Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Хочу: автоматический кран\клапан в паре с датчиком комнатной температуры с возможностью регулеровки этой температуры на систему отопления, как это называется? может кто ссылку на это оборудование даст? Т.е. ставлю я этот кран\клапан на отвод на этаж, а на этом этаже висит датчик температуры и крутилка которой я устанавливаю нужную температуру в помещении, а кран когда нужно открывается или закрывается.
Вчера ездил в близлежайший крупный город (Чебоксары), объездил кучу магазинов так они даже не слышали о таком, что уж там говорить обратный и предохранительный клапана нужные мне нашел только в 3-ем месте, хотя целые ангары с футбольное поле стоят, ничего нужного не найдешь, придется заказывать через интернет или ехать 300 км до Нижнего Новгорода

для правильной работы системы вам не клапан нужен а смесительный узел на весь контур устанавливать.Тогда радиаторы будут постоянно "теплые" и "горячие".
при установке клапана в момент когда клапан закроет циркуляцию на этаж,радиаторы станут холодными.
если ищите все-таки клапан,то ищите поиском "соленоидный электромагнитный клапан"

Сантехнические работы Москва и область

РекламаКонкурс от КРЕПС

Участвуя в конкурсе "Золотые руки" Вы получаете шанс выиграть 1 000 000 рублей

Подробнее

но ведь когда температура в помещении упадет ниже положеного, то клапан откроется и батареи вновь станут горячими
да и мне нужен не один только клапан. уточняю: мне нужно что-то типа как терморегулятора которые ставят на батареи, только чтобы датчик температуры воздуха выносился ну скажем метров на 5 и была отдельная так сказать коробка с ручкой регулеровки температуры

Что то такое

sirius1206 написал :
Что то такое

Похожее но хочется что-то типа но чтобы вместо той крутилки было что-то типа такого:
Может кто-нибудь сможет мне объяснить про комнатные термостаты, они подключаются только к котлу? бывают такие чтобы шли в паре с электромагнитным клапаном или терморегулятором каким-нибудь?

2maklaudn Вот здесь посмотрите:

maklaudn написал :
про комнатные термостаты

это обычные выключатели , размыкатели цепи питания , запитываете цепь насоса , насос ставится в паре с обр клапаном , вот весь конструктор
если вас не устаивает регулятор с крутилкой , выкиньте его , поставьте с кнопочками ))

Zhek@ написал :
вам не клапан нужен а смесительный узел на весь контур устанавливать.

на картинке виссман?? не дадите код конроллера и крана??

артур липецк написал :
это обычные выключатели , размыкатели цепи питания , запитываете цепь насоса , насос ставится в паре с обр клапаном , вот весь конструктор
если вас не устаивает регулятор с крутилкой , выкиньте его , поставьте с кнопочками ))

спасибо, вот это уже хорошая новость

maklaudn написал :
спасибо, вот это уже хорошая новость

но так регулировать не гуд ... это чисто для выключения , когда вас нет дома , для понижения температуры и экономии , добиться нормального температурного режима и комфорта надо другим способом -2 пост

я хочу не так как написано в 7 посте, а все же как писал я с самого начала: электроклапан который будет закрываться и открываться, просто у меня отдельная подача на каждый этаж и термостат хочется ставить пока только на одном этаже. Объясните может я чего не понимаю, но что плохого что будет стоять электро клапан который допустим минут на 20 закроется батареи немного подостынут и он опять откроется через некоторое время? в чем преимущество так сказать системы с подмесом против такой вот системы которую я предлагаю?

теперь понятнее стало, что хочется вам )) начну с конца : поставите вы три таких клапана , насос на тупик , котле в перегрев ...
есть аксиомы - 1 с насосом лучше

• с подмесом лучше , чем синусоида гор-хол в радиаторах и трубах ( представьте металлопластиковую трубу , у которой слои проклеены и имеют разное температурное расширение - получился полигон для испытания такой трубы ) плюс из-за такого удлинения труба все время движется , радиаторы АЛ издают скрип характерный при резком нагревании , возможность переморозки трубы на участке , где есть сквозняк воздуха
      Т. е. одни минусы , плюсов не вижу
      1. 12 секций лучше , чем 7
        о клапанах - насос надежней и проще клапана

А как же быть если я захочу повысить или понизить температуру на одном конкретном этаже? что узел подмеса ставить на трубу на каждый этаж, совсем не бюджетно получается, что можете посоветовать по такому поводу?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

maklaudn написал :
что можете посоветовать по такому поводу?

можно форточки открыть ))
бюджет все таки на первом месте , комфорт на втором ??? такое очень часто не стыкуется
тема баян ))