Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2102432

Tipchic написал :
щетки можно было менять не 1-2 раза.

Их и у современных приличных инструментов можно по 3-5 раз менять.

Проффэсор написал :
8 лет безотказной работы ?

На одном комплекте щёток это не эксплуатация, а так, лёгкая прогулка. На стройке если щётки 3-4 месяца отходят - уже хорошо. А если перф переживёт год, то это уже что-то невероятное. Если раньше не сопрут. Даже у меня на Маките 1830 уже второй комплект подходит к концу. Так что...

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже у меня на Маките 1830 уже второй комплект подходит к концу. Так что...

Вывод, макита хуже креса.

Стоп! Я не понял, Вы макитой1830 работаете на стройке?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Проффэсор написал :
Вывод, макита хуже креса.

С чего бы это? Щётки расходник в отличии от коллектора...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Проффэсор написал :
Вывод, макита хуже креса.

С чего это? Щётки изнашиваются равномерно, коллектор без явных следов выработки. Хоть и китайский, но ведёт он себя в этом плане куда более прилично, чем ваш немецкий (?) Кресс.

Проффэсор написал :
Стоп! Я не понял, Вы макитой1830 работаете на стройке?

Нет, не на стройке. Только по выходным. На стройке я подрабатывал в прошлом веке. Сначала в качестве монтажника ИС, затем ИТР. Так что для лапши у меня припасена хорошая такая вилка

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал :
а инструмент гоняется в холостую или под нагрузкой?

Под нагрузкой.

Stavrast написал :
А вообще нужен, реверс изредка переключать.

Нет, реверс - это отдельная песня, на электронном реверсе срок службы щеток сокращается в разы.

Suever написал :
Думаю,что существует определённая методика,которая учитывает разные режимы работы.

Совершенно верно, есть циклограммы, есть специальные задатчики режимов.

Проффэсор написал :
Это есть!

Есть что-то виртуальное.

Проффэсор написал :
Моточасы никто не мерял.

Вот с этого и следовало начинать. Я Вам говорю, что за 8 лет работы он смог бы проработать не более 2,5 минут в день, что в принципе довольно много, учитывая, что среднее отверстие 8х40 перфоратором бурится от 10 до 20 секунд, если бетон не гидротехнический. Получается, что Вы могли пробуривать в день от 25 до 12 отверстий под дюбеля 8х40.
Но это самое может практически любой современный перфоратор.

Проффэсор написал :
Это много или мало?

Мало. Это работа для бытового инструмента.

Serg написал :
Я Вам говорю, что за 8 лет работы он смог бы проработать не более 2,5 минут в день,

Смог бы, не смог бы. Я говорю как есть и не про все перфораторы в общем, а про определенную модель пк450. Малая мощь и хорошая производительность для определенных работ. Для более серьезных работ у меня более серьезные инструменты. А на стройке или в помещении - какая разница. На стройке бетон свежий а в помещении 30-40 летний, или я не прав. Я ничего не рекламирую, просто для бытовых работ я ничего другого маломощьного не нашел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Проффэсор написал :
На стройке бетон свежий а в помещении 30-40 летний, или я не прав.

Не только срок выдержки влияет на прочность бетона.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Проффэсор написал :
А на стройке или в помещении - какая разница. На стройке бетон свежий а в помещении 30-40 летний, или я не прав.

Обьёмы другие! Там двигатель выбег закончить не успевает, как начинают новое отверстие сверлить и так целый день.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Даже у меня на Маките 1830 уже второй комплект подходит к концу. Так что...

Kvost написал :
Только по выходным.

Неплохо Вы вкалываете по выходным.....
Я шабашников которые внутрянкой занимаются неоднократно пытал, на sds+`е второй комплект щёток у единиц, а перфораторам обычно год-два.

Serg написал :
Мало. Это работа для бытового инструмента.

