8 лет работы? Давайте оперировать моточасами, Вы же грамотный специалист.

Это очень плохой пример, и означает он что щетки скорее всего были не родные, потому что не должен коллектор так изнашиваться на одном комплекте даже у необслуживаемых двигателей с меднографитовыми щетками, прижим работает из рук вон плохо...

Serg написал :
Опять двадцать пять

Опять двадцать пять! Может быть - неможет быть. Должно - не должно. Это есть! Перфораторы куплены в 2002 году. Щетки родные как и все остальное. Моточасы никто не мерял. Работал каждый день, почти все праздники и выходные, 3-5 заказов в день, карнизы, кухни, полки, плинтуса, спортивные стенки, турники, телеки, дырки под вагонку и гк. По ходу укрепление дверных коробок и всякая мелочь. Это много или мало?

Был вопрос:

Ромаха написал :
А вообще есть какая нибудь нормальная марка инструмента которого на всю жизнь хватило бы? Пусть он будет даже оч дорогой.

Мой ответ: Да!

о чем мы спорим?

Serg написал :
Давайте оперировать объективными критериями. ИНТЕРСКОЛ располагает различными испытательными стендами, в том числе, которые проверяют ресурс - и ручной электроинструмент от разных производителей не дотягивает до 100 часов без замены щеток.

Хорошо, а инструмент гоняется в холостую или под нагрузкой?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
а инструмент гоняется в холостую или под нагрузкой?

Что бы гонять в холостую стенд не нужен.

Suever написал :
Что бы гонять в холостую стенд не нужен.

Если так то под какой нагрузкой? Насколько она приближена к реальным?

А вообще нужен, реверс изредка переключать. Да и не будешь же самостоятельно 100 часов включённым держать.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
Да и не будешь же самостоятельно 100 часов включённым держать.

И не надо,там обычно фиксатор есть. На худой конец (например для циркулярки) скотч,проволока и т.д. Смысла только на холостую гонять нет.

Stavrast написал :
Если так то под какой нагрузкой? Насколько она приближена к реальным?

А вообще нужен, реверс изредка переключать.

Думаю,что существует определённая методика,которая учитывает разные режимы работы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
в смысле про другой перф

Что делать, если не все того заслуживают

Проффэсор написал :
У советских с болгарскими движками щетки улетали за пол года при такой же нагрузке.

Столь малый срок можно объяснить низким качеством щёток, их неверным подбором, некачественной шлифовкой ламелей коллектора, а возможно и всеми факторами сразу.

Проффэсор написал :
Это есть! Перфораторы куплены в 2002 году. Щетки родные как и все остальное.

Давно известно, что понятия Кресс и хороший перф не очень совместимы. А тут лишнее тому подтверждение.

in my humble opinion

Kvost написал :
Столь малый срок можно объяснить

тем, что щетки были мягкие, стирались быстро, но коллектор оставался невредим. По этому щетки можно было менять не 1-2 раза.

Kvost написал :
Давно известно, что понятия Кресс и хороший перф не очень совместимы. А тут лишнее тому подтверждение.

8 лет безотказной работы ?