Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2097757

Здравствуйте. Хочу подключить розетку к проводу. И можно ли использовать такой провод для этого. Изображения прилагаются.
Провод идущий от земли к навесу практически такой же, тока чуть толще.

Rasul написал :
Хочу подключить розетку к проводу.

А в розетку, что включать собираетесь?

Rasul написал :
И можно ли использовать такой провод для этого.

ШВВП (похоже) 2 (жилы) х N (неизвестное сечение) ... Хоть бы спичку рядом с жилами сфотографировали.

Rasul написал :
Провод идущий от земли к навесу практически такой же, тока чуть толще.

И чем (каким устройством) защищен этот провод?

По правилам, Вашем случае : проводка должна быть выполнена минимум кабелем ВВГ 3х1,5 мм кв., и защищена АВДТ (диффавтоматом) 16А/30мА, и механически (стальная труба, уголок и т.п.) до высоты 2 метров от поверхности грунта. Наличие РЕ проводника - обязательно!

ПPOPAБ написал :
А в розетку, что включать собираетесь?

Минимойка керхер и пылесос, по очереди..

ПPOPAБ написал :
ШВВП (похоже) 2 (жилы) х N (неизвестное сечение) ... Хоть бы спичку рядом с жилами сфотографировали.

Завтра сфоткаю со спичкой, и тот другой провод тоже сфоткаю..

ПPOPAБ написал :
И чем (каким устройством) защищен этот провод?

Честно сказать не знаю, о том ли вы о чем я подумал. (плохо разбираюсь) В дом идет толстый провод к большому рубильнику, потом от него разделяется на три провода и каждый идет к штукам таким прямоугольным, которые иногда выбивает.. от этих трех уже к переключателю линий... еще выпрямитель (или стабилизатор это) стоит на весь дом..
Если надо все это тоже сфоткаю..

РЕ проводник это заземление? А без этого никак? Да наверно уже ж и не изменить ничего, проводка то под землей, если тока новую не вести... но из за одной розетки это не дело...

Rasul написал :
РЕ проводник это заземление? А без этого никак? Да наверно уже ж и не изменить ничего, проводка то под землей, если тока новую не вести... но из за одной розетки это не дело...

Так и я обо этом... Изначально сделано - тяп-ляп.
Чтоб не затевать глобальной перестройки, подключите розетку таким-же, как приходящий провод по сечению. Надежно соедините (скорее пайка подойдет для многопроволочной жилы) и заизолируйте, обязательно на эту линию (навес) поставьте диффавтомат.
"Керхеры" и пылесосы обычно с двойной изоляцией, но береженого - бог бережет.

Вот фотки проводов. Все равно лучше таким же проводом по сечению как и приходящий?

И можно без пайки этой, как нить попроще? Я понимаю что вы говорите как это делать НАДО, но все же... про пайку никогда не слышал, щас из за этого звать электрика.. Но у меня вдобавок два куска провода, что потолще, теперь, после того как я его перерезал, еле достают друг до друга..

Ну вот смотря на фотку подскажите как можно соединить их на крайняк, без сложной пайки там..) Я думал добавить еще один кусочек провода чтоб соединить недостающие два куска.. (есть кусочек, по сечению толще)

А в каком месте географии Вы его перерезали? Там, где на картинке написано "здесь хочу" или ещё где?
Тут идея такая. Две розетки поставьте. В одну провод пришёл, с другой к навесу ушёл, а между розетками перемычка из того провода, который потолще. Толще - это не необходимость, а как описание того провода, что у Вас есть.

rele_svg написал :
А в каком месте географии Вы его перерезали? Там, где на картинке написано "здесь хочу" или ещё где?

Чуть чуть выше этого места.

rele_svg написал :
Тут идея такая. Две розетки поставьте. В одну провод пришёл, с другой к навесу ушёл, а между розетками перемычка из того провода, который потолще.

Идея мне нравится) Но. Если так, то под этими розетками практически не окажется навеса (так наверно совсем нельзя?)
Да и этот провод ведь такой толстый, надо постараться его еще в розетку запихнуть..

rele_svg написал :
Толще - это не необходимость, а как описание того провода, что у Вас есть.

У меня и потоньше есть

Я завтра вообще нормально это место все сфоткаю, чтоб понятно было, и там уж решим,хорошо?