Уважаемый Сергей. Я приветствую Ваш труд на стезе продвижения ИС. Однако для того, чтобы понять успех ИС на рынке много ума не надо. И не надо рассказывать о том, как у вас тестируется и сравнивается с другими не в их пользу. Достаточно поговорить с народом, который ИС использует каждый день для работы. Мне несколько раз доводилось, специально народ за язык тянул. И отзывы мягко говоря никак не соответствуют Вашей позиции о том, что ИС ничем не хуже серьезных брендов. Про очень серьезные вообще молчу.
Последний пример: Приехали установщики ставить стеклопакеты на балконы. Всего то два балкона но с хорошим бетоном. Перф - средний ИС. Один перф умер на одном балконе - завизжал, завонял и перестал стучать. Ребята сказали, типа знали, прогнозировали, уже целых полгода работали им, поэтому у них в машине лежит новый запасной. Он сделал 6 дыр и тоже умер - просто перестал стучать (ну заводской брак, с кем не бывает). Приуныли. Выдал им GBH 4 (2-26DFR новый лежал, жалко было новую штуку в грязные чужие руки давать). Все быстренько доделали прикончив уже убитый патрон (ждал со дня на день его смерти в связи с совсем тонюсенькими изношенными направляющими. Новый патрон уже был наготове в чемодане).
Это я к тому что о каком ресурсе можно говорить, если у установщиков окон не самый напряжный режим для перфа и жизнь его по их же оценкам- полгода. Когда заикнулся про гарантию, ребята сказали, что им работать надо а не по сервисам бегать. Но возьмут опять ИС, потому как дешев по сравнению с бошем и другими и раз в полгода их просто выкидывать им не жаль. Но на мой инструмент (штук 20 синих ящиков с красными буквами в квартире стояло) смотрели с большой завистью.
Теперь буду ждать, как ИС Фелисатти изуродует, все таки хороший инструмент был за небольшие деньги. В руки попадал десятилетний фрезер, такая же торцовка, эксцентрик и УШМ (дружбан мебель людям делает уже много лет, так что инструмент постоянно в работе, а сейчас еще и дом себе строит)

ArVicBor написал :
Но возьмут опять ИС

Ну дураки, что еще могу сказать.

Даже если некий брэнд при цене в n раз больше проработает в n раз дольше, это выгодней. Т.к. не нужно мотаться по магазинам, возить в багажнике ДВА перфа.

Хотя я столкнувшись с такой ситуацией уперся бы одну модель определенного брэнда.
И просто покупал бы запчасти ящиками. Собирал бы из нескольких машинок одну.
Это ремонт в сервисе долго и дорого. Самостоятельно все оно чинится за пол часа любая поломка.
тем более, если модель уже знакомая и разбиралась.
Сервисмэны уж очень дорого ценят свой человеко-час.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic написал :
Сервисмэны уж очень дорого ценят свой человеко-час.

Стесняюсь спросить,а кто его ценит меньше?

Tipchic написал :
Собирал бы из нескольких машинок одну.

Не всегда получается. Бывает, ломается во всех машинах что-то одно - ошибка в расчётах в инженерных...

Tipchic написал :
Самостоятельно все оно чинится за пол часа любая поломка.

Это если руки есть для этого. Или хотя бы мозги. Я например кучу народа знаю, которые при высшем техническом (например по энергетике) боятся в проводку дома лазить. При высшем по механике не могут на машине колесо поменять и т.д.
А некоторые могут, но не хотят. Типа "Не царское это дело сифон на кухне прочистить. Ванька из ЖЭКа придет и за 500 р. все сделает".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ArVicBor написал :
Это если руки есть для этого.

Даже этого мало...голыми руками можно только в носу ковырять.Вот и стоит спросить себя,нужно ли туда лазить,не имея ничего кроме отвертки да стандартного набора ключей.

ArVicBor написал :
Я например кучу народа знаю, которые при высшем техническом (например по энергетике) боятся в проводку дома лазить.

Это что! В проводку опасно - убить может. У меня на свадьбе в 1986 году никто из моих друзей (для справки: у нас у всех электронное образование) не смог подключить колонки к магнитофону, пока я не приехал из ЗАГСа. Музыка в ресторане была только в другом зале и только "живая". И, кстати, магнитофон был не мой...

Suever написал :
Вот и стоит спросить себя,нужно ли туда лазить,не имея ничего кроме отвертки да стандартного набора ключей.

А.. ну да, таких мне не жалко.
Пусть меняют кнопку за тыщу рублей, покупают ротор для за 70% цены аппарата и т.д.

LexxM написал :
Не всегда получается.

На то есть запчасти. Которые можно купить заранее. )

ArVicBor написал :
При высшем по механике не могут на машине колесо поменять и т.д.

Да, я был очень разочарован, когда в процессе решения задачи по термеху оказалось, что препод не представляет себе крыльчатку водяной турбины.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic написал :
Пусть меняют кнопку за тыщу рублей,

Да речь-то не о кнопке,Вы ещё вилку вспомните Ремонт бывает нескольких категорий сложности. Если для БУЭ,то тысяча дорого,если для нормальной кнопки,как раз так и получается. Если она (кнопка) в столице у дилера стоит 700 руб,в наших посёлках штука её нормальная цена. Тоже самое о якоре.

Suever написал :
Вы ещё вилку вспомните

И вилка ту да же.

Вы будете утверждать, что заменить подшипник на якоре сложнее чем шнур?
Дольше, но не сложнее.

В ремонте нет ничего сложного. Все сложное в проектировке и изготовлении.

Tipchic написал :
Вы будете утверждать, что заменить подшипник на якоре сложнее чем шнур?
Дольше, но не сложнее.

Кстати о подшипниках. Для того, чтобы заменить шнур понадобится паяльник, хотя многие обходятся и без. Для съемки подшипника понадобится специальное устройство. Эта работа для продвинутых.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Неплохо Вы вкалываете по выходным.....

Есть такое дело...

Gold_eggs написал :
перфораторам обычно год-два.

Ну ентому 1830 пятый год идёт.

Tipchic написал :
Да, я был очень разочарован, когда в процессе решения задачи по термеху оказалось, что препод не представляет себе крыльчатку водяной турбины.

Практики - лучшие преподы, а таких всегда по пальцам перечесть. У них и не прогуливали практически - здорово давали, а книжки любой дуралей может заучить.

Tipchic написал :
В ремонте нет ничего сложного. Все сложное в проектировке и изготовлении.

Это само собой.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic написал :
Вы будете утверждать, что заменить подшипник на якоре сложнее чем шнур?
Дольше, но не сложнее.

Я вообще ничего сложного не встречал,ни где...Если знаешь как, и есть чем,и есть из чего (делать),то всё просто. Подшипник нужно чем-то снять,и надеть (это по простому),если есть чем,то не вопрос.

Проффэсор написал :
Для съемки подшипника понадобится специальное устройство.Эта работа для продвинутых.

Снять это хорошо,его ещё надеть нужно,желательно не с молотка...Вот и вся продвинутость. Интересно,дома,под кроватью,этот причиндал у всех стоит?

Tipchic написал :
В ремонте нет ничего сложного.

А вот тут не согласен. В ремонте есть куча подводных камней для данного инструмента, о которых простой обыватель, пусть даже знающий и с руками, может и не подозревать. Френд один менял шестерню в редукторе маленькой УШМ. Под крышкой были тонкие проставки для регулировки зазора между шестернями. Все поставил, все проверил по наитию, неделю проработала и шестерню опять съело. В результате все равно поехал к сервисменам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ArVicBor написал :
И отзывы мягко говоря никак не соответствуют Вашей позиции о том, что ИС ничем не хуже серьезных брендов.

Я такое не говорил ни разу.

ArVicBor написал :
Ребята сказали, типа знали, прогнозировали, уже целых полгода работали им, поэтому у них в машине лежит новый запасной.

То есть он, бедный полгода уже работал у них полуубитый. Неплохая характеристика для инструмента

ArVicBor написал :
Когда заикнулся про гарантию, ребята сказали, что им работать надо а не по сервисам бегать.

Это просто неправильная организация труда у них, и бегать никуда не надо, просто сдал неисправный инструмент, дождался звонка, что все починили, заехал - забрал.

ArVicBor написал :
Теперь буду ждать, как ИС Фелисатти изуродует

Ну не стоит по себе судить других Пока удалось добиться снижения цены на 1/3 без технических изменений.

Логика советского человека: Зачем брать дорогой импортный, сломается-запчасти не достать.
А хорошие инструменты не ломаются (если мозг подключать).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Проффэсор написал :
Логика советского человека: Зачем брать дорогой импортный, сломается-запчасти не достать.
А хорошие инструменты не ломаются (если мозг подключать).

Т.е. взял в ашане какашку за копейки, мозг подключил она и не сломается

in my humble opinion

Serg написал :
Я такое не говорил ни разу.

Но усердно пытаетесь доказать, что ИС - серьезный инструмент.

Serg написал :
То есть он, бедный полгода уже работал у них полуубитый.

Нет, он просто по их словам ровно полгода живет при ненапряжной ежедневной работе по установке окон.

Serg написал :
бегать никуда не надо, просто сдал неисправный инструмент, дождался звонка, что все починили, заехал - забрал.

Ах, ну да, запамятовал, просто сдал, просто заехал забрал.... или ИС как SNAP-On сам на своих фирменных машинках по звонку приезжает, забирает инструмент в ремонт, по окончании ремонта привозит обратно. И если не хочешь машинку ждать, то сервисных центров в каждом округе Москвы штук по 20.... т.е. практически в шаговой доступности от дома. И по графику работы - всегда рады подождать после 19-20 часов, пока вы уважаемые мастера доставите людям окна и приедете и сдадите сломанный инструмент, а потом также вечерком, когда уже пробки спали (Текстили, Кунцево, Профсоюзная - там вообще всегда свободно) заедете и заберете сделанный инструмент.

Serg написал :
Ну не стоит по себе судить других Пока удалось добиться снижения цены на 1/3 без технических изменений.

Я по себе и не сужу. Поздравляю с нашей оптимизацией. И рабочие те, из Италии, которым нормальную зарплату платили, а не всякая шалупонь, которая другим ничем заниматься не может, кроме как за 10-15 тыр. на конвейере гайки крутить...
Выйдет как у Жванецкого. Формула таблетки одна и та же, только швейцарская с бацилой борется, а наша с ней сотрудничает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ArVicBor написал :
Но усердно пытаетесь доказать, что ИС - серьезный инструмент.

Инструмент серьезный. Не думаю, что кого-то тут надо в этом убеждать.

ArVicBor написал :
Нет, он просто по их словам ровно полгода живет при ненапряжной ежедневной работе по установке окон.

Ну конечно, полуубитый ИНТЕРСКОЛ полгода живет при ненапряженной работе по установке окон, а Бош четко работает у тех же установщиков окон. А на деле разницы нет никакой, и тот и другое перфораторы выполняют определенную работу.

ArVicBor написал :
то сервисных центров в каждом округе Москвы штук по 20....

Ну, конечно, не двадцать

Вот сервисы московской области:

Московская Электросталь ИП Козлов А.В. 144004, ул. Горького, д. 6 (49657) 7-11-27, (495) 226-25-70
Московская Чехов ИП Байрактар А.Ф. 142036, ул. Московская, д. 44 (496) 727-58-85
Московская Серпухов ИП Бекренев Г.А. 142000, Северное шоссе, д. 6 (4967) 76-12-80
Московская Ногинск ИП Запышный А.И. 142407, ул. 3-го Интернационала, д. 175 (496) 519-32-02, (906) 033-11-16
Московская Москва м.”Профсоюзная” ООО "Данга" 117292, Нахимовский пр-т, д. 48 (499) 125-17-25 danga@globonet.ru
Московская Химки ООО "МОДУЛЬ" 141400, ул.Ленинградская, д.29 (495) 665-76-35
Московская Королев ИП Кривоносов Алексей Анатольевич 141070, ул. Циолковского, д.6/12 (495) 516-06-49 master_KAA@mail.ru
Московская Москва м.”Кунцевская” ООО "Ринструм" 121354, ул. Гришина, д. 18, корп. 2 (495) 443-69-79 mailbox@rinstrum.ru
Московская Москва м.”Текстильщики” ИП Телегин Даниил Анатольевич 109125,1-й Саратовский проезд,д.7,кор.3 (495) 709-49-75, (499) 177-89-01, 177-19-20 info@tdkonakovo.ru

ArVicBor написал :
И рабочие те, из Италии, которым нормальную зарплату платили

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их хотя бы пробовал? Ни Вы ни я не в курсе всей тот кухни. Мы же с Вами не базарные тетки, зачем пытаться им подражать?

ArVicBor написал :
или ИС как SNAP-On сам на своих фирменных машинках по звонку приезжает, забирает инструмент в ремонт, по окончании ремонта привозит обратно.

Может сервис Боша Вашего любимого таким подходом грешит? Или у них АСЦ больше, чем у ИНТЕРСКОЛа?
Попробуйте быть честным с самим собой...

Serg, Вы так и не сказали о времени работы С/Ц. А также условиях ремонта (хотя бы сроки). Я разговаривал с С/Ц одной фирмы (в личке могу назвать), мне сказали, что ремонт они делают в течение 48 часов, а не 45 суток. Сдать инструмент я могу в точках, которые работают до 20 часов. Многие производители хотя бы в старшие модели в цене закладывают плату за ускоренный ремонт. Есть ли такое у ИС?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serpiph написал :
Вы так и не сказали о времени работы С/Ц

Вам, что, по всем сервисам? там же телефоны есть - позвоните в нужный, разве трудно?

Serpiph написал :
А также условиях ремонта (хотя бы сроки)

Условия ремонта не хуже макитовского или бошевского.

Serpiph написал :
мне сказали, что ремонт они делают в течение 48 часов

Энкор наверное?